Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Westland Wessex от NOVO/FROG. другой телеканал

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую все сообщество!
Долго мучался вопросом, а надо ли участвовать в Нашем общем деле, т.е. Групп-Билдер по вертушкам, тема то не моя.
Но вот все таки решился (Тем более Як-141 уже на покрасочном столике, точнее газетке Smile ).

Поэтому.
Прошу принять меня в Ваш Группу (если еще не поздно) по общему строительству вертолетов с машиной Westland Wessex Mk.I от всеми нами любимой НОВО.
Да, у меня действительно имеется в наличии таковая, еще старой закваски. (еще и лепесток имеется)

Поскольку в Нэт пока могу выходить только вечером, то сразу к делу.

Как и motayamamotatota я не планирую, пока, глубокую модернизацию модели. Доделать хочу только кокпит, расшивку ну и все то, что находится снаружи. Грузовую кабину трогать не планирую, но бывает всякое, могу и туда немного заглянуть.
Единственное что может измениться это коммуникации на брюхе машины, поскольку придется делать версию HU Mk. 5, которая отличалась от первоначальной двигателем, вроде трансмиссией и другой начинкой. А форма фюзеляжа была прежней, и была изменена только после выявления ряда проблем. Тем более HU Mk. 5 был выпущен 31 Мая, в день моего рождения, правда на 11 лет ранее. И тем более на эту версию есть декаль.
Smile

Афтермаркет брать не буду. Только буду использовать декали от Modeldecal, no.96, родных не оказалось, правда коллеги пообещали посмотреть в загашниках, за что им ОГРОМНЫЙ "СПАСИБО!" Smile

Накачал уже кучу инфы, буду теперь смотреть, что да как.
^
    
sova2000 писал(а):


Афтермаркет брать не буду.


Лежит в шкафчике Матчбоксовский, ждет очереди... и в совсем недавнем прошлом автермаркета, честно говоря, что-то никакого не получилось найти... думал в рамках группбилда тоже собрать, но без маркета пока не буду, иначе не напилишься...

Удачи в постройке, буду наблюдать с интересом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sova2000 - удачи в постройке! Правда у Вас грозный соперник - Сам Великой Мотояма! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу афтемаркета.
На Westland Wessex HU 5 есть фототравление от Extratech
EX72080Etchings for Italeri Wessex HU.5
В России доступно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да еще у Pavla, кабина на Wessex HU.5 и корекционный набор на Wessex HAS.3 .
Тагже доступно травление от Airwaves.
Есть наборы Cobra Company на Wessex HAS.3 и Wessex HU.5.
^
    
sova2000
sova2000 писал(а):
Приветствую все сообщество!
Долго мучался вопросом, а надо ли участвовать в Нашем общем деле, т.е. Групп-Билдер по вертушкам, тема то не моя.

Привет Дядька Wink
Ну честно говоря немного ошарашен, найдя сегодня твою постройку... Ты ведь говорил, что передумал Wink , но вижу передумал назад Mr. Green
Давай начинай, посмотрю с привеликим удовольствием, ну и помогу, чем смогу Wink

Удачной постройки!
^
    
fagot писал(а):
По поводу афтемаркета.
На Westland Wessex HU 5 есть фототравление от Extratech
EX72080Etchings for Italeri Wessex HU.5
В Москве доступно.


вот спасибо, попробую найти
^
    


в игноре у 1 пользователей
А и искать не надо. Реклама Extratech на главной странице сайта.
^
    
Ну спасибо, что взяли! Very Happy

NikPo
Ну так получилось Wink

И так
Афтермаркет брать не буду, до нас (Киргизия, г.Бишкек) сейчас все идет
порядка 1 мес. времени жалко, да и денег.

Но все равно спасибо за информацию, многое видел на ханантсе, скопировал себе фотографии,
по ним и буду работать, при необходимости. Для меня сейчас найти мелкую сеточку важно,
а все остальное пришпандорим.

Буквально через 5 мин буду печатать чертежи, основа будет 4+ и Варпаент.

Так что - В бой!
^
    
sova2000 писал(а):
Для меня сейчас найти мелкую сеточку важно, а все остальное пришпандорим.

Дима, привет!
Что за сеточка мелкая тебе нужна? Посмотри в моей постройке, я дорабатывал капоты двигателя с помощью латунной сеточки для автомобильных бензофильтров, если тебе пойдет Wink значит ты ее уже нашел... Сколько нужно...
Но для начала, не мешало бы выложить фотки литников!!! Тогда и начнется постройка Wink
^
    
NikPo фотографии литников выкладывать, думаю, не стоит.
Чего зря сервак засорять лишними дублирующими фотками.
Можно посмотреть первое сообщение motayamamotatota, в соседней ветке, то же самое.

Я внимательно просмотрел твою ветку. Спасибо, Друг. Думаю еще пошукать
в одном своем загашнике, а потом тебе скажу.

Вчера распечатал чертежи, фюзеляж вкладывается почти идеально, надо будет только
подправить под версию машины и все.
Лопасти несущего винта тоже в пределах допустимой погрешности.
В целом, я доволен, что не придется серьезных кромсаний делать.

Сегодня зашпаклевал утяжены по фюзеляжу. Думаю на следующей неделе все зашкурить и
нанести расшивку в карандаше, да начать резку.
Все остальное после расшивки, поскольку нужен будет уже собранный фюзеляж в кучу.

Как сказал motayamamotatota "деталей мало", но будет то не легко. И модель не гуно.
надо только руки приложить. А так можно любую модель обхаить, даже самую лучшую.

Добавлено спустя 21 час 45 минут 41 секунду:

Коля, привет.
Нашел я сеточки от джойстковго крана, распылителя из гусака.
Так что народ, имейте ввиду.
На мой взгляд наиболее подходящая для моих целей.
Так что пока обхожусь своими силами.

Сегодня думаю заняться лопастями.
^
    
sova2000Участие в GB означает обазательно выкладывать фото. "Сегодня зашпаклевал утяжены по фюзеляжу." думаю есть что показать Wink
^
    
Любитель писал(а):
sova2000Участие в GB означает обазательно выкладывать фото. "Сегодня зашпаклевал утяжены по фюзеляжу." думаю есть что показать Wink


Понял, учту, сфотаю и выложу Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 39 секунд:

Вот, выкладываю фотки как и обещал ранее.
Размер фотографий не большой, пока там еще не много видно.
вчера провел предварительную шкурку и обработал хвостовой винт.
Качество фоток позволяет только сделать вывод о работе, но не о качестве Crying or Very sad

сегодня думаю сделать лопасти и начну наносить расшивку в карандаше




И вот сеточка от крана
^
    
Приветствую!
Вот исправляюсь.

И так, я просмотрел декали еще раз, и нашел там один вариант на Wessex Mk.1,
так что делаем его.

А теперь по модели.
Нанес расшивку в карандаше, пока только по левому борту.
И чего видим?
А видим следующее:
1. иллюминаторы грузовой кабины не на месте, и меньше размером.
2. ступеньки в кабину пилотов надо смещать назад
3. выхлопные патрубки тоже надо назад смещать
4. решетки у основания киля надо спускать вниз
5. решетки возле несущего винта и на киле, возле хвостового винта надо создавать новые.
Наибольшую проблему могут создать именно хвостовые (верхние) решетки.





Вот пока все
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нестоить так спешить с перепилами, первые машины выпускались с маленькими окнами, на основе машин Сикорского.
Также у меня сомнения нащет передвига ступенек...

^
    


в игноре у 17 пользователей
sova2000
А что планируется сделать с луврами выхода охлаждающего воздуха?



С уважением - Олег.
^
    
Robertas писал(а):
Нестоить так спешить с перепилами, первые машины выпускались с маленькими окнами, на основе машин Сикорского.
Также у меня сомнения нащет передвига ступенек...


Спасибо за фотографии.
Дааа (задумчиво), надо смотреть еще разок на декаль и решать енту проблему.
Если честно я думал наоборот, машины Сикорского были созданы с оглядкой на Wessex.

К Omega...
"А что планируется сделать с луврами выхода охлаждающего воздуха?"

Пока еще не думал, но особо замарачиваться не буду, немного их углублю и все. Ну, а там посмотрим как пойдет работа.
^
    
sova2000 писал(а):
Наибольшую проблему могут создать именно хвостовые (верхние) решетки.

Дим, привет!
Да нет там никакой проблеммы, приноси половинки фюзеля все покажу и расскажу как сам делал... Победим, мы твою проблему Wink
^
    
Там еще особое веселье с фонарем предстоит... у меня щель в пару мм на задней стороне между фонарем и фюзелем, из за этого мой пока остановился.
^
    
serpent
у меня щель в пару мм на задней стороне между фонарем и фюзелем, из за этого мой пока остановился.

А если доширакостирол нарезать на тонкие полоски и наклеить в щель? Наверняка потом цветом корпуса закрасится.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy