Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MH-60G Pave Hawk 1/48 Italeri

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Долго думал погруппбилдить или снова наблюдать со стороны. Была не была- решился. В качестве пластика - итал, эдиковские интерьер, экстерьер. Года 3- 4 назад были попытки начать модель. Кое что сделано из десантного отcека, кое что из кабины, кое что из мелочевки, но доставая на свет то, что было сделано тогда, думаю многое переделать. Вечером, надеюсь, будут фото состояния на сегодня. Вообщем принимайте, если есть еще возможность попасть не в ряды зрителей, но в ряды участников. В конце концов, что то маловато 48 масштаба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всегда нравился этот вертолет! Буду наблюдать)
^
    
Здоровяк наверное!
^
    
ну вообщем состояние всего вот такое

была проработана крыша десантного отсека. задумка была неплохая, но на насторящий момент не устраивает качество исполнения, посему - переделываю. вот для сравнения что давал итал и доработка

хочется сделать вот так


в отличии от тех времен когда все начиналось, теперь есть и материалы и инструменты, постараюсь как можно больше использовать латунь, медь и пайку всего этого.
в чертежи модель вкладывать не собираюсь, ловить миллиметры не хочу, работать скорее буду по фото.

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 31 секунду:

принял решение о хирургическом вмешательстве в пластик от итала. срезана верхняя часть, для удобства работы с десантным отсеком. в таком виде можно спокойно иметь доступ к полу и верху отсека, причем, в дальнейшем наращивать борта будет гораздо проще.

^
    
изменил технологию сборки потолка десантного отсека, потихоньку паяю вот такую конструкцию
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подход серьезный, но не проще было делать из пластика?
^
    
Ну может конечно и проще, но
листового пластика у меня не было, а медь и латуневые прутки были, во вторых ввиду наличия дома маленького ребенка не всегда удается моделить по вечерам, посему моделю на работе и вот здесь мне проще паять ( разложив вокруг пяток старых плат), чем клеить ( во избежании лишних вопросов).
к тому же паять интереснее чем клеить. там еще крепление кресел пилотов будет паяным.
^
    
дома потихоньку катаю клепку, в основном по фото, посему хотел спросить - может у кого есть чертеж с клепкой?
^
    
Интересная у Вас модель и классное исполнение. С интересом буду следить за процессом.
^
    
ну насчет классного исполнения- рановато как то говорить. к тому же классно начатая модель - ничто по сравнению неплохо законченой.
клепку по хвостовой балке перекатывал раза четыре, все равно до конца вихляния победить не удалось, причем ввиду обилия большого количества параллельных линий, сей косяк в глаза бросается.
^
    
А вот такую клёпку не хотите попробовать? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=7397&postdays=0&postorder=asc&&st art=20
^
    
дайте две!!!! только где ее взять клепку от арчера? и еще сомнения в шаге данной клепки, если Андрей ака интрудер басс применяет самый маленький шаг для 35 го масштаба, то в 48 -м боюсь будет уже не масштабно.
ну а если речь идет о клейке фольгой - то опять таки для 48 го слишком муторно.
^
    
Да, клепка классная!!!!Только где же взять её!Думаю собрать MH-60K
^
    


в игноре у 9 пользователей
Немножко фото интерьера.




Может пригодится? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег,
Желание помочь, конечно хорошо.
Только фото другой модификации скорей может збить с толку, чем помочь.
Интерьер MH-60G довольно сильно отличаетса от обычного транспортника, причём судя по камуфляжу и не "американца" Wink

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy