Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-4F Skyhawk Lady Jessie (ГОТОВО)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Набор Хася+Айрес. Более подробно, дабы не переносить все(да простят меня модераторы) тут:
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1981


Дельные замечания/пожелания приветствуются =)




^
    
Уважаемый Lamantine, ну что скажешь? Симпатичный "Скутер" получается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lamantine писал(а):

Дельные замечания/пожелания приветствуются =)

VietCong писал(а):
Уважаемый Lamantine, ну что скажешь? Симпатичный "Скутер" получается.

Симпатичный.... Да вот со штангой дозаправки непорядок - у Леди он прямой на фото
^
    
Спасибо за отзывы!=)




Борт 5022 по состоянию на крайний круиз на Вьетнам(1973) имел кривую штангу.
^
    
Lamantine писал(а):
Спасибо за отзывы!=)


Ну отзывов как таковых еще не было. Very Happy
Зная эту модель могу посоветовать вам сразу заменить MER и бомбы Mk82 из набора на более точные смоляные.
^
    
MER я чуть чуть доработал, а бонбы будут их хасевого набора вооружения. К сожалению, смоляных у меня нет =(

http://forums.airforce.ru/attachment.php?attachmentid=16840&d=1243442816
^
    
Lamantine писал(а):
MER я чуть чуть доработал, а бонбы будут их хасевого набора вооружения. К сожалению, смоляных у меня нет =(

http://forums.airforce.ru/attachment.php?attachmentid=16840&d=1243442816


Доработка симпатичная. Но, проблема этого MERа в том что его передний обтекатель слишком узкий (примерно вдвое от необходимого размера). На этом фото это хорошо видно.

^
    
Ух ты... Не знал.. А кто то его дорабатывал, чтоб подглядеть процесс?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lamantine писал(а):
Борт 5022 по состоянию на крайний круиз на Вьетнам(1973) имел кривую штангу.

Ааа... А чего тогда на ссылке фото с прямой? это меня и смутило... Very Happy

Lamantine писал(а):
К сожалению, смоляных у меня нет

а смысл в них какой? Бомба же не скульптура - исправить не сложно: где-то сточить, где-то нарастить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine
Петр, приветствую!
Мне доводилось дорабатывать Хасины MERы и ТERы правда в 72ом масштабе, у них та же проблема что у 48ого, узкий лобовой обтекатель, корректировал с помощью Тамиевкой двухкомпонентной шпаклевки.
Вот несколько фото, может что-то полезное для себя найдете.



P.S. на доработку решился после того, как в сети наткнулся на подобные дивайсы из смолы в 32ом.

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine писал(а):
Дельные замечания/пожелания приветствуются =)

Прототипы А-4Е/F не имели воздухозаборничка, показанного на прикрепленном фото, хотя все моделисты, включая зарубежных, с завидной настойчивостью не переделывают этот "косяк" Хасегавовской модели (унификацию с другими типами), вообще не глядя на фотки - "делают из коробки", хотя если делать копию, то надо переделывать... Модель у Вас получается классная, и думаю надо поправить, - прилагаю фотку Вашу-же, с проблемным местом на модели и фотку прототипа, чтоб не было сомнений в устранения дефекта указанного места. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну да, он вроде только на С был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото 1974г
http://www.airfighters.com/photo/37588/L/USA-Navy/Douglas-A-4F-Skyhawk/155022/
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):
Lamantine писал(а):
Дельные замечания/пожелания приветствуются =)

Прототипы А-4Е/F не имели воздухозаборничка, показанного на прикрепленном фото, хотя все моделисты, включая зарубежных, с завидной настойчивостью не переделывают этот "косяк" Хасегавовской модели (унификацию с другими типами), вообще не глядя на фотки - "делают из коробки", хотя если делать копию, то надо переделывать... Модель у Вас получается классная, и думаю надо поправить, - прилагаю фотку Вашу-же, с проблемным местом на модели и фотку прототипа, чтоб не было сомнений в устранения дефекта указанного места. Wink

О! Накладки на заборнике убрал, а вот этот воздухозаборник не узрел. Насколько понимаю-банально зашпатлевать?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

fishbed писал(а):
Lamantine
Петр, приветствую!
Мне доводилось дорабатывать Хасины MERы и ТERы правда в 72ом масштабе, у них та же проблема что у 48ого, узкий лобовой обтекатель, корректировал с помощью Тамиевкой двухкомпонентной шпаклевки.
Вот несколько фото, может что-то полезное для себя найдете.


P.S. на доработку решился после того, как в сети наткнулся на подобные дивайсы из смолы в 32ом.

С уважением, Алексей.

Ух ты... Таки теперь придется=) Большое спасибо вам!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

AntonK55 писал(а):
Фото 1974г

Искренне спасибо! Такое мне не попадалось. =))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine писал(а):
Насколько понимаю-банально зашпатлевать?

Да, и зачистить чтоб и духа его небыло!!! Very Happy
^
    
Сделал легкий постшейдинг. Уничтожением заборничка займусь сегодня=)


^
    
Заборник заборол. Заодно заполировал. Завтра антенки докрашу, и, надеюсь, начну деки класть.
По МЕРу... Совесть борется с ленью.. Пока не ясно, кто кого... =))






 !  Nazar:
Петь, размешай фото в шеренги, так удобнее просматривать и страницы не растягиваются. Wink


Добавлено спустя 20 часов 55 минут 1 секунду:

Ребят, а кто собирал Скайхок-вопрос: как боролись с декой оз на крыле, где она наносится на уголки? СЕТ/СОЛ справятся? Дека от CAM decals.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Lamantine писал(а):
Ребят, а кто собирал Скайхок-вопрос: как боролись с декой оз на крыле, где она наносится на уголки?

Привет!
В бытность студентом 20 лет назад лепил деки на фуджиковский "Скайхок" 1/72. Продавливал деки на уголках до продырявливания, после сушки выступающие уголки подкрашивал. Хорошо получилось, незаметно. При этом я ж тогда дикий был, про погодинги и обгадинги слыхом не слыхивал. А с ними и вовсе можно всё замечательно замаскировать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lamantine хорошая модель получается с интересом наблюдаю Wink

Если я не ошибаюсь в VA-164 после 1967г. было несколько бортов с именем "Lady Jessie" причем оформление каждого каждого из них могло отличаться друг от друга.


Это не про конкретную модель, а так, на всякий случай, для поддержания темы и общего развития Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lamantine
СЕТа побольше, и терпения, и усё должно получиться Wink
на фото Фуджимовский Скайхок в 72ом, кокарда Суперскейловская, просто приварена, позже, места где дека все же прорвалась, подкрашивал кистью.


Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

и еще вот такой момент узрел, смотрите место выделенное красным, там не должно быть ступеньки, просто плавный переход на плоскость!

^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy