Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 К Звезда 1/72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
serpent
Я уже начинаю побаиваться,темка то не моя Very Happy мож хозяин претензии выскажет за спам Very Happy
По делу фонарь клеил бутилоацетатом(кажется так)просто я его пользую в купе с суперклеем,текуч и быстро сохнет,если в малых дозах.склеивал поочередно,сначала две части заднего,потом и передний после высыхания,лег на место как бы внатяг но без усилий,и без подтачиваний,но потом откидная часть на место не легла,видно на фото,поэтому если фонарь закрывать то клейте все сразу,складывается все просто великолепно,все проблемы я показал выше.С краскими проблема,я мешать не умею,с нуля(ну не мое попадаю редко ,а изводить Ганзу жаба давит дорого)в Ганзе таких оттенков не нашел,но случайно нашел старый Акан под Ми-24 все три цвета.Несмотря на то что краске года 4 еще живая была только воды добавил,все задулось без проблем ,но вот с зеленым помучался,весь зеленый нанисил часов восемь,сильно аэр ма малых подачах засерается,у Ганзы такого нет посему и работаю ей.Подтонировал,добавлением белого,серого,цвета резины,и серого от Су-27 того же Акана.,а да разводил его намного жиже чем рекомендует,изготовитель,и больше растворителем Ганзы(не примите за рекламу но это так)сейчас наношу клепку,и думаю чем красить лопасти,также сам редуктор вызывает сомнения,лазил сегодня по восьмерке не представляю,чем мешать такой цвет Rolling Eyes
^
    
fsl писал(а):
serpent
нашел старый Акан под Ми-24 все три цвета.

Вопрос снят, я сам у ганзы таких цветов так и не нашел, а жаль.
^
    
Насчет редуктора... Может попробовать пигменты от того-же Акана? Я думаю, что все должно получиться...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Можно конечно,но нет их в Киеве,а заказывать,и долго и дорого,есть другие идеи,а вот по лопостям может кто покажет цвет не сильно выгоревших.
^
    
fsl писал(а):
Можно конечно,но нет их в Киеве,а заказывать,и долго и дорого,есть другие идеи,а вот по лопостям может кто покажет цвет не сильно выгоревших.
Есть еще один вариант, но там специфика с оттенками - женские тени. Я пробовал иммитировать эффект побежалости - получилось нечто восхитительное. Правда для ротора придется повозиться с цветами, но я не думаю, что это сложно Smile .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Успел за сегодня Жаль клепки не видно,постораюсь макро завтра сделать.



 !  Любитель:
Строим модель в своей теме Wink Создайте свою тему и там продолжаем постройку
^
    


в игноре у 4 пользователей
что то не пойму, чья тема то?
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ещё как вариант, но в 35-м - от трубача, за 4 штуки Shocked
Там интерьер будет лучше.... Wink

У трубача в 1/35 геометрия хромает,как собственно и у хоббибоса в 1/72
^
    
Продолжаю работу,собрал кабину.Сегодня буду грунтовать Laughing





Все капоты будут закрыты

Sad

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Харуныч писал(а):
что то не пойму, чья тема то?


Моя.У меня дома поселился ремонт,поэтому не всегда есть время на модель Wink
^
    
В кабине стрелка по левому борту след от толкателя виден
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!
Я тут кое.что нашёл вам в помощь.Может сгодитьсяhttp: http://album.reality.hu/category/cockpit/

чуть вниз опуститесь и увидите обе кабины Ми-24, для просмотра нажмите на фотку, жмите левую кнопку мышки и двигайте. Сюрприз!
^
    
Цитата:
Приветствую!
Я тут кое.что нашёл вам в помощь.

Это, судя по всему, кабины ДУ. Но все равно оч полезные панорамки Cool Спасибо.

Евгений, я тебе в аську писал, но ты что-то не отзываешься. Могу материалами по 24ке поделиться если нужно.
^
    
Stanip писал(а):
Приветствую!
Я тут кое.что нашёл вам в помощь.Может сгодиться

Респект за находку! надо взять на вооружение Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
serpent писал(а):
В кабине стрелка по левому борту след от толкателя виден

Там борт краситца и клеиться панель приборов,толкателя не видно Very Happy
^
    
[quote="maxatb"]
Цитата:
Приветствую!


Евгений, я тебе в аську писал, но ты что-то не отзываешься. Могу материалами по 24ке поделиться если нужно.


В аське не бываю Shocked Материалы нужны

Добавлено спустя 59 секунд:

serpent писал(а):
В кабине стрелка по левому борту след от толкателя виден


Там только след Laughing всё чисто!
^
    
После покраски и деки сфоткайте плиз стенку близко, а то что-то во мне Станиславский проснулся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Пигусов
Вот единственное, что меня смущает, так это наверное будет очень неудобно красить нижнюю внутреннюю часть двигателей. Как сами то думаете?
^
    
Александр Кучеренко
Пока не знаю Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

serpent писал(а):
После покраски и деки сфоткайте плиз стенку близко, а то что-то во мне Станиславский проснулся.


Издеваетесь Laughing
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
будет очень неудобно красить нижнюю внутреннюю часть двигателей

У Евгения капоты будут закрыты. Надобности в покраске всего двигателя нет.
^
    
Вот еще фото кабины.
http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy