Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8 МТВ-2 РН 1/72

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги. В рамках GB решил создать Ми-8 МТВ-2 РН из набора HOBBY BOSSa. в настоящее время все находится в девственном состоянии, то есть на литниках

Описывать набор думаю не стоит,о нем многие наслышаны. Информации по данной модификации в сети немного, но мне повезло- такая машина есть у нас в эскадрильи, по матчасти проблем не будет.
Завтра выложу фото прототипа, по которому буду творить.
Что хочу приобрести дополнительно:
-колеса от Экипажа
-техничку от Бегемота
-от Звездинских наборов позаимствую ЭВУ, фермы, антенну наведения ракет и посмотрим на НАРы от новой 24-ки.
Самостоятельно доделать:
-надвтулочный компенсатор вибрации
-"глаза"-система FLIR
-бронеплиты
-упр.ракеты и держатели для них
-УВ-26 и различные антенны
Сам я противник моделей с открытыми бистерами, дверьми и капотами, поэтому буду делать стояночный вариант-полностью закрытый.
Советам и критике в процессе буду только рад!Ну,поехали! Very Happy
^
    
удачи в постройке
^
    
Спасибо,пригодится Smile
^
    
Удачи в стройке,буду наблюдать Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрюха, привет!!!!
С оказией тебе передам:
-колеса от Экипажа
-техничку от Бегемота
-блоки НАРы из смолы (помойму ПроДжет)
^
    
Евгений спасибо!
Леха здорово! спасибо огромное!в принципе все нашел в инете, но так зато быстрее Razz если что созвонимся Wink
^
    
ООО! Тема очень интересна!
Удачи в постройке!Razz
^
    
Dolphin37 Хорошо бы указать масштаб в теме Wink
^
    
Embarassed Исправился... понадеялся что модель довольно известна
Сегодня сфоткал прототипы, но не знаю какой выбрать. По душе конечно №2, но там цвета камуфляжа не понятны, поэтому надеюсь на Вашу помощь в их определении:roll:
отличия прототипов в членении КО-50 и топл.бака, наличии непонятного обтекателя над кабиной экипажа и стойках осн.шасси.
^
    
Ну что ж, потихоньку начал сборку. первым делом оснастил кресла парашютами:

использовал малярный скотч. после покраски получилось это:

теперь возьмусь за замену центрального пульта летчиков- не понравился он мне, узкий слишком. так же доделаю приборные доски- добавлю ЖК экраны.
^
    
Dolphin37 писал(а):

отличия прототипов в членении КО-50 и топл.бака, наличии непонятного обтекателя над кабиной экипажа и стойках осн.шасси.


Интересно. Второй похож на Улан-Удэнский стыком бака и Ко-50. А на лбу у него спрятана антенна ответчика. Из ХБ легче построить второй - не придется ко-50 подрезать. Но я бы выбрал первый, т.к. "испытываю личную неприязнь" к УУ
Кстати только сейчас заметил что у них под брюхом выпускная антенна как на Ми-9
^
    
dexter писал(а):
Второй похож на Улан-Удэнский

Не, все вертушки у нас Казанские.вроде Very Happy а под брюхом, если я про нее понял, антенна для связи с КП. их даже две.
^
    
Неужели на обоих этих прототипах,или хоть на одном из них,такие крепления сидений пилотов,как предоставляет ХБ ?
^
    
Ух, Дмитрий, озадачили! честно- даже не проверял. но могу сказать точно-крепления не меняли, то есть они такие же как и на обычной 8-ке. так что если у модели крепления похожи на настоящие, то все отлично.
^
    
В том то и дело,что я поставил полтора - два десятка сидений на "Восьмерки",от "Т" до крутых иностранных "МТВшек",ничего подобного не видел,везде крепления одинаковые,но никак ни такие как у ХБ. Они что-то вроде лишенее намудрили. Или это их свой китайский вариант.
^
    
Здравствуйте коллеги! вот наконец набросал немного внутряки кабины. использовал кусочки литников. теперь немного обозначить рельеф приборов и можно заниматься бронеплитами.

ДмитрийSPARC а сиденья ставили на реальных бортах или на моделях?
^
    
ДмитрийSPARC писал(а):
В том то и дело,что я поставил полтора - два десятка сидений на "Восьмерки",от "Т" до крутых иностранных "МТВшек",ничего подобного не видел,везде крепления одинаковые,но никак ни такие как у ХБ. Они что-то вроде лишенее намудрили. Или это их свой китайский вариант.

Тоже такие не видел




Андрей, а командиру новый экран добавили, или пульт какой? Тот, что справа от приборки
^
    
Dolphin37 писал(а):
Здравствуйте коллеги! вот наконец набросал немного внутряки кабины. использовал кусочки литников. теперь немного обозначить рельеф приборов и можно заниматься бронеплитами.

ДмитрийSPARC а сиденья ставили на реальных бортах или на моделях?


=))) На реальных.... Ник не о чем не говорит)
^
    


в игноре у 8 пользователей
ДмитрийSPARC
На СПАРКе работаешь? В 1 цехе?
^
    
Именно так,но только летом,зимой учусь ещё - пятый курс вот... =) А что,знакомо место?)
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy