Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Emhar 1:72 Анатра "Анасаль" - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа, и что очень приятно- быстрострой Very Happy ! Но заметна стала тенденция возврата, Иван, в 72-ой масштаб Wink . А ведь в 48-ом фигурки из пластика.
^
    
ivan-83 писал(а):
мне нравится Embarassed


Мне тоже Wink Хорошие фигурки получились!
^
    
Спасибо, Максим! Embarassed

Максим Былкин писал(а):
Но заметна стала тенденция возврата, Иван, в 72-ой масштаб

Сия тенденция - суть проявление проекта "Красный Верден", ибо планирую в конце сделать одну или несколько (как получится) больших диорам с самолетами, техникой, постройками и людьми. А если я попытаюсь соорудить это в 48-м масштабе, то моя супруга с этой же диорамой меня и выгонит Very Happy Так что в этом проекте пока только 72-й... (тем более, что некоторых моделей в 48-м в широком доступе нет). Кстати, если кому интересно, вот примерный план этого проекта:

Добавлено спустя 39 секунд:

msl, спасибо! Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
поздравляю с окончанием,очень красиво Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, галвное - чтоб самому нравилось, поздравляю!
Фигурки очень хороши, военный - не меньше, чем генерал! ))) А "пиджак" - эдакий Мистер Твистер, забавно выглядит.короче - супер!
^
    
Спасибо, коллеги! Embarassed

Нечаев писал(а):
военный - не меньше, чем генерал! ))) А "пиджак" - эдакий Мистер Твистер, забавно выглядит

Так и стремился к тому, чтобы было не только правдоподобно, но и весело Wink Давно зреет идея немного "похулиганить" и поставить на такую виньетку собачку с задранной ногой возле колеса самолета Mr. Green Осталось только найти подходящую фигурку собачки... А вообще, повторюсь еще раз, скульптура у этих фигурок просто отличная. Сравнение с фигурками от Эуарда в 48-м явно не в пользу последних Rolling Eyes Мне вот интересно, почем же их все-таки из полиэтилена делают? Неужели нельзя было из пластика отлить? Confused Или это просто "пиратская" копия какого-то хорошего импортного набора? Если да, то какого?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Мне вот интересно, почем же их все-таки из полиэтилена делают?

А традиция для этого масштаба. В полистироле плохо проливаются - как раньше считалось, п крайней мере. У того же "Фмкса" в свое время было немало роскошно проработаны наборов для диарам с бронетехникой из полиэтилена.
Очень детальная проработка фигур, жаль, что в 76-ом масштабе, как и их техника. Есть у меня B1bis и FT-17 из 70-х годов, во многом не хуже современных в 72-ом. Ну еще у ESCI немало полиэтиленовых наборов, тоже очень достойных. Ну, к слову их наземная техника в 72-ом - это легенда моделизма, непревзойденного для всоего времени качества, до сих пор "Итал" печатает.
А вообще, льют и в полистироле, Persier, тот же. У них, кстати, вполне можно "пиджаков" по эпохе подобрать, ЕМНИП, есть и набор с английским офицером. Учитывая массовую моду на английскую форму среди белых (и не только) - может имеет смысл приобрести такой.
Кстати, в середине 80-х было довольно массовое поветрие, когда мелкие фирмочки наплодили наборов из белого металла. Раритет полный, но на и-бее иногда попадаются.
^
    
Нечаев писал(а):
А вообще, льют и в полистироле, Persier, тот же. У них, кстати, вполне можно "пиджаков" по эпохе подобрать, ЕМНИП, есть и набор с английским офицером

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее Wink Где все это можно приобрести (или хотя бы посмотреть ассортимент)?

Давеча заказал для "красных" самолетов такой набор:



Эти-то фигурки пластиковые или тоже из полиэтилена?
^
    
Иван, работа чудесная! Сидел, смотрел и офигивал! В итоге вышло супер! Фигурки и композиция удались очень) Да и сроки отличные! В общем очень было приятно наблюдать! Спасибо за такие работы!
^
    
Morgys, спасибо! Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Где все это можно приобрести (или хотя бы посмотреть ассортимент)?

Частично, ассортимент есть тут, например:
http://www.reynaulds.com/catalog/dept_366.aspx
Ну и гуглим Preiser 1:72 Figures - там много вылезает

Добавлено спустя 48 секунд:

В Москве видел, где - не помню. В ТМ-е, кажется.
^
    
Иван, поздравляю с ещё одной замечательной работой!
Вот он, пример, что можно при приложении рук получить из Фрога! Smile
Удачи со Спадом!
^
    
Нечаев, спасибо за ссылку! В ТМ-е такой фирмы в каталогах даже нет Sad Ничего, "будем искать" Rolling Eyes

Redstar_72, спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В ТМ-е такой фирмы в каталогах даже нет

Может быть в "прочем", а может и не быть вовсе - это у них запросто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня наткнулся на такую Анатру- популярный аппарат, получается Very Happy ?
http://www.wwi-models.org/Images/Hirve/Russ/AnatraKhioni/index.html#p02
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
популярный аппарат, получается

Из русских ПМВ - самый популярный.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
популярный аппарат, получается

Из русских ПМВ - самый популярный.


Ну вот, думал - построил "эксклюзив", а он оказался "попсой" Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ыыыы... Ну реально, западники только его знают, "Муромца" да Григоровича лодки. Ну самые продвинутые еще С-16. Про "Лебедей" единицы знают.
^
    
Нечаев писал(а):
Ну реально, западники только его знают, "Муромца" да Григоровича лодки

Так "в ихних заграницах" эти модели и достать проще, а у нас, кроме С-16, который даже в нашей "деревне" валяется в каждом первом модельном магазине больше по ПМВ ничего и нет (кроме Родена, но это уже можно считать импортными моделями). "Муромец" так вообще раритетом стал - еле успел ухватить алангеровские "дрова", теперь лежат в ящике, ждут когда у меня натуступит период ну очень глубокого запоя... запила Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ак "в ихних заграницах" эти модели и достать проще

Вообще, вопрос "доставания" легко решается с помощью практически любой электронной карты. Я уже как-то отмечал, что не во всех столицах, и не во всех странах такая "коту масленица", как в Лондоне, Праге или даже Москве. Те же австралийцы, по их словам не особо жируют в "локал хоббишопах", в Европе заказывают, хотя с дальневосточными производителями у них очень хорошо, по понятным причинам.
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy