Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой HMS Beagle/

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
И так... модели строю давно.. в основном самолеты. изредко танки.... Из парусников давным давно лет в 8 строил огоньковские Орел, Готто..., и Крузенштерна... Ни чего хорошего кроме орла не построил... но вот купил себе Бигль от Ревелла в 96ом масштабе... С корпусом я справлюсь, но такелаж и рангоут вызывают масссу вопросов.... Какого цвета были мачты?, Как крепились рей на мачтах? Каких толщин надо юзать нтити для такелажа?? мне говорили про неведомую мне таблицу толщин такелажа... это вобще что такое? Заранее спасибо за помощь в проекте....
^
    
Цитата:
такелаж и рангоут вызывают масссу вопросов
Что тут можно посоветовать? О. Курти ПОСТРОЙКА МОДЕЛЕЙ СУДОВ «СУДОСТРОЕНИЕ» ЛЕНИНГРАД 1977, Хоккель «Постройка моделей судов XVI-XVII века» и Марквардт К.Х. «Рангоут, такелаж и паруса судов XVIII века». И гугл в помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть книга на известных ресурсах, называется HMS Beagle Anatomy of the ship, если не найдете напишите, кину в личку ссылку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, курти у меня есть, "анатоми оф зе шип хмс бигль" у меня уже скачен... но пластик совершенно отличается от коробля из книжки....
^
    


в игноре у 5 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
но пластик совершенно отличается от коробля из книжки....

Ну, а что Вы хотели от Ревелла 30-ти летней давности. Wink
^
    
двадцать-пятый писал(а):
но пластик совершенно отличается от коробля из книжки....

вывод: надо сделать модель с нуля! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, в пластике - нет боковых иллюминаторов в капитанской каюте на корме, в на всех рисунках корабля - есть..... это даже для 30 летней давности непростительно....
Дениска_Сергеевич писал(а):
вывод: надо сделать модель с нуля! Mr. Green
- это другая ветка моделизма....


Ну, в пластике - нет боковых иллюминаторов в капитанской каюте на корме, в на всех рисунках корабля - есть..... это даже для 30 летней давности непростительно....
^
    
двадцать-пятый писал(а):
Ну, в пластике - нет боковых иллюминаторов в капитанской каюте на корме, в на всех рисунках корабля - есть

а, ну это ж не проблема - можно прорезать и оформить как полагается. Я-то думал там всё не так, вплоть до размеров и формообразующих корпуса
^
    
Цитата:
Ни чего хорошего кроме орла не построил
Не слишком «широко шагаете»? Для начала, хотя бы просто соберите по схеме. У Ревела они понятны и неприхотливы. После «Огоньковских» особенно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
captBlood писал(а):
Не слишком «широко шагаете»?
Ну, между орлом и BEAGLем были самолеты, в том числе и бипланы первой мировой.... в том что я соберу "из коробки, я не сомневаюсь... и с расстояния 1 метр модель будет смотреться, но от действительно качественной модели( тряпичные паруса, такелаж разных толшщин....) получаешь положительные эмоции и чувство гордости за проделанную работу.... и я в корне не согласен с теми кто считает что одель должна только хорошо смотреться, и слегка соответствовать оригиналу... А в ообщем я вполне ценю ваши советы, но не прочитав пар раз О. Курти даже не покупал бы модель.... но к сожалению у курти больше про более ваннее судостроение.... У меня тут появилась мысль, и я ее думаю.... Может за основу для такелажа взять реплику Баунти??? или это голимая мысль....
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я-то думал там всё не так, вплоть до размеров и формообразующих корпуса
размеры и формообразуюшие корпуса - ни кто не видел бигля в живую. а сожранившаяся модель, по которой строили (на сколько я заю чертежи тогда еще не использовали) делали ЛЮДИ, корабль делали другие ЛЮДИ... Эсли сложить погрешности в модели и корабле, а потом еше сделать с ЭТОГО модель от ревела, то получится ТАКОЕ..... что имеющийся пластик покажется точнейшей моделью.... корабль должен смотреться, быть уззнаваем, и удовлетворять автора, если чего то нет, значит модель не очень хорошая...
^
    
двадцать-пятый писал(а):
...на сколько я заю чертежи тогда еще не использовали...

Это в XIX веке то, чертежи не использовали?
^
    
двадцать-пятый писал(а):
"анатоми оф зе шип хмс бигль" у меня уже скачен...

двадцать-пятый писал(а):
У меня тут появилась мысль, и я ее думаю.... Может за основу для такелажа взять реплику Баунти???

Лучше, наверное, хотя бы мельком посмотреть "анатоми оф зе шип хмс бигль" Wink
По-моему 30-ти страниц подробно расписанного такелажа этого конкретного корабля вполне достаточно, чтобы не брать "за основу" такелаж каких-либо других кораблей, тем более новоделов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

двадцать-пятый писал(а):
"анатоми оф зе шип хмс бигль" у меня уже скачен...

двадцать-пятый писал(а):
У меня тут появилась мысль, и я ее думаю.... Может за основу для такелажа взять реплику Баунти???

Лучше, наверное, хотя бы мельком посмотреть "анатоми оф зе шип хмс бигль" Wink
По-моему 30-ти страниц подробно расписанного такелажа этого конкретного корабля вполне достаточно, чтобы не брать "за основу" такелаж каких-либо других кораблей, тем более новоделов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бонч писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
...на сколько я заю чертежи тогда еще не использовали...

Это в XIX веке то, чертежи не использовали?

Да, это я загнул.... чертежи по любому были.. но врядли при проэктировании модели использовались именно те чертежи....
^
    


в игноре у 1 пользователей
и так... собрал корпус... когда покрашу - не знаю вот фотки корпуса ну и набора в целом...
К сожалению собственного фотика не имею и фоткаю редко и чем придется...






^
    


в игноре у 5 пользователей
Жаль, что проект заглох, вчера нашёл свой Бигль на антресоли, я его склеил без всяких переделок и окраски лет 30 назад, потом через несколько лет покрасил, отломал ванты и начал их плести на станке, даже пару сделал и опять все забросил, вот сейчас случайно наткнулся на тему и еле-еле в далеке замаячила муза.... Так все-же, как корабль был вооружён, когда на нем в экспедиции присутствовал Дарвин, вроде пишут, что бортовые пушки были убраны, получается осталась одна, та что на палубе сверху, на носу корабля? Опять же не понял, она располагалась на такой круглой поворотной платформе?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy