Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по матчасти и окраске самолётов AVIATIK-BERG D.1

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
В подписи к картинке в книжке JaPo

Я переведу дословно, а ты если чего не так, поправь Wink
Инспектор австро-венгерских воздушных частей генерал эрцгерцог Иосиф Фердинанд (2-й слева на фото), во время инспекции Флик 15Д,(стала называться Флик 15Ф в 1918), базировавшаяся на высокогорном аэродроме Левико , что в Южном Тироле, зима 1917/1918. На снимке Авиатик Д.1 138.07. Этот самолет был передан в тренировочную эскадрилью флик 16Й в Фелтре в апреле 1918. Все. И где тут про отсутствие пулеметов? Flik 15D боевая эскадрилья.
^
    
Вот собственно и сканы набора.






^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
И где тут про отсутствие пулеметов?

Дырка в радиаторе есть, а пулеводная труба не торчит. И зачем тренеру пулемет? То есть, переделан под установку синхронных он определенно был, но получил ли вооружение - не факт. А то, что изначально с несинхронным был - так там в тексте про первые самолеты 138-ой серии говорится, при том, что не все машины были переделаны под синхронное вооружение.
Цитата:
Вот собственно и сканы набора.

Вполне ничего себе набор, только движок, как кажется, дюже простоват, ну очень простоват, я бы сказал. Там сверху какой нибудь кожух распредвала хоть обозначен? Такой мотор - только в закрытом варианте делать, однозначно.
Вообще, пластик на себя похож, я так понимаю, можно оба делать, и 107 и 07 на некотором этапе жизни. Если подпись под фото верна, то 07-ой определенно был переделан под синхронные пулеметы, а получил ли их и когда (или наоборот - лишился, став учебным) - это вопрос темный. Если делать 107-ой, то нужно видимо ставить ручку. А пулеметы в обоих случаях не видны будут - запрятаны больно глубоко, только трубы должны торчать. Тут вот еще - если 07-ой имел крыльевой пулемет, то в крыле должно быть отверстие под него, но его, скорее всего, заделали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
а пулеводная труба не торчит.

Да с такого расстояния и при том качестве фото, ствол просто не виден.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну я так понял, что труба там весьма заметно торчала, при таком расположении. Вечерком фотки покажу. Резюме-то какое? По-моему, можно строить как есть, "противопоказаний не видно".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Резюме-то какое?

Я уже писал выше, строить 138.07., ибо на него есть фото и делать с двумя пулеметами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А теперь немного про "осенние листья":
Дуем плоскости полотном CLD, затем берем кисть с жесткой щетиной и начинаем вертикально набивать пятна зеленого ближе к болотному (на свой вкус), а затем коричноевового у АКАН это кожа красно-коричневая или грунт.
Да, кисть лучше выстричь немного или не вымыть после краски, дать засохнуть и потом разодрать на "пакли". И далее вперед.
Будет Вам счастье.
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Будет Вам счастье.

Ну у нас это счастье уже давно есть. А вот если хотите давать советы, то вам сюда. Это я вам, как модератор говорю. А ещё лучше, сделайте, сфотографируйте процесс и со всеми пояснениями отправьте статью в галерею, так сказать наглядное пособие, иначе весь ваш рассказ - болтовня. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечание учтено.
Выглядит вот так:
http://www.wwi-models.org/app/album/Acn.php?base=%2FImages%2FMuth%2FCP&hdr=Central+Po wers+Models&picInx=2
Кстати, тоже Авиатик.
или в варианте на Хансе:
http://fotki.yandex.ru/users/alekss456/view/258582?page=21
Если нужна статья, давайте будем писать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А ещё лучше, сделайте, сфотографируйте процесс и со всеми пояснениями отправьте статью в галерею, так сказать наглядное пособие, иначе весь ваш рассказ - болтовня.

Уважаемый модератор, я в полном шоке! Следует ли это понимать так, что отныне, любое описание технологии, не сопровождаемое иллюстрациями будет официально рассматриваться как "болтовня", или это ваше частное мнение?

 !  Thunderbolt:
Не понимаю от чего у Вас шок, полный. Rolling Eyes Как модератор, я посоветовал обсуждать вопросы техники исполнения в соответствующем подфоруме и дал ссылку. Здесь же мы обсуждаем, в большей части, прототип и его окраску. Таковы правила форума. Если с этим не согласны, приглашаю Вас в личку, так как правилами так же запрещено открыто обсуждать действия модератора.
Далее действительно выразил своё субъективное мнение, что написанная статья в виде наглядного пособия будет более полезна, если уж хочется самовыразиться, чем только теоретический рассказ, как это может быть. В статье так же потом присутствует обсуждение, где взвешиваются все "за" и "против". Естественно каждый сможет добавить и частичку своего опыта, при этом не будут нарушаться правила, которые едины для всех. Я бы хотел выразить своё мнение по этому исполнению заявленной техники, но здесь это нельзя. И главное, если ещё раз спокойно, без эмоций прочесть мой пост выше, то Вы ни где не найдёте, что я кому-то что-то запретил делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какие мы нежные, даже забанить нельзя.
Будет фотограф - будет статья.
Нельзя и снимать и пачкать одновременно.
С уважением,
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy