Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 БМД-2 - Первопроходец(#3154) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3154.html
С почином!
БМД очень даже хорошо получилась! на мой взгляд очень уж она чистая, я бы добавил сымвки, пыли, грязи да сколов, но это уже дело вкуса каждого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже хорошо, особенно для дебюта.
смывки, немного фильтров и небольшого пост(пре)шейдинга нехватает конечно, но и без них смотрится модель завершенной.
Ждем новых моделей!
^
    
Достойный дебют! Поздравляю - нашего полку прибыло!
Все аккуратно и с душой. Чем красили?
Посоветовал бы пару-тройку мелочей.
1. Стволик 2А42 от Моделпоинта (от него же можно и антенный ввод). Ноэто-по мере наличия.
2. Застеклить перископические приборы (идеально подходит коробочка от компакт-диска, вставляем изнутри. Сам делал на БМП-2.
3. Скатку брезента на башне сделать из бумаги (салфетка, гофрированная бумага или, пардон пипифакс) на ПВА, ремни - я использую оберточную бумагу - не успевает размокнуть).
4. Из того же материала - чехол маски пушки.
Ну и - ждем продолжения (к примеру линейка техники ВДВ - БТР-д и машины на его базе, АСУ-57, ГАЗ-66П - да мало ли их в родном Отечестве?!)
^
    
Для первого раза - выше всяких похвал, особенно понравилась лопата Very Happy
^
    
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, особенно насчет продолжения Smile
^
    
Чистенько и аккуратненько. Уважаю Smile . Дальнейших успехов.
^
    
Всем Большое Спасибо!!!Пришлось повозиться, но я думаю не зря... Красил данную модель: звездовской "супер" и тамиевской краской(акрилом), спросите почему????Объясняю-просто, что достал тем и покрасил! Смывку делал маслеными красками на уайт-спирите, просто старался не залить Всю модель-как делают некоторые.....Боевая машина реальная с реальными номерами, делал с фотки. Единственное пришлось треугольники перевернуть на бортах, как положено, а так один в один получилось. Трос - пытался приблизить к реальному (плетеному), без коушей т.к. на БМД - не используют троса с коушами потому, что буксировочные крюки маловаты да и слабоваты....
По мелочам:
1.Ствол 30мм 2А42 искал в магазинах, даже заказывал, но так и не привезли.
2.По ТНПО - сам допустил пару ошибок, но в будущем думаю исправлю.
3.Брезент, чехлы тоже буду обязательно про бывать, но в будущем(маловато опыта, но думаю все впереди.
В будущем буду продолжать собирать технику стоящею на вооружение в ВДВ...Единственное не знаю как быть с БМД-3,4 и "Спрутом" т.к. данных образцов в продаже нету и врятли появится в ближайшем Будущем.....
^
    
Владимир........ писал(а):
Единственное не знаю как быть с БМД-3,4 и "Спрутом" т.к. данных образцов в продаже нету и врятли появится в ближайшем Будущем.....



Сделай сам.
^
    
Для этого надо набраться опыта,опыта и еще раз опыта.
^
    
Коллеги !!! Подскажите мне, из чего лучше сделать колени для антенны, там нужно 4 колена???Большое спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась ваша БМД. Хорошее начало - пол пути. Не останавливайтесь. Заслушенный плюс Smile

Замечание только одно: - на мой взгляд слишком блестит.

Вопрос имею: - а буксировочный трос так и висел всегда? Как то не вписывается он. Просветите не ведующего пожалуйста. Спасибо
^
    
Добавляя к вышесказанному, могу сказать, что на БМД-2 левый курсовой пулемет устанавливался только на самых первых машинах, затем это место было без порта для пулемета.
Вот вам ссылочка по изготовлению антенн для бтт http://panzer35.ru/forum/31-1598-1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чертежи БМД-3 есть в журнале "техника и Вооружение", номер точно не помню - первые за этот год или прошлогодние. В том году (если память не подводит) в этом журнале была в нескольких номерах статья про БМД-3 и машины на её базе. Также есть вид с верху РХМ-5. Но чертежи надо переводить в М 1:35. Я за командировку склеил корпус от БМД-3. Он несколько отличается от ранее сделанного по чертежам из спецвыпуска "Боевые машины ВДВ" корпуса такой же машины. Башню возьму от БМП-2. Со стволом дела обстоят хуже: "МоделПоинт" Даниловича прекратил существовать... БМД-4 (раняя) и БМД-3 имеют одинаковые корпуса. Башню можно взять от БМП-3 - придётся пилить... куда же в наше время без подгонки под прототип? С БМД-4М придётся повозиться... С 2С25... надо надеяться что когда-нибудь где-нибудь будут чертежи...
"Реастат" можно переделать из "Ноны-С", корпус один и тот же, башню льют на Украине.
Так что если очень руки чешутся - лучше делать самому - хорощий способ избежать ошибок производителя.
Удачи всем!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy