Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите добраться!!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лечу в Амстердам, хочу посетить сиё заведение:
http://www.aviationmegastore.com/info/page80.php?shopid=LM49e7767ca3c98647e6a433376d
Может кто был там? как лучше туда из аэропорта добраться? и на чём потом в город уехать?
P.S. Написал им на мыло, молчат гады.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ни фига себе, теперь я тоже хочу в Амстердам Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде как автобусный маршрут 198 Schiphol - Aalsmeer
http://www.aviationmegastore.com/info/route.php?shopid=LM4c5971c8cb0f264da7fd89e9f7

От аэропорта недалеко -можно и на такси
^
    


в игноре у 17 пользователей
Карта http://maps.google.nl/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=molenweg+249,+aalsmeerderbrug&sll=52. 274426,4.751264&sspn=0.00835,0.015814&g=molenweg+249,+aalsmeerderbrug&ie=UTF8&z=16&iw loc=addr
^
    


в игноре у 1 пользователей
JUMPER
Рады за вас Mr. Green
omega писал(а):
Карта

Более того - маршрут Mr. Green Mr. Green

^
    
JUMPER
Блин, где ж вы раньше-то были??
И я туда хочу теперь! Wink
^
    
Ребята спасибо всем! теперь точно туда доберусь! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Будет ли отчет о посещении столь интересного места?
^
    
Если доберусь туда, то попробую что-нибудь написать + фото. Wink
^
    
Не знаю надо было выделить в отдельный топик или нет, но пока попробую здесь набить:
Добрался я всё таки до этого магазинчика http://www.aviationmegastore.com/info/page80.php?shopid=LM49e7767ca3c98647e6a433376d
Всем спасибо кто помог с сылками о транспорте. Ну начну по порядку.
В Амстердам прилетел утром..

Кто не был в Аэропорту - он поменьше чем в Париже (имею в виду терминалы) и немного мрачноват внутри, но вполне удобен для перемещения между терминалами.

Выполз наружу..

Дальше стал искать остановку автобусов (нужен был №198 который идёт от аэропорта в небольшой городок Aalsmeer). Подошёл к полицейскому (не путать в России "к менту"!!) он мне доходчиво всё объяснил, показал куда идти и поинтересовался действительно ли я всё понял:)) Остановку нашёл быстро, но трабла была в том что этот автобус ходит раз в пол часа, и только отошёл.(во времени был ограничен, необходимо было ехать в сам Амстердам).
Но, дождавшись автобуса и заплатив что-то около 4-х евро за билет - Поехали!

Дальше опять сюрприз - остановки только по запросу! в итоге я благополучно проехал магазин и уехал в Aalsmeer:D
Назад несколько остановок решил идти пешком..Но!, опять засада:))) Это ведь Голландия и мосты как и у нас в Питере иногда разводят

В итоге опять прождав и пройдя пешком с километр на горизонте показался магазин:)

Интересно выполненный вход в магаз:

Ну и понеслась!...

Дальше небольшое отступление.
Я впервые попал в такой магазин-склад где ВСЕГО ГОРЫ! От этого создаётся чувство отвращения (вспомните 5-ти часовые прогулки по Эрмитажу или какому-нибудь музею хорошо воспринимаются картины на стенах когда их сотни или тысячи??! Каждая картина в отдельности - это шедевр, а все вместе - просто собрание.
В принципе магазин продуман не плохо, несколько отделов (для детей, для радиолюбителей, для симуляторщиков, для моделистов...) Стелажи по 10 метров в длину и метра 3 в высоту с коробками... Честно говоря у меня пропало желание что-либо покупать т.к. найти то что тебе нужно тяжело, а найдя будешь думать что через 5 метров лежит что-то лучше (бюджет не резиновый, а цены - Космос).

Заинтересовала вот эта модель:Но с такими моделями дел никогда не имел, поэтому брать не стал.

Встретил даже вот такой советский "раритет"Smile

И опять коробки..пакетики..наборы..

Показались интересными эти модели, но не мой масштаб:

При входе слева стоит кабина DC-3:

Ну и для симуляторщиков местечко:


В общем прикупив пару баночек с химией (застывающая жидкость для иллюминаторов и "жидкий металл"), а также несколько сувениров на память двинул в Амстердам. Неприятнось подстерегала опять в том что за городом у них автобусы останавливаются на остановках ТОЛЬКО если махнёшь рукой (как у нас маршрутки) - но кто об этом знает в России?Smile Короче пропустив 2 автобуса (потеряв ещё 1.5часа времени), понял что к чему и добрался наконец до Амстердама, который встретил марихуаной, шлюхами, грибами LSD... Ну это уже совсем другая история Wink
^
    
Цитата:
ВСЕГО ГОРЫ! От этого создаётся чувство отвращения


Shocked Да шоб Вы были здоровы. Лучше отвращение от изобилия чем разочарование от недостатка. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово!
Richthofen писал(а):
Да шоб Вы были здоровы. Лучше отвращение от изобилия чем разочарование от недостатка.

Поддерживаю коллегу!
^
    
JUMPER писал(а):
(вспомните 5-ти часовые прогулки по Эрмитажу или какому-нибудь музею хорошо воспринимаются картины на стенах когда их сотни или тысячи??!

Как можно сравнивать такой магазин и какую-то картинную галерею? (шутка конечно Wink )
^
    
Шарр писал(а):
Ни фига себе, теперь я тоже хочу в Амстердам Very Happy

К черту Амстердам. Very Happy Я хочу в этот магазин. Sad
^
    
мдаа... только настоящие моделисты могут и не вспомнить про шлю.... про женщин, если видят такое изобилие Laughing

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

JUMPER
ваш топик, кстати, напомнил, как я будучи в Токио точно так же искал модельный магазин
из отеля позвонил в штаб-квартиру Тамии и поинтересовался... на чистейшем английском, конечно.... где найти магазин в Токио, который торгует их моделями. минут через 15 твердо уяснил следующее. Метро - Акихабара. Здание - Радиокайкан билдинг. Магазин - Йеллоу сабмарин.
акихабару нашел быстро, здание искал дольше, а магазин в нем - раза в три дольше.. чуть не уехал несолоно хлебавши, но к счастью нашел на 4 этаже. кто был в токио - поймет ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
зря Вы так.
ценник у них (судя по сайту) очень даже кошерный, особенно на всякую "вкуснятину". а за Хасегавой и Италом туда ездить - конечно, только расстраиваться....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот я Лошара!
Был в Амстере целую неделю в начале мая этого года, но как-то и в голову не пришло, что там может быть Магазин для Моделлеров.
Короче как в том анекдоте, все люди, как люди, а я снова все протанцевал. Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ни когда не слышал не о голландский моделях , ни о тамошних моделистах. Поэтому ни как не предпологал, что в Амстердаме может быть "источник наслажденья" такой силы. Я там просто в какой то момент впал в прострацию. Мне, по наивности, казалось, что за пару десятков лет я более менее узнал модельные фирмы. Но ассортимент этого ангара доказал , что я ошибался. Мир гораздо богаче и разнообразнее. Туда надо просто приехать на день, и походить, пощупать , потрогать, сравнить. Берешь эдак в одну руку пакетик с кабиной от Павлы, а в другую СМК и видишь разницу. А там ещё книги, журналы, и т.д и т.п. В общем, если что то надо , делайте список заранее и покажите его тамошним ребятам со словами "Help my !" и вам всё быстро найдут. Иначе, как я , будете бродить в полуобморочном состоянии между рядами , пока жена тапком на свежий воздух не выгонит.
Несколько советов : автобус от аэропорта идет минут 10-15. Остановка сразу после моста через канал. На кассе оформляют Тах Free. Если летите не сразу домой, а перекладом, сделайте на чеке отметку у таможенников (я не сделал, а возращаться к ним уже не было возможности ) .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy