Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai - Evangelion-02 Production

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Стоит ли взяться за эту "модель" по настоящему? Красить, тонировать, везерить и пр.
Да, будет интересно посмотреть
93%
 93%  [ 14 ]
Как хочешь
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, пусть остается игрушкой на полке.
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 15

Автор
Сообщение
Представляю свою вторую модель на этом ГБ - Eva 02 из последнего фильма серии Evangelion - Evangelion 2.0 You can (not) advance.


Модель выпускается компанией Bandai по лицензии Gainax (создателя Evangelion). К сожалению масшаб модели я не смог найти ни на коробке, ни в инструкции.


В большой красочной коробке находится аж 17 литников из разных материалов (жесткий пластик, мягкий пластик и резиновые детали), наклейки, "сухие" декали, провод, и книжка-инструкция.


На некоторых литниках отсутствуют детали, так как к моменту съемки я уже собрал половину модели Mr. Green



Детали, как вы видите, цветные, так что в принципе можно обойтись без покраски, хотя в некоторых местах, вместо нанесения наклеек, я буду красить, также необходимо будет покрасить вооружение.. Возможно, если время и желание будет, подкрашу и другие части.

Модель собирается на щелчок, хотя в некоторых местах, например, кисти рук, без клея не обойтись, да и не только там. Хотя стыкуемость деталей практически идеальна, в некоторых особо заметных местах имеются тоненькие щели, - вот их-то можно и проклеить.

В целом, хочется сказать, что модель очень хорошо продумана, почти все ее части подвижны, возможны некоторые вариации (несколько видов оружия, съемный "летный комплект" с двигателями и крыльями), сборка проходит легко и интересно.

Вот, пока, результат на сегодня

^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный объект моделирования. Похоже следующая заявленная модель будет собираться из комплекта LEGO Mr. Green
^
    
Хломос да, я уже присмотрел себе наборчик Mr. Green

согласен, на серьезную работу не тянет, но все же в правила вполне укладывается Wink
^
    
Прикольно, прикольно.
Масштаб, кстати, никто не знает, потому как нигде нет указания высоты Ев (я отдельно интересовался этим вопросом). Прикинув, пришел к выводу, что модели из данной линейки примерно в масштабе 1/650-1/700 (ориентировался на размеры пилотской капсулы в наборе). Это уже ближе к моделям крейсеров и авианосцев!
^
    
DEDX13 - согласен, пилотская капсула совсем маленькая, надо будет выложить фото. Вопсчем Еву я собрал, только пока без навесных двигателей и крыльев, чуть позже, скорее всего, буду красить, а то как то совсем игрушка получается, а если покрасить, то будет ни чем не хуже Ревелловких Изи-китов, и даже Файнмолдовских, они ведь тоже на щелчок собираются.
^
    
Ева давненько уже стоит на полке, но выглядит уж слишком по "игрушечно". Вроде и хочется сделать из нее конфетку, но что-то лень.
В связи с этим сделал голосовани, чтобы узнать мнение коллег. Не стесняемся - голосуем!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy