Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 A-10A(#3116) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Fairchild
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3116.html
отличная модель! очень понравилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая аккуратная модель , очень понравилась ...
^
    
В матчасти этого самолёта я не силён, т.к. "забугорной" авиацией не очень интересуюсь. По-модели могу сказать одно: КЛАСС!!! Модель производит очень хорошее и приятное впечатление! Список переделок тоже хороший. За всё это я вручаю Вам хороший заслуженный плюс!
^
    
Смотрится очень реалистично, а главное аккуратно сделан!
Спасибо за доставленное удовольствие Smile .
Респект!
^
    
Ну наконец-то дождался. Модель получилась на уровне. Единственное за что зацепился глаз - толстые плоскости у вооружения. В наборах от Hasegawa ракеты конечно хорошие, но с фототравленными рулями они смотрятся намного элегантнее (я так понял, что травление Eduard для вооружения А-10 не использовался). Кстати, если прилепить это травление к родным "меверикам", то получится в принципе тоже достаточно не плохо. Ну и попробуйте для имитации штоков амортизаторов использовать металлические трубки. Разница колоссальная, уверен после этого вы не сможете отказаться от этого метода. Обвеска самолета бирками "REMOVE BEFORE FLIGHT" тоже очень оживляет, на мой взгляд. В остальном ничто впечатление не портит. От меня заслуженный "+" как от коллеги по данной модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуй!!! модель колоссально выглядит. Слов можно подобрать неисчисляемые количество относительно модели.
не показалось или вы не "Пришейдили" Чебурашку?
Ну так или иначе, модель получилась отменная. За что Вам и от меня + . Удачи в новых постройках.
^
    
Очень-очень понравилась работа! Сам не строю реактивную авиацию, но всегда восхищаюсь работой мастера. Переделки заслуживают +
И окончательный результат - в рамку и на стену. На мой вкус чуть меньше матовости не помешало бы, но это личный вкус.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток! Спасибо всем за в целом положительные отзывы:)

Анатолич писал(а):
Ну наконец-то дождался. Модель получилась на уровне. Единственное за что зацепился глаз - толстые плоскости у вооружения. В наборах от Hasegawa ракеты конечно хорошие, но с фототравленными рулями они смотрятся намного элегантнее (я так понял, что травление Eduard для вооружения А-10 не использовался). Кстати, если прилепить это травление к родным "меверикам", то получится в принципе тоже достаточно не плохо. Ну и попробуйте для имитации штоков амортизаторов использовать металлические трубки. Разница колоссальная, уверен после этого вы не сможете отказаться от этого метода. Обвеска самолета бирками "REMOVE BEFORE FLIGHT" тоже очень оживляет, на мой взгляд. В остальном ничто впечатление не портит. От меня заслуженный "+" как от коллеги по данной модели.


По поводу толстых плоскостей вооружения - оправдания мне здесь конечно нету. На будущее буду включать этот процесс в "обязательную программу". По правде говоря, мне закрадывалась такая мысль, но после осмотра рулевых поверхностей хасиных ракет они не показались мне критично толстыми. И еще возникал вопрос, а как их закрепить так, чтобы это было достаточно прочно... На будущее будет повод подумать.
По поводу травления от фирмы Эдуард. Я использовал набор Эдуарда специально для этой модели, но управляющих плоскостей для ракет там не было. Наверное Вы имеете в виду какой то другой набор.
По поводу штоков - согласен. При макросъемке выявился дефект покраски кистью, хотя при взгляде обычным глазом это не так заметно. Кстати, статью по этому поводу от Вячеслава Демченко я читал и сохранил ее себе на заметку.
По поводу бирок "REMOVE BEFORE FLIGHT" - душа не лежит. Это дело вкуса:)
Спасибо за отзыв и удачи в творчестве:)

Barracuda250 писал(а):
Здравствуй!!! модель колоссально выглядит. Слов можно подобрать неисчисляемые количество относительно модели.
не показалось или вы не "Пришейдили" Чебурашку?
Ну так или иначе, модель получилась отменная. За что Вам и от меня + . Удачи в новых постройках.


Я делал прешейдинг. Не везде заметно, потому что по неопытности (я использовал эту технологию впервые) я переборщил при наложении камуфляжа, в особенности в тех местах, где идет граница цветов. В некоторых местах от прешейдинга не осталось и следа, но все же результат от этой технологии в большинстве своем проявился и очень оживил модель.

andryn писал(а):
Очень-очень понравилась работа! Сам не строю реактивную авиацию, но всегда восхищаюсь работой мастера. Переделки заслуживают +
И окончательный результат - в рамку и на стену. На мой вкус чуть меньше матовости не помешало бы, но это личный вкус.


Огромное спасибо, у меня аж самооценка повысилась:)SmileSmile
^
    
Хоть современная реактивная авиация это не моё, но тут просто отлично.
Модель смотрится хорошо, от меня заслуженный +.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кажись ,сей вариант загрузки я видел у себе в Lock One/
^
    
Очень понравилась модель, вдумчиво и со вкусом сделана!
+1
DimaADA
Не думали показать механизацию крыла - выпустить закрылки, расщепить элероны?
С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
DimaADA
Не думали показать механизацию крыла - выпустить закрылки, расщепить элероны?
С уважением, Игорь.


Здравствуйте, спасибо за отзыв

Думал, и не один раз, но все время возвращаюсь к тому, что мне приятнее смотреть на модели самолетов в "нераспушенном" виде. И дело здесь вовсе не в том, что подобные мероприятия требуют определенного мастерства и времени. Дело именно в личных предпочтениях. На своих моделях я всегда ограничиваюсь выпущенным шасси.
^
    
DimaADA писал(а):

По поводу травления от фирмы Эдуард. Я использовал набор Эдуарда специально для этой модели, но управляющих плоскостей для ракет там не было. Наверное Вы имеете в виду какой то другой набор.


Нет, нет, я не ошибся. Этот травление не входит в общий набор (там где цветная кабина, интерьер и экстерьер), а идет отдельной пластиной и в отдельной упаковке - Cat. #72440 A-10 armament, и продается соответственно отдельно, кроме того случая если бы Вы заказывали BIGED. Вот здесь можно посмотреть:
http://www.eduard.cz/products/card.php?id_product=3566&name=&catalogue_nb=&type=&pgro up=&scale=&product_month=&product_year=&page_start=
Но поскольку там собственно дополнения только для ракет, бомб и контейнеров, то этот набор можно рассматривать на будущее как дополнение и к другим самолетам с подобным вооружением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял. Я не знал про этот набор. Надо будет иметь в виду. Конечно же на мавриках или сайдуиндуре это очень уместно. Однако посмотрите на следующее сравнение:






Мне кажется, что с рокайями они переборщили...
^
    
Да, я это тоже видел, но дело в том что кассетные боеприпасы этого типа достаточно разнообразны и есть такие которые похожи как раз на травленые. Там они выполнены в убранном виде - в полёте они ещё раскрываются. Но опять же, я и не говорю, что дополнительные наборы это панацея и конечно использовать их надо дифференцировано, там где это действительно имеет смысл. И главное что примечательно в этом наборе - это трафареты, которые помогают установить рули и плоскости ровно под 90 градусов и почти точно симметрично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен, использовать их конечно же надо дифференцировано:) А трафареты - действительно классная штука, я на это тоже внимание обращал.
^
    
Отличная модель, очень понравилось качество исполнения!
Единственный вопрос - по кассетным бомбам - рокаи насколько я понимаю белыми должны быть, или я что-то путаю?
^
    


в игноре у 2 пользователей
И путаете, и не путаете:))))
Мк20 рокай действительно белого цвета. Но у меня подвешены не Мк20, а кластерные бомбы CBU-87/B. Внешне они похожи, но немножечко отличаются. У Мк20 носовая часть идет более округлая. У америкосов вообще много разных модификаций этих бомб, которые между собой внешне на одно лицо.
^
    
DimaADA писал(а):
И путаете, и не путаете:))))
Мк20 рокай действительно белого цвета. Но у меня подвешены не Мк20, а кластерные бомбы CBU-87/B. Внешне они похожи, но немножечко отличаются. У Мк20 носовая часть идет более округлая. У америкосов вообще много разных модификаций этих бомб, которые между собой внешне на одно лицо.
Спасибо, всё понял, что-то я на рокаях зациклился:).
А фото кокпита поближе нельзя увидеть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, конечно:)





Кокпит закрыт, поэтому особо там ничего не видно, в особенности на фото
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy