Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/48 Bf-109F-2 в F-4(#3120) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3120.html
Вячеслав, а можно подробнее про патрубок нагнетателя на капоте и другую конфигурацию вырезов для основных стоек шасси. Как и чем Вы это делали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
слыхал мнение от моделистов ,что Звезда не запустит в производство Ф-4. на эту модификацию известные смоляные производители просто-напросто выпустят апгрейд сэт. кто в курсе ,прокомментируйте пожалуйста. Я волнуюсь потому как в планах от 5-ти Ф-4, в том числе F-4Z и F-4Trop. Как быть не знаю, начать закупать Что есть на сегодня или ожидать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Патрубок наращивал белой тамиевской шпаклёвкой, потом подгонял форму наждачкой, а ниши "закруглил" вставками из тонкого полистирола по углам. Вот, на фото видно и то, и другое: http://scalemodels.ru/images/2010/07/1280560225_b.jpg
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rowdy писал(а):
слыхал мнение от моделистов ,что Звезда не запустит в производство Ф-4. на эту модификацию известные смоляные производители просто-напросто выпустят апгрейд сэт. кто в курсе ,прокомментируйте пожалуйста. Я волнуюсь потому как в планах от 5-ти Ф-4, в том числе F-4Z и F-4Trop. Как быть не знаю, начать закупать Что есть на сегодня или ожидать?

Может да, может нет. В принципе отличия не столь кардинальны, что бы нельзя было сделать из Ф-2 - Ф-4.
А Мансур Мустафин говорил, что есть очень вкусные чертежи на Г-2, так что возможно следующим будет густав. Но это пока слухи Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rowdy писал(а):
Я волнуюсь потому как в планах от 5-ти Ф-4

Я бы тоже волновался, если бы имел в планах полдесятка почти одинаковых моделей! Mr. Green
Могу посоветовать постепенно собирать эту линейку, дорабатывая пластик Звезды. Переделок-то совсем немного и все они совсем несложные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Патрубок наращивал белой тамиевской шпаклёвкой, потом подгонял форму наждачкой, а ниши "закруглил" вставками из тонкого полистирола по углам. Вот, на фото видно и то, и другое:

Я не совсем понял. А как так, что в "середине" статьи, фотографии мессера без носа и с остеклением от Эмиля, а в остальной "нормальный" фридрих, с приклеенным носом? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
в "середине" статьи, фотографии мессера без носа и с остеклением от Эмиля, а в остальной "нормальный" фридрих, с приклеенным носом?

Моя недоработка - не написал в статье об этом... Rolling Eyes Я красил модель без носовой части, которую окрашивал отдельно (такое фото имеется в статье), отдельно окрашивал и остекление. А на саму модель поставил прозрачные детали, идущие в наборе, но не используемые в этом варианте. То есть, просто закрыл ими проём кабины от попадания краски. Потом снял и установил нужные и окрашенные отдельно детали. Very Happy Эмилевские стёкла стояли временно...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вот, на фото видно и то, и другое: http://scalemodels.ru/images/2010/07/1280560225_b.jpg

Глядя на фото мне показалось что ниши закруглены изрядной порцией шпатлевки. Поэтому и спросил. Фото с другого ракурса было бы более информативно в этом плане, мне кажется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Razumoff писал(а):
Глядя на фото мне показалось что ниши закруглены изрядной порцией шпатлевки.

Других фото, к сожалению, нет. Вот кусок из крупного оригинала и на нём заметно, что имеется и пластик, и полосы шпаклёвки вокруг. Они отличаются по оттенку - шпаклёвка более светлая.

А вот другой фрагмент того же снимка и на нём можно разглядеть, что пластик модели и полистирол вставок отличаются по толщине:
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как всегда - аккуратно и подробно. Особого интереса не вызвал бы, но мадьяр с самокрашенными ОЗ - их в галерее что-то не припомню Laughing Мои поздравления, Слава, и очередной плюсик за очередную удачную работу Wink
Вопрос - хоть мы и не верим боковикам, тут

национальные цвета на стабилизаторе впритык к килю...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег, спасибо! Я и руководствовался при выборе варианта его неизбитостью, необычностью.

omega писал(а):
национальные цвета на стабилизаторе впритык к килю...

Ссылка не прикрепилась, но я понял, о чём речь. Wink
При окраске руководствовался вот этими изображениями:

Хотя, на них и нет "моего" борта, но должны же быть у венгров какие-то стандарты? И тут фотография явилась неоспоримым и решающим аргументом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, Слава, фото - это аргумент. Тем более на тех венгерских Мессерах, что изображены тут http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/231/13/0 - разбежка по флагам имеет место Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rowdy писал(а):
слыхал мнение от моделистов ,что Звезда не запустит в производство Ф-4. на эту модификацию известные смоляные производители просто-напросто выпустят апгрейд сэт. кто в курсе ,прокомментируйте пожалуйста. Я волнуюсь потому как в планах от 5-ти Ф-4, в том числе F-4Z и F-4Trop. Как быть не знаю, начать закупать Что есть на сегодня или ожидать?


Что еще моделисты говорят?

Ф-4 будет, вопрос в том, сразу за Ф-2 или не сразу.

Скажу одно, что доработка в Ф-4 это не только ниши, это доработка верхней части крыла, другой двигатель, другая кабина (изменение размещения оборудования). Другая хвостовая часть.

В этом смысле доработка в Г-2 потребует меньше затрат на производство.

Какое принято решение, что будет выпущено раньше - я пока не знаю, но Ф-4 будет.
^
    
Вячеслав, снимаю перед Вами свою шапку! Модель очень понравилась! У самого лежит этот набор от фирмы "Звезда" и ждёт своего дня. Ваша работа мне очень и очень сильно понравилась! Всё сделано просто здорово! Вопрос только возник в моей больной голове: а сколько времени было затрачено на постройку модели? Это не провокация, а чистой воды интерес: сколько времени уходит у такого мастера, как Вы, на постройку очередного произведения? А за модель вручаю Вам скромную благодарность за удовольствие, полученное от просмотра фотографий к статье и от прочтения самой статьи, в виде плюса в копилку Вашей репутации. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава! Модель как всегда - отличная! Душа радуется.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Слава/ все верно окрашено. V-03




^
    


в игноре у 10 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
сколько времени было затрачено на постройку модели?

Две недели. Причём, не торопясь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, прекрасная модель.!!! Всегда с удовольствием смотрю ваши работы, очень интересный вариант вы выбрали для мессера, и что хочется отметить смотрится эффектно. От меня +1.
^
    
mmoustaf писал(а):
Ф-4 будет, вопрос в том, сразу за Ф-2 или не сразу.

Звезда выпускает модели раз в 1,5 года. Это значит в худшем случае F-4 ждать 3 года! Я сейчас хочу построить Марсейля, поэтому думаю переделок сделанных Вячеславом достаточно + тропический фильтр чтобы заполучить в коллекцию желаемый борт
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, привет! Отлучился на три - четыре часа от компьютера попить коньяку, а тут очередное прекрасное пособие о том, как делать модели. Здорово Smile .

С уважением, Станислав.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Две недели. Причём, не торопясь.

Да, мне такие скорости и не снились...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy