Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/700 АПЛ К-186 ОМСК(#3111) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот, решил сделать модель этой лодки. За основу будет взят базовый набор от TAMIYA.


^
    
Ну вот, освободился фотоаппарат, и Я выкладываю отчёт о проделанной работе над моделью, за прошедщие две недели.

Модель почти готова к окраске.



Осталось установить палубные леера, поручни на стенке рубки, ручки на входных дверях в рубку по правому борту, остекленее ходового мостика и ходовые огни.

Вся расшивка люков и расположение шпигатов на корпусе и рубке выполнены по чертежам и фотографиям.
Переделал торпедозагрузочный люк; люк ВВАБТ "Залом"/выпускная всплывающая аннтена буйкового типа/, на крыше небольшой надстройки сразу за рубкой; небольшие люки за створками контейнеров ПУ ПКР"Гранит" /пусковые установки противокорабельных ракет/; сами створки оставил без изменений, они практически соответствуют действительности.










Теперь, подробно о "косяках" модели/отливки/.
Как уже говорилось выше, первый "косяк" это - шпигаты. Закрыл "фабричную имитацию" шпигатов и прорубил новые, правильной формы и с правильным расположением на корпусе.






Второй "косяк" это - перо руля.
Перо неправильной формы и оно не оставило мне шансов на его перепил...
Ничего лучше не придумал, как взять и сделать новое.


Третий "косяк" - рубка/ограждение выдвижных устройств/.
Высота "заготовок" больше на 1.5мм, длина короче на 2мм.
С длиной Я ничего не стал делать, оставил как есть, это не критично и не сильно заметно. Высоту пришлось подпилить. Во время перепила Я немного увлёкся и сточил лишнее, пришлость наростить пластиком на 0.5мм.
Расшивка кожуха аварийно-спасательной камеры на рубке по длине больше на 0.7мм, пришлось исправить. Наплыв" на кожухе камеры был немного больше по размерам, и Я его исправил до правильной формы.
Ходовой мостик и люки выдвижных устройств сделаны в соответствии с фотографиями и чертежами.
Иллюминаторы закрытого ходового мостика оставил без изменений.





Продолжение следует... Mr. Green
^
    
Леха, ну ты не можешь без своих перепилов. Сначала говорил "расшивку резины уберу и ВСЁ". А теперь?: шпигаты все переделал, перо руля с нуля, рубка вся переделана... В общем модель "из коробки" Mr. Green
Выходит отлично, жду покраски!
^
    
Так получилось.... Mr. Green
^
    
Пилю "батон"... Mr. Green

Наконец то, покрасил модель и провёл очередной опыт с тонировкой.




Крупные планы.























Подготовлено основание будущей диорамы с водой.



Продолжение следует... Mr. Green
^
    
"я худею дорогая редакция" (с)
ппц, при таком диком макро практически не видно зернистости краски. Не знал бы масштаба - подумал бы, что 1/350. Просто восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    
Спасибо!
Это всё чудо - водные акриловые краски от АКАНа, на микро пигменте!
И чудо - матовый лак от Valejo!
^
    
Ну вот, после "коммерческого" перерыва, Я сново сел пилить свой "батон".
Брязгаюсь с водой Laughing
Вода почти готова. Осталось нанести последний слой пены и всю поверхность воды облагородить финишным покрытием.










Продолжение следует... Mr. Green
^
    
Да, водичка как всегда: живая! Хочется занырнуть (особенно в такую жару Mr. Green )
^
    
Дениска_Сергеевич
Я могу сделать для тебя персональный бассейн, ныряй сколько влезет.... Mr. Green
^
    
Очень симпатично. Вода классно получилась.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Очень симпатично. Вода классно получилась.


Спасибо Владимир!
Самое интересное, что Я ещё ни разу не сделал воду с первого раза, вечно что то не устраивает и приходится переделывать.
В данный момент покрыл третьим поверхностным слоем пены. Теперь будет суточная просушка, а потом финишное покрытие пены и всей воды.
^
    
Всё, модель готова!!! Mr. Green
Приурочил окончание постройки модели к празднику, Дню ВМФ России.
Фото модели буду делать на следующей недели, в данный момент нет под руками фотика....
^
    
ГОТОВО! Mr. Green





^
    


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3111.html
Приятно посмотреть.Впрочем как всегда!
^
    
Весьма странно расходятся волны вокруг корпуса) А так весьма и весьма
^
    
да чего там... классно получилось... приятно глазу...
^
    
Спасибо!
Я долго парился с фотографирование, не нравилось вечно что то....
Выбрал из общей кучи только то, что на мой взгляд было приличного качества и смотрибельности.

K.Shrike писал(а):
Весьма странно расходятся волны вокруг корпуса) А так весьма и весьма


Всё делалось в соответствии с фотографиями.
Ну, идеального сходства нет, но приближено к оригиналу.
Трудно делать разводы вол и пены, когда есть только одна фотка, и то, не в полной мере всё на ней показано.
^
    
Блин, я все не устаю и не перестаю удивляться твоему, Леха, мастерству! Вода - это нечто... я сидел в душной комнате на работе и прямо так и хотелось ее руками потрогать и на себя побрызгать! Великолепно!! От меня конечно же плюсик
^
    
Ну что тут сказать? +1...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная работа, отлично смотрится. В последнее время много наблюдаю за такими работами, в будущем надо будет попробовать морскую тему.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy