Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по T IV / Panzerkampfwagen IV

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
legios105 писал(а):
подскажите, что за модификация и кто ее выпускает в 1/35?

# #
- вот именно такой "огород" и непонятный полуноводел никто не выпускает.
Если не ломать голову - вот, обратите внимание:
http://modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=686:dragon-pzkpfw iv-ausfj-mid-production&catid=37:kits&Itemid=60
и будет Вам счастье. Pz.IV ausf.J "условно-средних" серий (не все воспринимают деление "Драгоном" машины на "initial-early-mid-late-final").
Неплохой обзор, увидите то, из чего предлагается собрать танк.
Правда конечно, поддерживающие ролики у него будут не обрезиненные, а металлические.
Вы также сможете исполнить машину с основными особенностями этой:
экраны на башне (там и на корпус есть), длинноствольное орудие 48 калибров, поздний выхлоп, штампованный "ленивец", лючки на бортах башни всё ещё со смотровыми приборами правда тут... Можно если честно и какой-нибудь Ausf.H купить, да вот только там могут оказаться и катки без обрезинки, и выхлоп другой, или вообще с циммеритом - смотря что Вам нужно, скопировать этот постамент или просто внятную машину с чертами этой.
Невнятные ящики впереди, за карзиной для запасных катков и т.п. придётся делать самому, это чьи-то фантазии, хотя впрочем и на фронте баловались, но не так.
Кроме того, Вам откроется множество деталей, упущенных на этой реконструкции.
И просьба: трос так не вешайте, это дикость.
^
    
legios105 писал(а):
подскажите, что за модификация и кто ее выпускает в 1/35?

# #


В сети есть специалисты по четверкам лучше меня, но я попробую)

Есть мнение что оба танка послевоенного выпуска.
Судя по выхлопу - J, ходовая - поздний Н/ранний J. Дверцы бортовых люков на башне говорят что G/H.
Склоняюсь к тому, что машина "жертва большого ремонта" и успела послужить, перед тем как стала памятником. Обратите внимание также на отсутствие шурценов и на "ящики ЗИП". Такие достаточно редки у "чистокровных" немцев. А вот, например, на сирийских и/или испанских машинах гораздо чаще.

Более всех, как мне видится для постройки четверки с монумента, подходит этот, с заменой траков на более ранние без шевронов на грунтозацепах: http://dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6556
Можно попробовать собрать из этого, но не уверен в наличии всех необходимых запчастей в наборе: http://www.plasticmodel.ru/?itemid=1137
^
    


в игноре у 7 пользователей
Seerg_von_Kugel, одновременно прям написали Smile
Причём оба - одну и ту же модель фактически предложили Smile
Кстати, дверцы не обязательно признак только G/H, на ранних J вполне себе могли ещё быть.
В итоге, набор от Dragon который мы упомянули, предлагает варианты: как с ними, так и без них.
^
    
Kais писал(а):
Seerg_von_Kugel, одновременно прям написали Smile
Причём оба - одну и ту же модель фактически предложили Smile
Кстати, дверцы не обязательно признак только G/H, на ранних J вполне себе могли ещё быть.
В итоге, набор от Dragon который мы упомянули, предлагает варианты: как с ними, так и без них.


Я даже ожидал, что Вы ответите тоже)
Модель от Драгона самая подходящая - ванна J c "вариантами" для башни и запчастями)
Роликами с обрезинкой могу поделиться.
Согласен по дверцам, но отметил более распространенный т.к. допускаю, что башня может быть и не от этого шасси. А чтобы определить башню, надо бы еще и крышу с бортами под экранами смотреть)
^
    
Kais писал(а):
смотря что Вам нужно, скопировать этот постамент


Да-да, именно скопировать! Я очень много времени потратил на то, что бы определить модификацию, и решил обратиться к более сведущим лицам.
И тоже засматривался на эту модель: http://modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=686:dragon-pzkpfw iv-ausfj-mid-production&catid=37:kits&Itemid=60
^
    
Здравствуйте, имею модель от Академа-Моделиста Pz.Kpfw.IV Ausf.H-J. Что дрова те еще знаю, хочу кое в чем на ней потренироваться. Собственно вопрос вот в чем. У модификаций H и J на всех виденных мной фотках есть как минимум башенные экраны а то и бортовые. Я так понимаю без них и не было? А академ дает без них, это косяк или так могло быть? Реально ли переделать без большой крови в модификацию G или вообще не стоит с этой моделью пыркаться?
P.S. Шедевр делать из нее не собираюсь, модель куплена очень давно и к ней наборные траки и шанец от Тамии. Выкидывать не хочется, толкнуть кому либо не удастся. Но и ставить на полку "фантастику" не хочется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
vanonn, скорее нет чем да, Ausf.H-J - вряд ли могли быть без них. Мне не известны например подтверждающие это материалы.
Экраны-то по-хорошему пошли ещё с поздних G.
Могли быть конечно же машины, лишённые экранов в бою: оторвались при движении, сбиты огнём противника...
Но всё равно, однозначно останутся крепления и/или следы от них на корпусе. Машины с экранами только на башне - вполне имели место быть,
на всё равно с креплениями для бортовых экранов.
По поводу переделки в Ausf.G: я знаю что набор от академа - примитивен, так что я особо не заморачивался его изучением.
Скажу лишь в общем, какие вещи обращают на себя внимание при переделке в Ausf.G (опять же, смотря в какой...).
Начиная с Ausf.Н изменилась толщина крыши башни и кормовая плита.
Плюс некоторые различия в размещении шанца. Плюс заморочки с тем, как дана лобовая бронеплита у академа: начиная с Ausf.H ведь увеличили бронирование, вначале доп.плитой на болтах, потом одной деталью...
Для среднесерийного Ausf.G точно понадобится люк башни двустворчатый...
Я б если честно не связывался. Плюс мелкая деталировка как класс отсутствует... я б на Вашем месте просто тренировался. Тем более, что отличных моделей поздних Pz.Kpfw.IV делает Dragon.
^
    
В принципе понял что без экранов не обойтись. В принципе готов разорится на башенные. Точно ли обязательно присутствовали хотя бы крепления для бортовых?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вообще... лично моё например мнение-да, должны. Да, экраны отлетали даже от задевания крупного куста, а уж осколками, снарядами и близкими разрывами - срывались как фанера. И как ни крути-всё равно должны оставаться их крепления, следы от них на корпусе и т.д. Если так уж не хотите их ставить-можно имитировать их остатки полосками жести. НО, признаю: это логика и моё мнение. В противовес моим же словам я Вам рекомендую книгу Вольдемара Тройки Sd.kfz.161 Pz.Kpfw. IV Ausf. G/H/J vol.2. Реально, как по Вашему заказу и Вашей теме, точно будет Вам интересна. Там хватает качественных фото интересных прототипов с башенными экранами при напрочь отсутствующих бортовых. Есть и боковики. Плюс, просто здравые идеи с обвесом при удалённом крепеже боковых экранов. Осторожно с выбором, часть машин несёт циммерит. Я с телефона, не могу выложить фото. Если есть трудности с поиском книги-прошу в ЛС, сделаем.
^
    
Эта книга есть в числе многих других, вчера весь вечер изучал. Буду делать с башенными, заодно закрою саму башню, по моему у нее с геометрией что то не так. Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте! А может кто подсказать такой вопрос - купил смоляные траки на "четвертку" от "Мастер клаб" там два типов пальцев, это с разных сторон траков или вообще разные типы гусениц?
^
    


в игноре у 7 пользователей
torero85 писал(а):
Здравствуйте! А может кто подсказать такой вопрос - купил смоляные траки на "четвертку" от "Мастер клаб" там два типов пальцев, это с разных сторон траков или вообще разные типы гусениц?
- ну а есть варианты какие-нибудь? Траки пальцем соединяются, с одной стороны есть что-то, что не даёт ему "насквозь" проскочить, с другой стороны - фиксируется чем-то, шплинтуется или т.п.
Я не фанат вставки в форму ссылок в стиле "поищу в гугле за Вас", но тем не менее...
А так-то если то вот:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брал траки той же фирмы на Т-34, КВ, ПТ-76, правда металлические, там обе пары пальцев одинаковы - образно говоря "стержень со шляпкой" и только на "четвертку" половина пальцев с чем то напоминающем поперечную планку, видимо для крепежа трака как раз. Наши получается траки просто забивали и не крепили?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем привет!!! В работе Pz Kpfw IV в 16-м от Трумпетера. Модель упрощена и нужны доработки, по этому ищу информативные фото в хорошем качестве (ну чтоб что-то можно рассмотреть, а не гадать Wink Very Happy ) перегородки, с обеих сторон, между двигателем и боевой частью. Что на них есть (а есть не мало особенно со стороны двигательной части) по обе стороны, особенно интересует два съемных люка на ней. В модели одна сторона усыпана следами от толкателей. Шпаклевать и зачищать не имеет смысла - снесутся вся клепки и болты. Кроме того расположение и крепление люков в ней вызывает большие сомнения. Проще все сделать заново, чем и занялся....
Нарыл всего пару фотографий музейной техники , но самих люков на них нет, да и все валки обходят их вниманием.... Интересует : они были на петлях (маловероятно, но трумп так дает в модели) или становились в пазы и зажимались сверху рычагами (более вероятно и есть косвенное тому подтверждение...)
на черную стрелку не обращайте внимания.....

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
нашел еще пару хороших фото, но вот с левой (по ходу машины) стороной перегородки со стороны мотоотсека совсем беда....

# # # # # # # #
^
    
Добрый день. Модель Драгон 6575. 14-й этап сборки. Утолщение пушки перед маской. Драгон предлагает два варианта деталей: B41 или E37. Не могу найти описание этих деталей. Что, когда ставилось. Откуда изменения. На найденных фото больше похоже на B41. Может, кто владеет информацией по этому?
https://1.downloader.disk.yandex.ru/disk/8a56330a2be8ba73ec68f88fa548dac3e6659baccff1 081909e75a904350a952/56e82cf8/MyIjV6gq_EdMgr4PvKImF9oiYJXDSg4NgWkCZzeNErIYVUYEaG7NbXy ed7CIiWDtvVd-RMWQDAL7-HWlZ_PJWg%3D%3D?uid=0&filename=14.JPG&disposition=inline&hash=& limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=35882&hid=da616319f2eb03857ae22f8498642664&me dia_type=image&tknv=v2&etag=5f23a177d053140738d26c64ae54132d
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем!
А драгоновский 4-ки в 35-м все хорошие или есть модели с откровенными косяками?
^
    


в игноре у 7 пользователей
dsv писал(а):
Привет всем!
А драгоновский 4-ки в 35-м все хорошие или есть модели с откровенными косяками?

- если кратно: с длинным стволом - хорошие, с коротким - плохие Smile
Ну не совсем так на самом деле Smile
Началось всё с модификации E, набор 6264. Количество ошибок в нём по-моему побило все рекорды.
Часть драгон исправил, и получился набор с модификацией C - 6291. Драгон продолжил править наборы, и в итоге мы получили популярный в своё время набор 6301 "Vorpanzer", считающийся уже весьма годным.
Я лично, считаю что отличные наборы "четвёрок" начались с модификаций Ausf.F(1) и далее.
Ничего не могу сказать о версии A и тропической D-шке, но вроде как A - безальтернативна в пластике и из числа новых наборов.
Длинноствольные машины версий G, H и J - имхо, лучшие на рынке.
Мне самому очень нравятся G-шки (ещё пока двухглазые) и H-ка в циммерите (но первая редакция).
В итоге: ранние машины лучше всё-же взять от Tristar (сейчас их Hobby Boss пакует). Их кстати интересная особенность: отлично для пластика изготовленные держатели инструмента и мелочёвка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда получается примерно такой список:

Dragon 6301 Pz.Kpfw.IV Ausf.E 'Vorpanzer'
Dragon 6315 Pz.Kpfw.IV Ausf.F1(F)
Dragon 6360 Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Dragon 6575 Pz.Kpfw.IV Ausf.J Last Production
Dragon 6594 Pz.Kpfw.IV Ausf.G Apr-May 1943 Production
Tristar 35015 German Panzerkampfwagen IV Ausf D
Tristar 35017 или HobbyBoss 80130 German Panzerkampfwagen IV Ausf. C
Tristar 35021 или HobbyBoss 80131 German Panzerkampfwagen IV Ausf. B
Tristar 35023 или HobbyBoss 80132 German Panzerkampfwagen IV Ausf. D Tauchpanzer
^
    


в игноре у 7 пользователей
dsv писал(а):
Тогда получается примерно такой список:

Dragon 6301 Pz.Kpfw.IV Ausf.E 'Vorpanzer'
Dragon 6315 Pz.Kpfw.IV Ausf.F1(F)
Dragon 6360 Pz.Kpfw.IV Ausf.F2(G)
Dragon 6575 Pz.Kpfw.IV Ausf.J Last Production
Dragon 6594 Pz.Kpfw.IV Ausf.G Apr-May 1943 Production
Tristar 35015 German Panzerkampfwagen IV Ausf D
Tristar 35017 или HobbyBoss 80130 German Panzerkampfwagen IV Ausf. C
Tristar 35021 или HobbyBoss 80131 German Panzerkampfwagen IV Ausf. B
Tristar 35023 или HobbyBoss 80132 German Panzerkampfwagen IV Ausf. D Tauchpanzer

- нуууу он ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не полный, этот список Smile
Как-то так, это на нашей же родной "Скале" (и то кстати, это не полный список, драгон сделал ещё например одну H-ку с циммеритом на крыше ОУ...):
http://scalewiki.ru/pzkpfw_iv_scale_35
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy