Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по T IV / Panzerkampfwagen IV

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли у кого еще фотки данного танка помимо прицепленной. В часности интересны боковые виды для уточнения схемы размещения крестов и номеров. Поделитесь плз.

^
    
Боюсь врятли что-либо из фотографий этого танка найдется, слишком четверок много было.
^
    
Вы бы хоть указали бы фронт, год, и пр. (если конечно есть)... так было бы проще искать,

я конечно догадываюсь что это восточный фронт, зима начала 1943 где то район Харькова и его окрестностей + - 700км Very Happy

а так искать это очень сложно как иглу в стоге сена
^
    


в игноре у 2 пользователей
кроме своебразного начертания номера действительно прицепится не к чему .....

по белому оконтовочеому номеру с прерываниями можно отнести
- 6 танковая армия - 11 танковый полк
- 16 танковая - но это африка - минус

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

а вот и полная фотография



Харьков? Сталинград?
^
    
Кто нибудь строил сию модель? если да, выложите, пожалуйста, фото. интересует в основном окраска.
и ещё. нашёл на неё набор травлёнки Aber 35013. использовали? стоит оно того?
^
    
Ну если никто не строил, то подскажите, хотябы какими красками её красить? ( покраской немецкой бронетехники ещё не занимался) планирую сделать машину лета 44-го. краски планирую использовать водный АКАН.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzIV/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот модель J с ТракЛинка

http://www.track-link.net/gallery/5022

http://www.track-link.net/gallery/746

http://www.track-link.net/gallery/1786

Могу еще вечерком кинуть фотку моего истребителя Jagdpanzer IV производства Алкетт она тоже позднего производства, если интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а вот мне интересно, сетка по бортам защищала наверное только от осколков? и то защищала ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сетку стали устанавливать вместо сплошных щитов (этакие "эрзац шурцены"), она выполняла те же функции - обеспечивала досрочную детонацию кумулятивных снарядов и ракет "базук".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Сетку стали устанавливать вместо сплошных щитов (этакие "эрзац шурцены"), она выполняла те же функции - обеспечивала досрочную детонацию кумулятивных снарядов и ракет "базук".


это понятно, если есть фотки, значит ставили, а вот были ли они также эффективны как сплошные щиты, это ж сетка все-таки
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
а вот мне интересно, сетка по бортам защищала наверное только от осколков? и то защищала ли?


не в тему .........
хотя в случаи чего отделю ..........

Защищала от подручных средств поражения, не даром подобное кустарного производство ставили и на наших, особенно при городских боях...





^
    
olgerd83
защищала не хуже сплошного стального. ведь защищенность такого щита определяется не стойкостью материала, а самим фактом предварительного подрыва снаряда (немного коряво, но смысл ясен). и даже было лучше, учитывая вес стального щита и стальной сетки. и кстати вспомните защиту современной меркавы. сзади башни навешаны обрезки стальной цепи.
Predator
это не кустарное производство, это были табельные сетки. а то что это панцарные сетки-миф. за подробностями можно обратиться к Свирину.

to all. подскажите номера красок АКАНа, а то я в немецких цветах не очень разбираюсь... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павлын писал(а):
это не кустарное производство, это были табельные сетки. а то что это панцарные сетки-миф. за подробностями можно обратиться к Свирину.


хм, так я не говорю что на т-34 панцарные сетки ........
одной из версий старых дебатов по этому поводу - что это вполне возможно каркас от кровати .......
насчет табельных сеток - возможно, хотя тоже слишком много вопросов ...........
^
    
возвращаясь к краскам. решил прикупить комплект АКАН N 47104-003. как считаете, этого комплекта хватит, или нужно ещё какие взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно подойдет.
^
    
эммм.... я понимаю что пойдут. а какие ещё цвета нужно кроме этих? как считаите?

RAL:6003 Olivgrun; краска матовая; 15 мл. (стар. WN 101)
RAL:7028 Dunkelgelb; краска матовая; 15 мл. (стар. WN 103)
RAL:7021 Dunkelgrau; краска матовая; 15 мл. (стар. WN 105)
RAL:8017 Rotbraun; краска матовая; 15 мл. (стар. WN 110)
RAL:9002 Weib; краска матовая; 15 мл.
Древесина: новая светлая; краска матовая; 15 мл. (стар. N 923)
^
    
Павлын писал(а):
а какие ещё цвета нужно кроме этих?

белый и черный.
они нужны всегда
^
    
Павлын писал(а):
нашёл на неё набор травлёнки Aber 35013. использовали? стоит оно того?

Лучше, чем Aber, травление никто не делает.
^
    
Minsk94
травлёнку уже заказал и получил. на внешний вид вроде ничего... одновременно заказал и металические гусеницы на friulmodel ru ATL-05. начал собирать. сборка идёт на ура, правда есть небольшая претензия: на некоторых траках средняя проушина глухая, приходится тоненьким сверлом делать отверстия.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy