Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw-189 - китография и выбор модели (все масштабы)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, я уже думал об этом. Это такая форма тормозного барабана, то есть без разницы: делать шину и диск вместе или отдельно, эта часть все равно такая и будет. Пробная отливка завтра, если будут проблемы, будем делить диск на две части.
^
    

кстати вот мг-15 к нему (если не ошибаюсь)
^
    
Sulla писал(а):
Пробная отливка завтра, если будут проблемы, будем делить диск на две части.

Мне думается, что лучше отдельно отливать тормозной барабан. Моделисту останется туда его лишь вклеить. Хотя, надеюсь, проблем не возникнет и всё прольётся.

kava писал(а):
кстати вот мг-15 к нему (если не ошибаюсь)

Хорош!!! Масштаб 1/72?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla писал(а):
У меня такой вопрос: делать их с просадкой или так оставить (кому надо сам сделает)?


Лично моё мнение - оставить так как есть. Мне не очень нравится когда пневматик обжат, как будто колесо спущено, а кому то это нравиться. Тут можно долго спорить как правильнее делать на моделях. Но из целого колеса проще сделать обжатое, нежели наоборот.
^
    
ага - 72
^
    
Фото готового травления, слева 48, справа 72:

^
    
Начал тестовую сборку закрылков на "кошке", ничего не шпатлевал и не сильно подгонял пластиковые детали. Цель - проверка совместимости травления и пластика. Пришлось убрать толщину:



никаких проблем это не вызвало, нужно убрать толщину на верхней половине крыла, смонтировать травленую деталь, затем по месту убирать толщину пластика на нижней части крыла. Тот же порядок работы касается и фюзеляжа. Весь процесс не стал фотографировать. Вот промежуточный результат:



На этой стадии проблем не возникло, но было принято решение несколько изменить членение набора, для удобства сборки.
^
    
Закрылки в 72-м масштабе, окончательный вариант, который и пойдет в продажу:



Пластиковый пруток, который показан на фото есть в комплекте.


^
    
Колеса и задняя стойка в 48 масштабе:



72 масштаб:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla писал(а):
Закрылки в 72-м масштабе, окончательный вариант, который и пойдет в продажу:



Пластиковый пруток, который показан на фото есть в комплекте.



Где можно купить в 48 травло и колеса?И как вам удается так чисто делать закрылки,пайка или клей и если можно о процессе поподробней?
^
    
skyhowk писал(а):
Где можно купить в 48 травло и колеса?


В магазине Мир-Моделиста, Армори, Днепромоделс, у нас на сайте www.northstarmodels.com
В начале февраля в магазинах будет в продаже полный набор на интерьер (смола и травление).

skyhowk писал(а):
И как вам удается так чисто делать закрылки,пайка или клей и если можно о процессе поподробней?


Для тестов на суперклей обыкновенный клею, хотя можно и спаять также. Нужно не боятся и больше работать с травлением, набираться опыта и тогда все получится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla писал(а):
Колеса и задняя стойка в 48 масштабе:



72 масштаб:


Купил ваши колеса,а задней стойки нет!? Она что отдельно продается?
^
    
Есть три набора:
1. Закрылки
2. Основные колеса.
3. Основные колеса+задняя ниша.

Вы какой набор купили?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla писал(а):
Есть три набора:
1. Закрылки
2. Основные колеса.
3. Основные колеса+задняя ниша.

Вы какой набор купили?

Ну я так понимаю что 2. Для чего делать отдельно заднюю стойку и основные колеса не понимаю?! Confused

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сразу не сообразил спросить.Почему в наборе колеса с протектором,а ваши нет? Матчасть не изучал по этому и спрашиваю.
^
    
Мы не делаем заднюю стойку, мы делаем набор: NS48002
Main wheels, tail wheel and tailwheel bay for Fw.189

Основные колеса, хвостовое колесо, задняя стойка и ниша для Fw.189 A

А также отдельно предлагаем купить основные колеса. Это сделано для того, что многие моделисты не хотят делать сложный монтаж травления в хвостовую нишу и покупают только основные колеса. Также как вы можете купить отдельно основные колеса на любой другой самолет.

На 189-м колесо с протектором встречаются только в ETL. На фото таких колес я не видел, все они идут без протектора. Также обратите внимание на установку колес. Тормозные барабаны на обеих стойках были справа, туда же подходили тормозные шланги.
А колеса из набора напоминают колеса от 189-го только тем, что они не квадратные.

^
    


в игноре у 6 пользователей
Sulla подскажите как вылечить у китайца элероны и наплыв крыла над ним. По идее оно должно быть как у По-2, а оно как у У-2 в сечении.
С уважением, Александр
^
    
Набор интерьера на 189-го. Официально в продаже будет с 13 февраля. Цена у дилеров в районе 30 USD.







^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla
Жду-жду с нетерпением! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sulla писал(а):
Набор интерьера на 189-го. Официально в продаже будет с 13 февраля. Цена у дилеров в районе 30 USD.








Блин!Я уже заказал Эдик этот голимый! Ну ни чего его на МРМовской модели использую.В Москве тоже с 13го будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla, интересный наборчик! Вкусненький, однако!
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy