Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели для ребенка 8 лет - посоветуйте pls(+)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу ребенка приобщить к моделизму. После того, как женился и появились дети, сам я почти ничего не собирал. Причины разные, но в основном непонимание супруги того, как муж может сидеть и тратить время на сборку ненужного, вместо того чтобы с детьми заниматься или по дому помогать. При этом, любые занятия с дитем всецело поощряются(да и сам люблю). В общем, хочется начать снова - но с ребенком(и для него: не хочу ситуации, когда папа пилит и заморачивается, а дитю неинтересно).

Чего выбрать ? В моем детстве были красочные и относительно простые модели Пластикарта, кондовые экс-фроги и продукция кругозора из 10 деталей. И первые мои модели - был именно кругозор: немного деталей, возможность игры и первые опыты по раскрашиванию гуашью. Хочется чего то подобного, но на современном уровне: супердеталировка не нужна, равно как жесткая доработка напильником.

Что посоветуете купить, так чтобы не отбить желания ? Желательно, чтобы модель собиралась за 1-2 вечера. Дитю, например, очень понравилась сборка предокрашенного пластиково-металлического кита 1:24.

Самолеты не обязательны - броня тоже приветствуется.
^
    
Моему 9, так что думаю разница не большая.

Тоже пытались вместе и танки и машинки делать (авиация вообще неинтересна) - как-то не очень пошло. В таком возрасте главное быстрый результат, и чтобы было интересно то, что собираешь.
Поэтому сейчас ребенок с большим удовольствием собирает всякие штуки от "Звезды" серии "Звездный десант", и очень нравится Ревеловская линейка Звездных воин. Последнее вообще замечательно, уже окрашено, собирается на защелках, причем все то что попадало нам в руки собиралось просто отлично. Ну и папе потом есть чем заняться, подкрасить, оттонировать Smile.

Сейчас, вот думаю заказать пару роботов, думаю тоже ребенку понравится.
http://www.1999.co.jp/eng/10071141
http://www.1999.co.jp/eng/10106665
^
    
Я бы предложил "изикитные" самолёты от HobbyBoss.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А почему никто не вспоминает звездинский Т-34 в 1/72? Эта модель рассчитана именно на таких пацанов. И собирается без клея, и качество отличное, и недорогая.
Уверен, парню понравится! Wink
^
    
Есть еще авто в 24м масштабе - "Бураго".
Кузов металл, двери и капот открывается, плюс 10-20 пластиковых деталей, собирается все на щелчке, без клея. Детали уже окрашены. Есть декали - приборная доска, номерные знаки, всякие полосы на кузов (если авто спортивное и т.д.)
Я сам лет в 10 немного такие собирал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю,что модель должна быть большая,масштаб 1:35,1 :24,1:18.Типа танков, от ,,ОГОНЬКА,, машины от ,,МONOGRAM,,мало деталей и быстро собирающая .Или типа ,бумажные модели.Дешивизна простота ,плюс красота Wink http://currell.net/models/mod_free.htm
http://bommodeli.org/news/1-0-8
http://only-paper.ru/
http://www.cardmodels-r.narod.ru/index.htm
Я думаю, это самое лучшее,доступное при минимуме затрат.
Дерзайте и осилите,только ненавязчиво,так между прочим Very Happy
^
    
pelm писал(а):
Есть еще авто в 24м масштабе - "Бураго".Я сам лет в 10 немного такие собирал.

Вот это ребенку понравилось - но не только ж ими мир ограничивается. Вот бы самолет в таком формате.

Как верно заметили выше - модель должна быть большая.
^
    
Revell'ская серия Star Wars - и собираются легко, и окрашены, и выглядят потом сносно.
http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/products/?id=210&KGKANR=0&KGKO GP=11&KGSCHL=3&L=1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мы с карапузом (вчера 9 лет исполнилось Very Happy) почти три года назад начали с 1/72 и до сих пор он не хочет (скорее мама не позволяет) уходить из этого масштаба (в магазине при нём открывал коробки 1/35 и продавщицы падали: Папа, так она же большая, чего там с ней возиться?!! Shocked). Если хотите заинтересовать, то возьмите что-то впечатляющее. Моему сыну нравится винтокрылая авиация (реактивная закончилась после звездовских Су-33 и Су-39 - У них винтов нет и крутиться нечему). В прошлом году собрали Ланкастер 3 (разрушитель плотин) так карапуз месяц ходил задрав нос до звёзд и всем своим друзьям-товарищам гордо показывал модель - остались от козлика рожки да ножки Sad. Он и другие показывал, но чудом уберечь удалось только мустанг и тандерболт. Вообще в его возрасте интересны машины, которые можно собрать за один день, машины яркие, изящные и обязательно чтобы у них что-то крутилось (специально подгонял винты так, чтобы от простого дуновения крутились - у сына аж глаза горят). Если ещё и аэрограф дадите, то ребёнок с Вас уже не слезет, только не работайте тяжёлой химией (мой после нитры с превеликим удовольствием ухватился за водный АКАН и почти без проблем научился им работать).
Ещё одна важная составляющая приобщения ребёнка к моделизму - под страхом смертной казни родственникам запрещается выискивать недостатки в моделе, построенной ребёнком, а равно иным образом высказывать, вольно или невольно, свои сомнения в качестве работы и перспективности занятия...
Если Вас интересуют конкретные киты, то возьмите тот же мустанг или тандерболт от Академа (ХоббиБос нам попался крупнощелевой и от работы со шпатлёвкой карапуз был не в восторге, но теперь переменил своё отношение к ней).

И выводите вашего сына в мир - мы с сыном вместе просмтариваем на данном форуме статьи, отзывы о нашей работе, вместе пишем отчёты о сделанном.
^
    
Вячеслав_Демченко
Насчет звездовской 34-ки я бы не советовал.
Купил своему сыну (9 лет), притом что звездных ждесантников он уже собирал. Решил чтобы на этот раз он все сам попробовал. Но возникли трудности с ходовой и гусеницами. Там катки разные (как и должно быть Wink ), а это уже нужно внимательно смотреть, для ребенка это все - колесики. Короче процесс пока приостановлен. Так что, чтобы интерес не пропал, я бы тоже Старваровскую серию рекомендовал. Истребитель Дарта Вейдера мы с сыном собрали на ура.
^
    


в игноре у 4 пользователей
да не 34 в 72 от звезды для ребенка самое оно(мелковато правда)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy