Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 A-4F Skyhawk(#3067) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3067.html
В целом работа хорошая, но сильно бросается в глаза толстый перерезанный крой, и местами кривой.
И ещё, эффект "загрязнения" местами просто какими-то пятнами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, действительно, что есть то есть.
Впредь буду аккуратней.
^
    
Поддерживаю предыдущего оратора, но хочу отметить смелость автора, который достаточно неплохо построил данный кит, и не пожалел на него относительно дорогой афтемаркет. (Свой ESCI я засунул куда подалее...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman.S
В этом нет ничего страшного, каждый учится на своих и чужих ошибках.
Удачи в постройках!
^
    
Искренне поздравляю автора с удачным завершением работы.
Рад, что вам хватило смелости и терпения сделать сей кит. Когда я рассматривал эту модель в магазине, то неприятно удивила очень слабая деталировка.
"Загрязнение" смотрится неплохо, но бросаются в глаза отдельные пятна, в частности - по левому борту в районе хвоста. Можно было сделать их более размытыми.
На мой взгляд, для первой модели результат просто отличный.
^
    
А мне понравилось.
Прешейдинг выполнен ИМХО отлично, за недоработки уже сказали.
Я так понял, окраска аэром велась?
От меня +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за Ваши отзывы!
Буду стараться делать лучше. Впереди очень интересные модели.
Окраску делал аэром, сопло 0,25 мм.
^
    
Зазоры между панелями обшивки советую уменьшить до масштабной ширины. Смотрятся как борозды в которых карандашом почеркались.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Древс писал(а):
Зазоры между панелями обшивки советую уменьшить до масштабной ширины. Смотрятся как борозды в которых карандашом почеркались.


Забавное предложение, учитывая то, что
1) Модель уже собрана, а расшивка нарезана.
2) Если "зазоры между листами обшивки", уменьшить до масштабной ширины, их видно не будет
Да и "зазоров" я практически никогда не видел, даже если листы идут встык, а не внахлест.



Но расшивка на самом деле очень толстая и местами не аккуратная, исправлять поздно.
^
    
Согласен. Но эта надеюсь не последняя модель.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Спасибо за фото. Пополню ею свою фото галерею.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy