Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tie Interceptor... down

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С вашего позволения, сооружу простенькую диорамку с любимым (по игре Tie Fighters) имперским кораблем Tie-Interceptor. Модель простейшая.. продается уже крашенной.. лежала как фактуристая кошка и, кажется, дождалась : )


Хочется сделать брошенный перехватчик, потерпевший аварию.. Пустыня, болото, снег.. астероид.. пока не определился с "фоном". Терзают смутные сомнения на счет возможности вхождения в атмосферу такого хрупкого аппаратика.. Ну, на астероид мог грохнуться, я полагаю.. Сокол же прятался в "пещере" от истребителей...

работу начну чуть позже, но уже начинаю прикидывать композицию:
http://netcat.articul.ru/saigon/tie_die02.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная задумка и диорамка Very Happy
Пилоту повезло остаться в живых...
^
    
..уупс прошу прощения. диорамы не допускаются.. невниматочно ознакомился с правилами..

ну, тогда может Тысячалетнего Сокола соберу, если будет время.. Или самоделку какую...

Тема вне конкурса тогда... На потеху публики.
^
    
saigon
а я уж собрался писать про диорамы, и про полностью готовые модели Wink

вне конкурса - добро пожаловать Mr. Green интересная диорамка намечается. в ГБ по диорамам не заявлялись?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любопытно будет, посмотрим....
А насчет раздела диорамы... я думаю, что в этом разделе публика будет более подходящая, хотя правильнее было-б темку перенести...
^
    
Задумка интересная, но никакой СИД не мог зайти в атмосферу планеты и высадить пилота в любом виде, кроме гриля - ну не приспособлен он был, равно как и большая часть имперских кораблей Wink
Вот на астероиде - да, антиресно(только вот холивар есть на тему "а выжил ли бы пилот?", ведь систем жизнеобеспечения как таковых нет на СИДах)
(хотя, если это брюхо космического червя, аналогичного посещенному Ханом и Ко, то тогда да Wink )

А строить надо - пускай без диорамы, но качественно разбитый СИД дорогого стоит Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor писал(а):
А строить надо - пускай без диорамы, но качественно разбитый СИД дорогого стоит

Или перекрасить TIE под эскортный истребитель Императорского корабля.
^
    
Тень писал(а):
Или перекрасить TIE под эскортный истребитель Императорского корабля.

Енто ты про вот такой?

Классно смотрится(а можно еще пару таких и ревелльский шаттл и в мини-диорамку(да-да, нельзя диорамы, но пяток моделей, висящих в черном космосе - ну какая это диорама) "Император летит наводить порядок" - совсем красота будет Wink )

З.Ы. Если надумаете делать разбитый СИД, то помните, что СИДы так не ломались - панели - это самое хрупкое место аппарата, в отличие от кронштейнов этих панелей, потому у него будет вдребезги изломаны панели(ну или обломан нижний край панелей , если пилот аккуратно посадил машину "на брюхо"), возможно будет пробита/помята сама кабина, но кронштейны будут таки целыми Wink
^
    
про атмосферу у меня была версия, что он выпал из подбитого транспорта... в ремонт везли : )

.. а на счет панелей.. уж очень захотелось именно "сложить" панели.. думаю такой сценарий это позволил бы: аппарат "заходил на посадку".. правое "крыло" зарылось в "песок" почти на половину(и обломился именно кронштейн, потому что панель уже защищена толщей песка в момент максимальной нагрузки)..
^
    


в игноре у 5 пользователей
кaк вaриaнт, создaтeль гб против подстaвок, но сюжeт нa' бeлом листe' рaзрeшон. Дa и проштудировaв прaвилa, нe нaшeл зaпрeщeния обрaботки в том жe фотошопe, тe зaдник-фон можeт быть любым
^
    
Не сочтите переливанием из пустого в порожнее, но:

1) СИДы почти всех модификаций не были приспособлены для ведения боёв в атмосфере - по идее могли, но вчистую проигрывали тем же Крестокрылам, не говоря про А-винги, а потому и на транспорте в атмосфере им вроде бы делать нечего, ибо
2) Стандартные СИДы не имели средств стандартной посадки. Совсем - пилоту нужно было филигранно подвесить истребитель за те самые кронштейны на специальные "вешалки" в ангаре крейсера(а далеко не каждый крейсер Империи мог заходить в атмосферу - вот ISD, например, не могли), потому сценарий СИДа, заходящего на посадку и зарывающегося при этом в песок - возможен, но весьма фантастичен Wink
(при зарытии панели в песок, имхо она таки сломается, благо панель сделана из довольно хрупких материалов и силовые элементы в ней невелики, а кронштейн - здоровенная толстая и прочная труба, впрочем может сломается и кронштейн - проверить сложно) Wink
^
    
ekventor писал(а):
Не сочтите переливанием из пустого в порожнее, но:

1) СИДы почти всех модификаций не были приспособлены для ведения боёв в атмосфере - по идее могли, но вчистую проигрывали тем же Крестокрылам, не говоря про А-винги, а потому и на транспорте в атмосфере им вроде бы делать нечего, ибо
2) Стандартные СИДы не имели средств стандартной посадки. Совсем - пилоту нужно было филигранно подвесить истребитель за те самые кронштейны на специальные "вешалки" в ангаре крейсера(а далеко не каждый крейсер Империи мог заходить в атмосферу - вот ISD, например, не могли), потому сценарий СИДа, заходящего на посадку - возможен, но весьма фантастичен Wink

В комп.играх по ЗВ сплошь и рядом встречаются TIE-файтеры и Дестройеры в атмосфере. Взять хотя бы SWFU. Так что некоторые допущения вполне возможны. Wink
^
    
Tigercat писал(а):
В комп.играх по ЗВ сплошь и рядом встречаются TIE-файтеры и Дестройеры в атмосфере.

Даа, и СИД-бомберы, сплошь и рядом - однако Канонъ такой Канонъ - из тяжелых исперских крейсеров в атмосферы могли ходить только Победы-1(да и то они с вооружения были быстро сняты), у них и оперение для этого есть Wink Помнится Императоры тоже должны были по проекту ходить в атмосферу, но потом от этой затеи отказались - ни к чему им было таскаться в атмосферу.
Ну а бои СИДа с Крестокрылом в атмосфере - где преимущество СИДа в скорости и маневренности из-за чудовищного воздушного сопротивления сходит на нет - ну эт нелогично, и по времени мало Wink

Однако, некоторые СИД-перехватчики оборудовались такими полезными вещами, как микроволновка и Гипердрайв, и, соответственно, могли ходить куда угодно(в разумных пределах) сами, без крейсера, и вот уже такой СИД мог вот так вот упасть на планету - допущения возможны)
(Однако, СИД - не Крестокрыл, который мог с орбиты в болото сесть и даже почти не поцарапаться - СИД бы несколько раз разбился/взорвался(хотя бы потому, что значительное повреждение панели разом его подрывало), так что посадку надо хорошо обставить) Wink
^
    
кстати думаю если бы тай перехватчик разбился то он был бы не в таком состоянии
он был бы похож на кругу обломков разбросанный на 100 кв. метрах
^
    
VolkeR писал(а):
кстати думаю если бы тай перехватчик разбился то он был бы не в таком состоянии
он был бы похож на кругу обломков разбросанный на 100 кв. метрах


гыгы спасибо Кэп ; )

я могу придумать 100 сценариев такого вида Тай-перехватчика.. самый близкий моему сердцу: транспортировали неисправную имперскую технику на ремонтную-планету.. в атмосфере транспорт был сбит повстанцами.. сбрасывая Тай-истребители, шатлы и перехватчики транспорт из последних сил пытался дотянуть до базы..

впрочем, это все сильно оффтопично. тема так или иначе оказалась неуместной : ) отложил.
^
    
ну тогда извиняюсь за свой оффтоп
кстати еще один вариант на разбитый перехватчик
имперцы просто транспортировали испорченую технику на планету- свалку ракус прайм
и там его скинули
но тогда надо очень много мусора сделать

еще раз извиняюсь за оффтоп
^
    
VolkeR писал(а):
еще раз извиняюсь за оффтоп


да это мой косяк.. не прочитал в правилах, что диорамы нельзя.. а тут весь смысл в диораме.. мы тут уже вдоволь на обсуждались, что вообще интерцепторам делать в атмосфере.. а тема хоть и вне ГБ.. но доделать бы надо.. раз заявился.. заодно потренировать "болото".. только сильно позже. текущие проекты в подписи.. и сроки аховые.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy