Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по Объективу.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.

Мне поставили задачу подобрать к цифровой видеокамере мегапиксельный объектив.
Но вот характеристик объективов мы не знаем какие нам нужны.

Задача:
Имеется камера, она снимает движущуюся текстильную нить. нужен объектив который сможет получить приличное изображение. Какие характеристики должен он иметь, что бы можно было подобрать подобное в интернет магазине?

склоняемся к мегапиксельному, но вот характеристик не знаем совершенно.

Помогите пожалуйсто Crying or Very sad

и какие ещё могут понадобится данные о видиокамере?
^
    
Значит знаете какая камера у вас есть? А гугль что говорит? И что-то мне подсказывает, что характеристику "мегапиксели" иметь могут матрицы. У объектива разрешающая способность измеряется в линиях на дюйм, если не ошибаюсь.
^
    
Камера VEA-545 5Mpx, 2592*1944 при частоте 7,5 в секунду. Это все что я знаю.
Нужен объектив, а вот какой Embarassed
Гугль выдаст многое, но вот только надо знать что искать.

по поводу мегапиксельного объектива то вот:
http://www.allsystems.ru/index.php?target=categories&category_id=3109

там кратенько описано что за зверь
^
    
Вам нужен не мегапиксельный, длиннофокусный (очень длиннофокусный:)) объектив. Наверное лучше обратиться к специалистам, есть куча нюансов влияющих на получаемую картинку.
^
    
faust
Итак, гугль при скармливании ему названия камеры немного поперхнулся, но все же выдал несколько ссылок.
Скачал PDF мануал, в котором все подробно описано об этой камере. Если после курения мануала остаются вопросы, то лучше обратиться к фирме-разработчику. Удачи! Вся инфа там есть. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy