Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форт+Звезда 1/35 ЗИС-5В с ДШК(#3000) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3000.html
Хорошо сделано! Но очень бросилось в глаза кое-что при просмотре последнего фото: что в советском грузовике, с советским экипаже делают каробушки с нарисованными на них немецкими орлами, которые держат свастики в лапах? Или это у меня обман зрения? Есть такая история, пришедшая на ум, объясняющая, как эти коробки туда попали: сначала фашисты угнали (взяли трофейную машину, в смысле) у нас ЗИС-5В, катались на нём, использовали по-назначению, потом наши доблестные бойцы машину отвоевали, не прибрались, понимаешь, а сразу пулемёт поставили. Вот только если так...
Ещё хочу сказать, что не очень понравилось загрязнение машины, а вот запыление-очень и очень даже отличное!
Понравилась также роспись фигур экипажа. Жаль, что не удалось рассмотреть в деталях убитого водителя грузовика. Из какого набора его, кстати, делали? От меня +1 за модель, идею и любовь к нестандартным решениям!
^
    
водитель, судя по всему, из набора зис 5 звезды, и действительно жаль что не видать его, хотя может это и к лучшему... Не рассверленый пулемет, черезчур потертые каски у солдат (как будто на них с горки катались), еще вызывает сомнения покраска пулемета, но утверждать не буду.
Ну а в целом очень хорошо, мне понравилось!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antoshka-666 писал(а):
Есть такая история, пришедшая на ум, объясняющая, как эти коробки туда попали: сначала фашисты угнали (взяли трофейную машину, в смысле) у нас ЗИС-5В, катались на нём, использовали по-назначению, потом наши доблестные бойцы машину отвоевали, не прибрались, понимаешь, а сразу пулемёт поставили. Вот только если так...

Антошке..я думаю не стоит так саркастически высказываться..если уж воевали на трофейной технике, курили трофейные сигареты и ели немецкую тушенку, то почему не могут лежать коробки от этой самой тушенки в кузове боевого советского грузовика Smile ..
Идея понравилась, сам подумывал загрузить ДШК в кузов, но только ГАЗ-АА, поскольку на базе ЗИС-5 столько машин сделано (зис 44,42), что кабина уже становится не интересной..
С уважением, Мах

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Sad Водителя жалко..я бы не стал его убивать..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
Идея ,действительно - нестандартная, но очень интересная!
На мой взгляд, только, одно замечание, если водитель грузовика погиб(смертельно ранен) в результате авианалёта (ДШК-же смотрит в небо), то кроме разбитого стекла и отвестия в стекле очень нехватает пробоин в крыше и верхней части откидных панелях капота, с самолёта попасть именно в стекло очень сложно.
А так всё здорово!
С уважением, Павел.
^
    
А кровищи то, кровищи сколько...))) Всю кабину залило. Вообще модель смотрится здорово, но мёртвый водитель не очень, я никогда не видел среди моделей солдат реалистичной крови, только на рыцарях, да и то, не на всех.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ведро на фаркопе не совсем военное . Mr. Green Ну это так так , к слову . Своё мнение высказал ёще на клубной презентации : просто здорово , но маленькой , лаконичной подставки всё равно не хватает . Удачи .
^
    


в игноре у 1 пользователей
А были ли ЗиС-5 с ДШК на самом деле ?
^
    
Доброго времени суток всем!

ЭдКрафт думаю, что были. Хотя фото ещё пока не встречал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пане Адвокате, з Вашего дозволу. Может не совсем в тему, но все же...
^
    
Спасибо, alli_s!!! Теперь все мы знаем и можем обоснованно говорить, что ДШК на ЗИСах всё-таки ездили! Думаю, что вопрос о том, были-ли такие творения человечества, снят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон , вообще на фото ГАЗ - АА , поэтому я и писал , что может не совсем в тему . Но по моему главное в другом , в принципе расположения ДШК в кузове транспортного
средства .
^
    
Понятно! Суть-то дела и фотографий ясна. Раз на ГАЗы ставили, значит и на ЗИСы поставить могли в лёгкую!
^
    
Antoshka-666
Уважаемый Антон, вместо того, чтобы строить догадки, почитайте какое либо историческое исследование на тему боевых действий красной армии во время ВОВ (можно почитать А. Исаева. или И. Мощанского). Вы сможете узнать, что даже на завершающем этапе войны, даже подвижные (танковые и механизированные) соединения, испытывали постоянную нехватку автотранспорта. И использовать ЗИС-5, в который можно загрузить до 3-х тонн боеприпасов, горючего или продовольствия, для перевозки пулемёта, в тех условиях, было бы,крайне не разумно. ГАЗ-АА грузоподъёмностью 1,5 тонны для этого подходит больше, темболее на него устанавливали даже 37 мм зенитные автоматы.
^
    
Здраствуйте колеги.
Приятно когда то что ты делаеш оцениваю.
По вопросу были или не были в кравсной армии на вооружении ЗИС 5В с ДШК отвечу что были. В интернете есть несколько фотографий по даному вопросу.
Одна из них музейная а вторая времён войны. Чуть позже обезательно их выставлю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy