Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Art Model 1/72 Як-141

На страницу Пред.  123 ... 101112
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Владимир208 писал(а):
У меня сложилось впечатление

Владимир208 писал(а):
вам очень хочется потроллить...

Смотрим парой строк выше:
frog63 писал(а):
Как же меня забавляют различные персонажи , которые себе домысливают что-то в рамках своего бытия и пытаются в этом обвинить оппонента.

Вот я так понимаю , ответа вразумительного на вопрос : " в чём ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия машин этой серии?" я не дождусь.
Пы сы Ну да, конечно , привести доводы, аргументы - это ТРОЛЛИТЬ , а вот сказать в споре "сам дурак" ( образное выражение , если чо Wink ) , это вот ну ни разу , блин не "троллейбус".
^
    
Никаких доводов и аргументов вы не привели. Я уже понял, что для вас что водка что пулемёт, разницы нет. Лишь бы с ног валило. Больше желания общаться с вами не имею. Удачи вам, в вашем нелёгком деле без принципиального моделирования!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир208 писал(а):
Я уже понял, что для вас что водка что пулемёт, разницы нет

опять:
frog63 писал(а):
Смотрим парой строк выше:
frog63 писал(а):
Как же меня забавляют различные персонажи , которые себе домысливают что-то в рамках своего бытия и пытаются в этом обвинить оппонента.

Владимир208 писал(а):
Никаких доводов и аргументов вы не привели

довод:
frog63 писал(а):
два ОДИНАКОВЫХ прототипа , с разным расположением струйных рулей, соответственно с различным расположением каналов подачи газовой струи. Самолёт сам конструктивно не поменялся , поменялась ТОЛЬКО Одна из систем самолёта.

Аргумент:
frog63 писал(а):
КБ Сухого , например СУ-27 и СУ-27УБ НЕ считает ПРИНЦИПИАЛЬНО разными машинами , несмотря на Офигенное количество отличий .

Вот ВАМ ещё пример : Як-36 и ЯК-36М это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ машины. ЧТО В СЛУЧАЕ с Як-141 позволяет Вам Заявлять, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО разные? И да, наличие разных систем струйного управления отнюдь не делает один и тот же ЛА ПРИНЦИПИАЛЬНО разным , ибо ЕЩЁ РАЗ персонально для Вас : кардинальных отличий эта серия друг от друга НЕ ИМЕЕТ ( внезапно , да?). Не изменилась ни силовая установка, ни планер , ни оперение. Каналы под струйное управление в конструкции были заложены ИЗНАЧАЛЬНО . То, что заменили пару обтекателей на хвостовых балках , и демонтировали обтекатель в носовой части как то изменило конструкцию?
Вот попробуйте САМИ СЕБЕ ответить на эти вопросы Wink .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, а что сегодня по чертежам на эту машину?
Те, что нашел в сети, друг от друга отличаются очень сильно, кому верить хз.
Кто то вообще более подробно изучал эту тему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть вопрос по габаритным размерам. На схемах Паралая например размах больше чем в ЛТД в той же википедии, 10,5 м против 10,1. Это очень меня озадачило... кто то может помочь мне разобраться в этом вопросе?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
На "Уголке..." тоже пишут 10,1. А не может быть, что у разных машин были разные крылья? И еще: у меня Paralay не открывается. Какой у него сейчас адрес? У меня paralay.world
^
    


в игноре у 19 пользователей
http://paralay.iboards.ru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
В книгах 10,1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное без Паралая не разобраться, но он пока не отвечает Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
прохожий1917, спасибо.
P.S. Как там все изменилось-то, и не узнать.
P.P.S. Як-141 пока там не нашел. Где он, в ветке СВВП или где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Вроде в СВВП все было
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER
Похоже отдельной темы нет. Только ветка СВВП

http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=1158
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор
прохожий1917
Спасибо, теперь найду. Раньше, по-моему, он был отдельной веткой. Но, может, я и ошибаюсь.
P.S. Немножко "пооффтоплю", извините, но меня смущает то, что я в постах на Паралае не вижу дат. Я один не вижу или их там нет на самом деле, в принципе? Или нужно зарегиться, чтоб даты появились?
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Конструктор
прохожий1917
Спасибо, теперь найду. Раньше, по-моему, он был отдельной веткой. Но, может, я и ошибаюсь.
P.S. Немножко "пооффтоплю", извините, но меня смущает то, что я в постах на Паралае не вижу дат. Я один не вижу или их там нет на самом деле, в принципе? Или нужно зарегиться, чтоб даты появились?


18.12.2019 paralay на эирбазе выкладывал эту схему в обсуждении тяги Як-141, может это не размах, а именно длина крыла, и эта цифра ему нужна была для расчетов хз короче, просто предполагаю.

На сайте ОКБ им А. С. Яковлева размах указан 10105 мм.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Я один не вижу или их там нет на самом деле, в принципе? Или нужно зарегиться, чтоб даты появились?

Для зарегистрированных в настройках профиля была опция включения дат.

ПС: на паралае еще в теме по F-35 много обсуждений 141-го, в частности но 50-ых страницах мы долго и нудно обсуждали работу двигателей на взлете...
^
    


в игноре у 8 пользователей
morozko писал(а):
может это не размах, а именно длина крыла,

Нет, это именно размах крыла. Если даже выставить поперечное V в ноль, то все равно 10,5 м не получится. Добавится лишь неск. см и все. Я думаю, Вам надо в данном случае довериться Яковлевцам и принять 10105мм. Хотя есть много случаев, когда, казалось бы авторитетные источники, врали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
morozko писал(а):
может это не размах, а именно длина крыла,

Нет, это именно размах крыла. Если даже выставить поперечное V в ноль, то все равно 10,5 м не получится. Добавится лишь неск. см и все. Я думаю, Вам надо в данном случае довериться Яковлевцам и принять 10105мм. Хотя есть много случаев, когда, казалось бы авторитетные источники, врали.


Что же, оказывается Паралай не автор этой схемы, он её использовал для расчетов, так понял, не вникая в проставленные размеры. Так что да, логичнее довериться Яковлевцам.
^
    
Продублирую сюда. Фото шеф пилота ОКБ Андрея Александровича Синицына около Як-141 борт 75. Делалось спустя 30 лет после заключительного полета на 141 машине. Обратите внимание на цвет подвесной.
# # #
^
    
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy