Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-46 Commando - ищу информацию

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
При помощи уважаемого GAI приобрел модель транспортного самолета С-46 "Коммандо" в 1/72 от Williams Brothers. Солидный самолет, солидная модель. Фотографий на сабж в сети довольно много, но вот чертежей в 1/72 или в сотке, я пока не нашел. Народ, у кого что есть на "Коммандо"...хм...молодости нашей...?
P.S. Альбом In Action уже имеется, мне бы более точную графику, чтобы линии расшивки на крыле уяснить.
^
    
Чертежей не имею, но вот ссылочка на огроменный фотоотстрел http://svsm.org/gallery/c46
Я тоже приобрёл эту машину. Если имеете ещё какой полезный материал по данному самолю, может, выложите ссылочки здесь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крутой фотообзор. На крыле надо будет накладки из фольги делать, вдоль стыка консоли и центроплана.
Увы, у меня графики по С-46 нет. Только фото. Ну, правда, есть еще интересный текстовый материал, который я рано или поздно переведу на русский.
^
    
Доброе время суток, позволю дополнить, к модели имеется вакушный фонарь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу, фэлконовский фонарь. Я его сразу купил, с моделью. Всегда лучше иметь несколько вариантов, а не один. К тому же, "родной" фонарь на С-46 из двух половинок, и стыкуются они неидеально.
Кстати сказать, если у кого-нибудь есть еще С-46 на продажу, дайте мне знать. Мой товарищ посмотрел покупку и загорелся купить такой же.
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
есть еще интересный текстовый материал, который я рано или поздно переведу на русский.

Не откладывайте в долгий ящик Very Happy Будем ждать!
^
    
"Чем богаты" Embarassed . Простенький чертёжик из L+K:

^
    
-----
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar, спасибо. Распечатаю эту графику, и по фотографиям буду прикидывать, каких линий расшивки не хватает. )
^
    
У меня есть С-46, если кому надо пишите в личку, посылки в Россию сейчас доходят быстро.
^
    
Совсем забыл, есть ведь в сети на известных сайтах книжечка "Squadron - Aircraft. #1188. C-46 Commando in action". Чертёжики там скромные имеются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да есть у меня эта книжка, скачана давно. Чертежи там не лучше, чем из L+K. )
^
    
Попадался журнал типа SAM, там были статьи про ВВС китая во второй мировой. там были довольно неплохие проекции. Самое обидное, что этот журнал есть на винте, но не могу найти. Размеры библиотеки таковы, что зачастую проще скачать, чем найти... Embarassed
^
    
Приветствую! Информация по Коммандо ещё нужна?
Если да, то уже в более поздние годы (а именно в 2005-м) в L+K была монография по этой машине. Вот она:
C-46_L-K_5-6_2005.zip - 11.08MB

А вот такой там чертёж:



К сожалению, бумага в журнале покоробилась, и получились на скане линии несколько волнистые Sad Embarassed ... Зато расшивка показана!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, RedStar. Лишних материалов не бывает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто бы разъяснил по интерьеру Flying Tiger Line? Беда просто какая-то. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Игорь ИВ писал(а):
Кто бы разъяснил по интерьеру Flying Tiger Line?

Грузовая авиакомпания - интерьер какой-то такой
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega, спасибо Олег. Не поверишь, я неделю гуглил, уже нервничать начал Mr. Green Вторая фотка всё поставила на свои места, видать там все оборвано до металла, в этом духе:
#
Только интерьер под светло-серый.
shkiper, по кокпиту придерживаюсь данного варианта:
#
^
    
Игорь ИВ писал(а):
Кто бы разъяснил по интерьеру Flying Tiger Line? Беда просто какая-то. Confused

Не думаю, что интерьер самолётов этой "авиакомпании" отличался от других С-46. В посте от 16 июня 2010г
имеется ссылочка на отличный фотообзор по данному самолёту. Там и интерьер отображён. Вот ещё несколько интересных фото, может пригодится

# # # # # # # # #
# ## # #
#еще интерьер с тканевой обивкой #, а тут если увеличить, можно увидеть необшитые стены грузовой кабины #
и два "китайца" # #

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 18 секунд:

shkiper, по кокпиту придерживаюсь данного варианта:
#[/quote]
Я не спец, но кабина в светло сером окрасе мне как-то не внушает доверия. Вот, к примеру, более традиционный окрас
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще до кучи
# # # # #
# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy