Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё раз ударим по Иглу от Хаси :) в 1/72 [Готово]

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
BigSeXy Не даром эта дека была в распродаже Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело не в распродаже - Бобики косячат по-мелкому постоянно.
Это наверное зараза с Суперскейла, где они печатаются. Кстати "птичка" на модели может сменить цвет. Вопрос в какую сторону...

Посмотрел название темы "Еще раз ударим..." А в авиации народ суеверный Wink
^
    
Да ладно, надеюсь, они исправятся Smile

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

AntonK55, Антон, а через какое время птичка может цвет сменить? Сейчас она по прежнему серая. И уксус на цвет не повлиял.
Хто знает, может и сам накликал таким название все проблемы в работе Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я имел ввиду полупрозрачность декали - на подложке она выглядит по другому, чем на модели.
Значит уже не изменится. Вообще они хорошо с обычными в нашем Зауралье Сетом и Солом дружат:wink:
^
    
Нету ни Сета, ни Сола Sad Так бы конечно ими вваривал Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Нету ни Сета, ни Сола Так бы конечно ими вваривал

Можно спиртом и уксусом попробовать, это почти то же самое
^
    
BigSeXy
Привет, Саша!
Давненько не заглядывал к тебе.
Почитал про твои приключения с моделью. Молодец, что не забросил ее - все поправимо!
Теперь тебя можно номинировать на специальный приз "За волю к победе!" Very Happy
Желаю успешного завершения этой работы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):

Сегодня перевёл декали.
P.S. Завтра будет смывка.

Эх, вот так одним днем догнал мою модель! Very Happy Я три недели деки переводил. Very Happy Так что как я и говорил на финише будешь первым! Очень рад, что модель почти готова, мне все нравится.
П.С. Как там стержни поживают? Впереди еще месяц, отговорки не принимаются! Very Happy
^
    
Саша привет! Молодец, добавить больше не чего, всё отлично получилось! Прочитал про твои проблемы, сразу вспомнил свою постройку Фантома, как я тебя понимаю Smile, ждем финальных штрихов Wink! Удачи!
^
    
Sanchez, Сань, привет! Спиртом боязно. Красил всё-таки акрилом. Съест краску на раз. Однажды провёл опыты по привариванию деки спиртом к поверхности, окрашенной акрилом, страшно было смотреть Shocked. Поэтому юзаю уксус Smile
Seversky, Игорь, привет! Действительно, давненько тебя не было.Спасибо за похвалу : )
apess, Антон, ну ты сравнил количество дек на наших моделях Very Happy.
Стержни пока ещё ни как не поживают. Полностью ушёл в доводку самой модели. Всё таки сроки жмут. Доделаю модель до первого числа, тогда в оставшийся месяц может что и найду. Но главное для меня - довести модель до 01.09 Rolling Eyes.
Notepal, Эмиль, рад, что не забываешь : ). Да твой Призрак тоже та ещё модель выдалась. Спасибо за поддержку Smile

Такс. Сделал смывку.
Смывку делал очень сильно разведённой (уайт-спиритом от Тиккурилы) чёрной эмалью Тамия. На жаропрочных панелях и лючках капотов двигателей смывку сделал чуть темнее, чем по всему планеру. Делал ничего не опасаясь - модель покрыта акриловым лаком.
Покрыл моедель слоем матового лака. Как и ожидал, поверхность посветлела. Голубой ближе подтянулся к оригиналу. В некоторых местах на поверхности модели выступили какие-то белесые пятна. На верхней панели правого ВЗ, в корневой части левой консоли крыла (ближе к задней кромке), на внутренней стороне правого киля ближе к передней кромке (едва заметно). Так я и не понял, что это такое Confused.
Слой лака был просушен, модель ошкурена под водой двухтысячной наждачкой. Остановился, когда заметил появление первых очень мелких царапин до слоя глянцевого лака.
Конус ошкуривать не стал. Разница в шероховатости поверхностей дала едва различимую разницу между радиопрозрачной краской конуса и обычной краской планера. Этот эффект не получилось передать на фотографиях.





Лаковую подложку декали видно, если упереться в модель носом под острым углом:



Покрасил пушечную нишу и её обечайку:



Подкинуло сюрприз остекление. Когда снял маски, на внутренней поверхности фонаря обнаружил какие-то разводы. Скорее всего, мыльный раствор высох изнутри. Пришлось отрывать фонарь:



Вытирать остекление и приклеивать его обратно:



Что осталось? Монтаж и подкраска мелочёвки. Вот вроде и всё. Как сделаю это, займусь поисками стержней.
^
    
Закончил модель. В срок закончил : ).
Подкрасил мелочёвку, приклеил мелочёвку, сопла. Опять же случались очень неприятные неприятности, но всё удалось замаскировать/исправить.
АНО на киле сделал с помощью витражного водного лака. Покрасил площадочку под огнём в Серебро №5 Супер Звезда и просто поставил сверху жирную каплю лака. При высыхании она сохранила полусферическую форму.
Провёл фотосессию. Некоторая часть фотографий была сделана под электрической лампой, некоторая под дневным освещением.





















На сборку ушло два с половиной месяца, почти всё лето. Добавлено 445 деталей.
Спасибо всем, кто так или иначе участвовал в этой работе: советом, добрым словом, указанием на ошибку, наблюдавшим за ходом работ. Товарищи, спасибо огромное!
А теперь я буду отдыхать Smile

P.S. Полностью завершённой работу считать нельзя. Ещё нужно изготовить подставку. Если повезёт, и я найду материалы (упёрся в отсутствие акриловых стержней Sad) для неё, то за её изготовление возмусь в скором времени.
^
    
Саша, поздравляю! Вопреки обстоятельствам и невзгодам, ты всё же закончил его - и хорошо получилось!

Хотел спросить: на нём вообще есть ОЗ? Потом всё-таки разглядел на этом фото. Как-то странно: на самолёте есть большие кодовые буквы, яркие эмблемы - словом, окраску не назовёшь "максимально маскировочной", и тут такие "невидимые" ОЗ... Непонятен смысл.
^
    
я думал он будет на шаси
^
    
Redstar_72, Александр, здравствуйте!
Спасибо Smile
Я не знаю, почему так сделано. Сам немного удивился, когда переводил звёзды. На декальном листе они имели тёмно-серый цвет. А на модели превратились в светло-серые Neutral.
kok, Кирилл, не, он сразу же задумывался в полёте. Если бы делал на ногах, пришлось бы ещё стойки дорабатывать. Меня могло бы просто не хватить Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением! Все нравится, но вот смывки почти не видно. Или это так было задумано? Rolling Eyes И беру назад свои слова про клепку, смотрится очень хорошо.
^
    
BigSeXy писал(а):
Если бы делал на ногах, пришлось бы ещё стойки дорабатывать. Меня могло бы просто не хватить Smile.

Ага, халтурим, халтурим Smile Саш, а вообще работа понравилась, с завершением тебя! Теперь это дело надо хорошенько обмыть Smile
^
    
Очень понравилась, сопла в особенности, эх если бы он еще не падал Wink С Достойным завершением тебя!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, поздравляю с моделью! Здорово получилось, мне очень нравится Cool Я так понимаю, будет статья в галерее?
^
    
я тоже поздравляю модель мне нравиться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец Саша поздравляю.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy