Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое Sinai gray?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги кто знает, что это за цвет такой Sinai gray? Работаю над моделью Merkava 3 и рекомендуется покрасить модель таким цветом, какими красками его можно сделать не знаю. Просто песчаным задувать как-то не очень, а он по виду сероватый, может кто его делал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, этот цвет - корейские народные сказки про ушагавшие в беззвестность, и потерявшиеся колена народа Израилева. (Судя по количеству производимой Академией израильской БТТ, до Южной Кореи они точно дошагали)
На самом деле, если смешать, например, краску Ганзе Саньо, в пропорциях предлагаемых в инструкции от Академии, то получаем Хамброл 29 или 26, в зависимости от того насколько старая краска. Примерно то же самое получается и с другими цветами.
Изначально израильская БТТ окрашивается в "Грэй Драб"(с. Ст. Залога "Танковые Битвы на Среднем Востоке". Залогу можно хаять долго, но по цветам он не привирает...), в Тамии похожих близко аналогов не нашёл, что-то около, по этому лучше использовать Хамброл Миддл Стоун N84. Наиболее похож, глядя на фото и реальную технику. Загляните в И-нетные фото Меркавы - их море. Этот цвет подходит под НОВУЮ технику. Все остальные цвета это ТОЛЬКО степень выгорания краски, плюс запыление... Для техники бывшей в эксплуатации достаточно долго под местным солнышком наиболее подходит цвет Хамброл N72 "Хаки Дрилл" (выгоревший Хаки).
И ещё... ЖЁЛТОЙ израильской БТТ не было никогда. Арабы - да, сколько угодно. Касаемо Израильтян - см. выше...
Была ветка про Супершерманы от Академии - загляните, там есть фото реального танка, посмотрите на цвет...

С глубоким уважением...

Коллега, если придёте на посиделки 23-го в "ОТВИНТу", принесу верлинденовскую и другие книжки по Меркаве. Посмотрите сами...
^
    
Спасибо за ответ! А то прям пишут в инструкциях всякую х. и потом попробуй разобрать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я просто попробовал на практике. Вот и получил... А БТТ посмотрел ещё и живьём, не только на фото. Воспользуйтесь 84-м Хамбролом, коллега. В Гулливере 55 руб банка...
Книжки-то таШШЫть 23-го на посиделки???
^
    
Вот я а уже хотел спросить где нынче Хумбролл этот продают, а то все тамией по привычке пользуюсь. А 23-го на посиделки собираюсь, за пару дней кину личный мессаг, спасибо за помостчь!

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:

Вот нашел фотку наверное это оно и есть??? http://data.primeportal.net/tanks/andre_patschke/merkava_mkiii/merkava_mkiii_04_of_37 .JPG
^
    
Доброй ночи.
Присоединяюсь к словам Картера. Хотя требуется уточнение, а в каком масштабе Ваша "Меркава"? Картер - адепт 35-ого, яз, грешный, - 72-ого. Я, действительно, применял ранее Хамброл 72, последнее время, правда, переключился на Тамию XF-51 (khaki drab), к которой добавляю белый. Таким образом хорошо регулируется степень выгорания, и, кроме того, мелкий масштаб вообще лучше красить осветлённой краской. Почему я и спросил о масштабе. Надеюсь, Вы почерпнули для себя что-то полезное.
^
    
А я в 35 - ом тоже, а про цвета в зависимости от масштабов это я где-то тут читал, спасибо что напомнили!!!
^
    
Понятно.
Тогда, наверное, для "Меркавы"3 - XF-51 с самым малым количеством белого, а то и без оного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, как адепт 35-го масштаба, спрошу - есть ли смысл мешать краски, если есть готовые цвета? Впрочем, к этому подходить надо с позиций "Что больше понравится, то и ладненько" Кстати, коллега Фаркос, существенной разницы в цветовой гамме старых и новых моделей я не заметил... Тем более, что сверху всё равно накладывается "макияж"
"Хамброл" продаётся в Гулливере. "Тамия" большей частью в Коллекционере. (там её больше)
С уважением и успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цветные фотографии парада 1968 года
^
    
У фирмы Mig есть краски Синай 1982 и прочие IDF
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что так:
# # #
^
    
Извиняюсь краска не Mig а AK Interaktive

#

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Это Синай 1982
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может быть это и не синайский серый но как пример окраски Израильской бронетехники



^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy