Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по самоходкам StuG и StuH (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kais, благодарю за ответ.
А не могли бы уточнить что это: экран кормового кармана воздуховывода?

Цитата:
Не забудьте добавить на корышу МТО трос и придумайте что-то с антенной

Трос зачем? С антенами разберусь.
Ствол критично менять? Какие в нем недочеты чтоб был повод менять на точеный?

Цитата:
Если будете менять мэджики на металл - то ИМХО, подойдёт ATL-04, 40-мм траки с отверстием в гребне.

Я думал что меджики неплохи в сборке по сравнению с дешевыми наборными траками или винилом (Раньше Дракон не собирал), неуж то есть смысл их менять?
^
    


в игноре у 7 пользователей
отвечаю снизу вверх:
1. Мэджики похоже только я и мне подобные на фриул меняют Smile Если по делу - да, хорошие траки, многим нравится.
А мне просто нравится работать с металлическими, вот и всё.
2. Как это "трос зачем"? Он вообще-то входил в возимый комплект инструментов и принадлежностей машины. Если Вы не хотите - не ставьте...
С ним имхо и живей, и как-то реалистичней...
3. Если соберёте нормально ствол из двух половинок - не проблема, не меняйте. Мне он не нравится. В чертежи не вкладывал, но точёный как-то интересней, даже если не заморачиваться с миллиметрами. И.. не нравится мне вообще стык дульного тормоза с сами стволом, слишком уж упрощённо, да и конечно стенки дульного тормоза тоньше, резче грани у точёного... На мой взгляд он украсит модель, я купил...
4. Такая травлёная пластинка большая из набора. Она там одна такая большая.

P.S. Кстати, забавно: читаю порой западные обзоры моделей, так они считают наличие мэджиков минусом модели, даже пишут иногда прямо "до сих пор идёт в комплекте с мэджик траками..."
^
    
Kais, спасибо в помощи, буду разбираться, так как Штуг любимая самоходка.
Вопрос еще по точеному стволу - балансер ему надо же ставить какой то чтоб пушка землю не клевала?
^
    


в игноре у 7 пользователей
....по опыту прошлой такой модели (она была от звезды, но этот узел одинаково выполнен) - нет, ничего не понадобилось.
Главное, при сборке прикидывайте чтобы ход удерживающего ствол шилиндра в круглых отверстиях был тугой. Это будет лего понять по ходу работы, оно и само так выходит, просто проконтролируйте этот момент.
В крайнем случае вы всегда можете зафиксировать ствол. В идеале - лего можно добиться того что ствол можно будет "наводить" в горизонтальной и вертикальной плоскости, в наборе всё предусмотрено для этого.
^
    
kurtmaer писал(а):
выпускает дрэгон


***********************
Не подскажете, у Dragon-ских Stug-ов лючки имеют только два фиксированных положения закр/откр или они двигаются?
^
    
Коллеги! Нужна помощь со Штугом IV. Напридумывал себе трудностей и вот теперь пытаюсь логично из них выкрутиться. Суть проблемы вот в чем. Долго думал-искал и придумывал идею для виньетки. И сложилось все, кроме бронированного объекта. Место действия -Нормандия 1944, июль-октябрь (с оглядкой на Фалезский котёл), участники -СС. Подбирая технику (хотелось более-менее компактное, но без открытого интерьера) психанул и приобрел Тамиевский Штуг IV. Большинство интернет источников подтверждает их использование, НО они практически все в циммерите. Единственный подходящий для меня вариант - боковичек из widawictwo militaria со Штугом из 10 дивизии СС "Фрундсберг".
Вопросов в итоге 3: 1.Имеет ли место такой Штуг на самом деле, или это фантазия автора?Нет ли на нём случаем циммерита, который в силу пестроты камуфляжа, художник не изобразил?
2. Возможно ли собрать из Тамиевского кита данную версию (с поправкой на те косяки, которые есть в модели)?
3. Что за странный камуфляж изобразил художник?

Сам боковичек
#
Заранее благодарен за любую информацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот интересно, Stug 163 очень редко попадается на фотографиях, с горой пожитков
сложенных сзади. В конце войны, на западном фронте, видимо это было уже не очень актуально,
ввиду скоротечности развития событий, таскать с собой весь скарб.....

Вопрос в студию, имеет ли смысл делать на модели дополнительные поручни сзади?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Приветствую!

Я, признаюсь, не сразу понял о какой машине речь... Всё-же привычнее StuG-IV, если 163 - то уж тогда Sd.kfz.163.

Тут давайте по-порядку:
1. Совершенно верно Вы говорите. В конце войны - реально, не до скарба. И наверное, если делать абстрактную машину,
тот тут скорее нет, чем да.
Отсюда,
2. Если делаете по фото - то, тут всё ясно, нет на фото - не делаем на модели.
3. А вот если есть желание сделать, то почему бы и нет?
Я конечно не шибко большой знаток "Штугов", но всё-же увлекаюсь, поэтому пару фото навскидку.
Профи наверное не разделяют машины на абстрактные "раняя-поздняя", но я упрощённо так позволю себе некоторые вольности.

Вот например, не самая ранняя машина, аж с двух ракурсов. Есть импровизированный "багажник". Он сваривался из металлических полос.
#
#

Вот тоже, "зверюга" (более ранняя, по-моему)
#

И вот тоже пример, но не про багажник. Обратите внимание: это поздняя машина, а вся корма вон завалена всяким скарбом уже.
#

Поэтому, ИМХО, почему и нет. Всё-же "штугу" нормально быть заваленным всяким барахлом по самую крышу Smile Smile Smile

То есть, подведя итог: на мой взгляд, машина "на конец войны" - всё-же лучше без особых завалов скарба и полевых модификаций.
Машина условно поздняя, "абстрактная" - почему нет? Фото с "багажниками" есть, фото со скарбом есть. Почему не сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое за ответ-совет... ))))
Да.. решил попробовать себя в танкостроении... Открыл купленную несколько лет назад
коробку старенькой Тамии.. и начав собирать и почитывать одновременно, понял что
в наборе смесь Sd.kfz.163 и Sd.kfz.167... Решил для себя - Быть ей Кошкой!!
Поупражняюсь перед постройкой Stug III-B..

Еще раз спасибо. )))
^
    
из альбома 2 Гв. ШАК 30.04.1943 г.
#
#
#
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подскажите, кто делает в 35 масштабе самый ранний StuG 40, у которого на рубке у мехвода ещё был триплекс вбок слева? Видел только "Dragon" в эксклюзивном выпуске, но давно и соответсвенно редкий в продаже. Такой:

#
^
    
Пожалуй единственное, что встретил на эту тему:
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Это поздняя без триплекса мехвода в левой части рубки

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

#
^
    
А... Торможу Very Happy Тогда Вам нужен StuG III ausf F или F/8 (ранний без навесной брони, потом стали навешивать навесную, сначала приваривали, потом стали прикручивать). Его по моему и звезда выпускала и Драгон.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Не, эти есть. Нужная именно такая модификация.
Вот ещё:
^
    
Значит необходима самая первая StuG III ausf. G, выпуска не позднее декабря 1942 года, я собирал драгоновскую раннюю версию G (№ 6320), она правда образца примерно апреля 1943 года. Как вариант взять ее, добавить щель мехвода и колпак вентилятора от F/8, единственное там по моему уже изменен угол наклона лобовых листов спонсонов рубки. Или все таки переделать из F/8 в самую первую G, но это хуже, придется кроить рубку. Другой вариант пересмотреть все выпускаемые F, F/8 и G, вполне возможно кто то из производителей ошибся и например вместо F/8 окажется первая версия G.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет.Сейчас как раз перепиливаю тамиевский штуг 3 в инитиал. Можно здесь посмотреть:http://panzer35.ru/forum/39-18938-1
#
^
    
Доброго времени суток. Просьба помочь узнать габариты броневанны Stug III ausf.G, в частности расстояние между бортами. Может фото или чертеж с размерами у кого имеется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток.
На данный момент собираю Stug III ausf. В 1/48 от TAMIYA с травлением HAULER. У меня возник вопрос, по поводу детали (на фото ниже отмечена красной стрелкой) в инструкции к травлению. Что это за деталь на самоходке?
Пересмотрел кучу фотографий и Валков, но так и не нашёл эту деталь. Не ясно как и к чему она крепится. Помогите, пожалуйста, фотографией или чертежом.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ozols
К полке, очевидно же. Приклепана, есть налюбых валках. На нее откидные грязевые щитки опираются
^
    
Страница 15 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy