Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по самоходкам StuG и StuH (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На самом деле именно первая партия, и зачастую без доп бронирования (бетон и брёвен) как раз таки успела активно повоевать (изначально основной модернизацией было: установка ДТ вместо МГ; большой ящик ЗИП на корме и перенос катков с кормы на борта рубки). А вот вторая партия Штугов, которая судя по фото почти сразу укомплектовывались по полной - практически нет.
^
    
Пока собирал, возник ещё один вопрос по STUG III G (собираю Тамию поэтому вопрос больше применительно к ней) - был ли видимый стык двух половин ведущей звёздочки (в том месте где японцы по технологии "распилили звезду) или нет? (фото однозначного ответа не дали. Такое ощущение, что где-то есть а где-то нету).
^
    
Volkl писал(а):
Пока собирал, возник ещё один вопрос по STUG III G (собираю Тамию поэтому вопрос больше применительно к ней) - был ли видимый стык двух половин ведущей звёздочки (в том месте где японцы по технологии "распилили звезду) или нет? (фото однозначного ответа не дали. Такое ощущение, что где-то есть а где-то нету).

Тамию не собирал, но Драгон также "пилит" звездочки (см. фото), и думаю не только он Smile Тем не менее звездочка была цельной:

# # #
^
    
Спасибо за информацию. Хотя сомнения и остались буду делать цельные и стыки заделывать.
^
    
Возник небольшой технический вопрос. Что это за рычаг? и как выглядит его крепление, может у кого есть его фото более подробное.

#
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подскажите по совместимости. Хочу собрать StuG III G или StuH 42 от Тамии, но хотелось бы более поздний(не самый поздний с дист.упр. пулемётом) вариант, а именно маска орудия "свиное рыло", поддерживающие катки металлические и дефлектор перед рубкой командира. Всё это в общем-то уже идет, но смущает накладная броня с болтами на корпусе. По отдельности кое-то это я видел на этих Штугах, а вот всё вместе нет. Возможно ли такое? Либо перепиливать накладную броню или наборчик раздербанить по кускам?
^
    


в игноре у 7 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Подскажите по совместимости. Хочу собрать StuG III G или StuH 42 от Тамии, но хотелось бы более поздний(не самый поздний с дист.упр. пулемётом) вариант, а именно маска орудия "свиное рыло", поддерживающие катки металлические и дефлектор перед рубкой командира. Всё это в общем-то уже идет, но смущает накладная броня с болтами на корпусе. По отдельности кое-то это я видел на этих Штугах, а вот всё вместе нет. Возможно ли такое? Либо перепиливать накладную броню или наборчик раздербанить по кускам?
- быть может, если так то проще собрать не от тамии?
Вот например, вроде как со всеми интересующими Вас особенностями:
http://www.dragon-models.com/d-m-item.asp?pid=DRA6581
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ух ты, не видел эту версию у Дрегона! Спасибо конечно, но наборы же не выкидывать...
^
    
BorisfonBock Коллега - Вам в помощь, к сожалению фото "свинорыльных" Штугов с накладной броней на лобовых листах корпуса не нашел, только на рубке (причем на поздних - только со стороны смотрового прибора):
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Решил проблему - заказал себе нормальный поздний ШтуГ, а дополнения пущу на модернизированный ШтуГ 3 С с 75л48 и металл.поддерживающими катками. Из Тамии делать или 105мм или трофейный ШтуГ.
^
    
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста куда идёт эта броне проводка от фары нотек на этом штуге ?





#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для других серий эта проводка шла к передним фарам вдоль крыла и дальше уходила в корпус. Так как у нужной серии передние фары отсутствовали, то, возможно, проводка уходила просто в корпус
Вот фотографии для предыдущих серий:




Возможно проводка в корпус шла через трубку, которая шла под крылом:


upd:
И, кстати, на primeportal смотрели: http://www.primeportal.net/tanks/erik_torp/stug_iii/index.php?Page=2
Вот видно куда провод уходит:
^
    
Treefeed Спасибо за помощь !
^
    


в игноре у 18 пользователей
Возможно ли наличие на одной самоходке разных катков, как опорных, так и поддерживающих(различные металлические, или металл и обрезинка)?
П.С. нашёл.
^
    
К вопросу о штугах.STUG3 ausfB, STUG3ausfF . выпускались у нас в Смоленске моим другом Сашей Цыбулько. но по семейным обстоятельствам ему пришлось уехать в Москву, а отливки и формы купила Звезда.
^
    


в игноре у 7 пользователей
вернусь к теме проводки. На фото зелёной машины ни в коем случае не ориентироваться, это какая-то послевоенная переделка...
Проводка действительно шла как у машин предыдущих серий, которые показал коллега Treefeed.
Есть ещё вот такое фото StuG III Ausf.F, с удачно оторванной фарой. Стрелочками выделил провод,его хорошо видно.
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
platonovas2013 писал(а):
К вопросу о штугах.STUG3 ausfB, STUG3ausfF . выпускались у нас в Смоленске моим другом Сашей Цыбулько. но по семейным обстоятельствам ему пришлось уехать в Москву, а отливки и формы купила Звезда.

А какие есть доказательства? Фото там или ещё что?
^
    


в игноре у 7 пользователей
platonovas2013 писал(а):
К вопросу о штугах.STUG3 ausfB, STUG3ausfF . выпускались у нас в Смоленске моим другом Сашей Цыбулько. но по семейным обстоятельствам ему пришлось уехать в Москву, а отливки и формы купила Звезда.
- странно, а на сколько мне известно "звезда" переливала старый "драгон"...
^
    
Всем добрый день.
Мне попался набор Cyber Hobby 9101 Stug III Ausf. F. Как я понял это перепак старого Дрегона 6033 1994 года. Такой же пластик пакует Звезда, но без травла и меджик траков. Подскажите на сколько кретичный этот набор, много ли там перепиливать?
Обзор на данный набор тут http://armorama.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showc ontent&id=4182
^
    


в игноре у 7 пользователей
...буквально недавно я приобрёл с рук набор 6033.
Хотелось бы отметить, что Вы собираете модель для себя, а не для того чтобы удивить кого-то, и это уже Вам решать на основе чертежей и фронтовых фото что здесь подлежит переделке.
На мой взгляд, набор достаточно копийно представляет основные особенности StuG III Ausf.F.
Вцелом, отражены все основные особенности машины.
Из ошибок этого набора - налчичие большого количества заклёпок на крыше корпуса. Крыша крепилась на винтах под пневмоотвёртку (ну, я так думаю, не вручную же их...), "шлицевую". Как мне помнится, нет разделительных перегородок в карманах воздуховодов на боках моторного отсека.
Решётка МТО - не уверен, может быть и сплошная без промежуточных планок в ней, уточню дома.
Проявите внимание при установке экрана кормового кармана воздуховывода.
Также, очень заметно отсутствие проводки, идущей от больших фар к маленьким, фаре "нотек" и звуковому сигналу.
Сильно упрощено крепление шанца, ящик для инструмента и прочие мелочи, в т.ч. крепления фар и т.п., и само световое оборудование. Не забудьте добавить на корышу МТО трос и придумайте что-то с антенной.
Лично для меня заметным является отсутствие в наборе каких-либо намёков на деталировку фиксаторов откидных щитков фар в положениях "закрыто" и "открыто".
Не на уровне выполнено и "рифление" надгусеничных полок, имхо, но я оставлю таким, ибо "и так сойдёт".
Набор весьма старый, так что вопросы больше не к копийности, а к мелочёвке.
Ствол лучше заменить, но будьте внимательны, смотрите на прототип: оригинально, машина вооружена 75-мм StuK 40 L/43,
но поздние могли иметь и более длинное орудие, L/48. Если будете менять мэджики на металл - то ИМХО, подойдёт ATL-04, 40-мм траки с отверстием в гребне.
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy