Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкие егеря "Эдельвейс" звезда 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте коллеги!
Как то случайно просматривая номера М-хобби (2010.03), увидел шикарную диоараму Петра Ходунова. (У кого есть возможность посмотрите не пожалеете Wink )
Из- за неё Smile очень заинтересовался темой войны на Кавказе в период ВОВ. Начал перечитывать М-хобби (с обзорами стрелков), прочитал статью на Диораме, скачал книгу Горная война, скачал фильм "Kameraden unteren Edelveis". И решил тоже соорудить диораму боя в горах.

Но сейчас начал собирать "Эдельвейсов" и в этой теме решил затронуть проблемные места в сборке и окраске, и надеятся на помощь коллег. Smile

Итак вопросы:
Как сделать "отриконненые" ботинки? Читал что вроде не сложно, сточить подошву и наклеить маленькие зубчики по краям. Может кто пробовал это сделать? Раскажите или покажите?
^
    
По сборке не подскажу но вот ссылка на ботинки-там фото оригинальных есть,http://reibert.info/forum/showthread.php?t=570.И на том сайте целый раздел посвящен егерям,посмотрите может пригодится.
^
    
АСИРИС1984
Спасибо за ссылку, но я знаю как они выглядят то, мне бы узнать как их в пластике воспроизвести Smile
^
    
Мне знаком тот набор,о котором вы говорите.Я сам видел его в магазине(нет,не в специализированном)Детский Мир в Митино.Думал купить,но я специализируюсь на 1/72,а с наборами 1/32 я редко работаю.
На ваш вопрос ответить не легко,но я попытаюсь.
Полистроловые или полимерные смоляные фигурки неплохо поддаются модельному ножу,поэтому я предлагаю вам очистить подошвы салфеткоой,затем смочить лезвие модельного ножа в воде(делать рельеф лучше влажным ножом,так как он получается более гладким и исчезает белая стружка)и вырезать им рифлёные подошвы, начиная с края.После того как вырежете то, что требуется, смахните стружку и отполируйте поверхность цветной бумагой того же цвета,что и фигурка без краски(желательно).
[/i]
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy