Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Fokker DVII F - финский немец(#2922) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2922.html
Чкалов по легенде пролетал под Кировским мостом, ныне Троицким, а Невский мост - это что-то новенькое:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну значит, инфа была не точная, прошу прощенья, за что купил - за то и продаю, но главное на Fokker DVII
^
    
Очень понравился биплан!
Из чего сделана сетка радиатора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
сетка была приобретена на рынке, есть дядьки которые продают сетку разной ячеистости по поганажу, купил по 10см всех видов...
радиатор был сделан следующим образом - сначала были из пластика выточены три части радиатора, затем на них была наклеена сетка, обрезана по периметру, три части собраны воедино и приклеены к нижней части обтекателя мотра, а сверху была приклеена верхняя часть с горловиной, на грани были наклеен тянутый литник и подпилен надфилем, после чего всё установлено на модель.
^
    
Отличная работа!

^
    
Великолепно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По прототипу есть несколько недочетов
1.отсутствует кок винта
2.на капоте сверху по центру отсутствует прибор в обтекателе
3.неправильный экслвинг (крыло меж стоек шасси) как по сечению так и по внешнему виду.
4.под вопросом, а вторая пара тяг на РП присутствует?
По моделированию
1.толстый пластик капотов двигателя
2.в кабине лозенгом покрыты металлические части каркаса
3.лозенг в кабине яркий получился лицевой стороной, а должен быть изнаночной стороной цвета полотна через который слегка проступает лозенг
4.цвет свастик киля и плоскостей разный
5.краски камо темнованы, я бы высветлил масштабно
6.макросьемка вытянула кривопокрашенные слоя древесины на винте и кожоббивку борта кабины
Но прототип понравился своей необычностью. Спасибо вам за труд и желание познакомить с истоками финских ВВС.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy ну ты просто с г..м смешал :-/, как будто я прототип делал что стоит в Монинском музее и его обмерить и обфотографировать можно хоть сейчас..., на этот самоль и так 1.5 фотографии и те с качеством так себе...
ладненько попытаюсь на вопросы ответить, может интересно будет...

при постройке этой модели было много противоречивой информации,
1. Кок (особенно такой) не такая уж деталь за которую можно особо цепляться...
2. Экслвинг был выполнен почертежам, склеен из двух и доработан по хорде, окрашен на тему, по той фотке что у меня была, окраски небыло видно
3. Про лозенг - покажите как делают лозенг изнаночной окраски, ну очень интересно как это сделать в 1:72, где и когда были там металлические части именно на этом самолёте?
4. свастика на киле была оработана по цвету позже, фотку не делал из принципа...
5.цвета и так высветлены масштабно, камо по жизни был тёмный...
6. фоткать тока учусь
7. на прибор инфы не было, так и не делал...
8. на последней фотке видно что толщина капотов доведена до максимально тонкой толщины
Но прототип понравился своей необычностью - превод - жаль что запорол и так плохо отлитую модоль Smile, ну ничаго, будут истчо модели, будем портить и запарывать дальше...

Любая модель это враньё, не возможно в 1:72 всё передать в масштабе, я думаю что это все понимают или я не прав?
^
    
Oeff@g
Спасибо за ответ по радиатору!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(крыло меж стоек шасси)

Да нормальное оно, mea culpa, не добежал до дома. Сервак никак не соберу, чтоб прямо адреса давать. Ведь есть все - однако-ж
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я высказал свое видение данного прототипа, как бы делал и исправлял я.
Oeff@g писал(а):
на этот самоль и так 1.5 фотографии и те с качеством так себе...

Имею те же фотки и некоторые моменты там явно видно (по крайней мере для меня).
Oeff@g писал(а):
Про лозенг - покажите как делают лозенг изнаночной окраски, ну очень интересно как это сделать в 1:72,

Яркость лозенга убирается под изнаночное полотно напылением жидко разведенного цвета Deck Tan или Sail color или Flash,а так же их комбинацией.
Oeff@g писал(а):
где и когда были там металлические части именно на этом самолёте?

Да силовой металлический каркас из труб там всегда присутствовал. Красился он в GC-06 FOKKER FACTORY OLIVE http://www.misterkitusa.com/

Вообще-то я не заставляю делать так как мне хотелось бы или как мне нравиться. Делайте как считаете нужным. А раз выставили, значит для обсуждения. Модераторы, обсуждение работ на этом ресурсе кто-нибудь запрещал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
про лозенг - я его и так приглушил, внутри силовой набор был выкрашен как надо, на фотках это видно, но плохо, многие знают здесь на форуме что я кабины делаю по максимуму, спросите kitis, он мои модели в живую видел!!!
про винт - хочу увидеть как вы передадите слои дерева в 72-м масштабе, оклейка декалью не в счёт!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oeff@g писал(а):
многие знают здесь на форуме что я кабины делаю по максимуму, спросите kitis, он мои модели в живую видел!!!

Да мне надобности в том нет. Фото -вот решение всех вопросов.
Oeff@g писал(а):
про винт - хочу увидеть как вы передадите слои дерева в 72-м масштабе, оклейка декалью не в счёт!!!

Ну постараться то я постараюсь. Посмотрим что из того выйдет.
^
    
Oeff@g писал(а):
внутри силовой набор был выкрашен как надо, на фотках это видно

Да, Макс, фотографировать ты не умеешь, совсем. Very Happy

Oeff@g писал(а):
слои дерева в 72-м масштабе, оклейка декалью не в счёт!!!

Вопрос не в тему - этим "делом" http://www.hannants.co.uk/product/AMD72234 кто нибудь пользовался, стоит его заказывать вообще??
^
    


в игноре у 5 пользователей
kitis писал(а):
этим "делом" http://www.hannants.co.uk/product/AMD72234 кто нибудь пользовался, стоит его заказывать вообще??

У меня есть декаль под дерево, правда другой фирмы, я её использовал при строительстве кокпита на Альбатрос Др.1, правда там поверхность была прямолинейная, обязательно буду делать снаружи и внутри фюзеляжа, мне очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smirnoff писал(а):
Чкалов по легенде пролетал под Кировским мостом, ныне Троицким, а Невский мост - это что-то новенькое

Коллеги, вы будете смеяться, но ни под какими мостами Чкалов, специально, не пролетал... Laughing В журнале АиВ №6 за 2009 год есть статья Питерца Александра Соловьева, в которой он развенчал этот миф... Почитайте, очень интересно.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
правда другой фирмы - мне очень понравилось.

С прозрачной подложкой или что-то вроде этого?
^
    
Модель, понравилась.
Вопрос, соответствует ли положение РУС отклоненным органам управления?
^
    


в игноре у 5 пользователей
kitis писал(а):
С прозрачной подложкой или что-то вроде этого?

Нет вот такие.
http://www.misterkitusa.com/Page18.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy