Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Trumpter HMS Hood

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
процесс идет, но как то неспешно.... занялся интеллектуальной частью - доводкой корпуса.... шкурим наждачкой. шпаклюем, опять шкурим, грунтуем, опять шкурим.... пыль во все стороны, косые взгляды родственников... вобщем полное безобразие.. собраны две трубы с надстройками,башенка с кормовой стороны спардека... прикинул насухую, как все будет выглядеть....

,,,
^
    


в игноре у 1 пользователей
А столько работы по корпусу - это при состыковке подводной и надводной частей или еще что то?
^
    
да при стыковке.... чегото толи мне так не повезло, но уж очень они не совпадают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как то готовите место при для приклейки деревянной палубы? Интересно, так как ни разу не делал с такой палубой. Но хочу научиться Wink
^
    
да особенно ничего не надо....пластик обезжириваю как обычно и все... там клеевая основа зверская...прилипает намертво... единственно насухую стоит примерить, чтобы вокруг надстроек все было нормально...
^
    
..."давненько мы не брали в руки шашек..." тем не менее потихоньку двигаемся вперед...



, , ,

окна хочу попробовать Micro Kristal Klear залить...

, , , , , , , , , , , ,

небольшие щели между фототравленными деталями и палубой будут подшпаклевываться со смывкой жидкостью для снятия лака...днище и борт будут прокрашиваться еще на пару раз с последующей лакировкой.. это я пока цвет подбирал... в общем где-то вот так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получается. Тоже заказал себе палубу Ка моделс. А окна Kristal Klear делать будете видимо после всего? Или сейчас, а потом заклеите скотчем?
Палубу будете лаком покрывать вместе с корпусом? Или не нужно?
^
    
Kristal Klear буду делать уже после монтажа и покраски... лаком дуну вместе с корпусом... на мой взгляд хуже не будет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Палуба здорово украсила модель!
Покраска бортов и днища ровная и аккуратная, только в районе винтов какая-то "изморозь". То ли цвет борта попал, то ли при покраске днища шагрень образовалась.

На надстройке в районе верхних окон неприличный шов. Надо что-то с ним сделать...
Прожектора и директор с дальномером уже приклеены?
Лучше мелочовку клеить на надстройку уже покрашеной после покраски надстройки. Дето в том, что при покраске аэром вокруг них образуются завихрения, и краска ложится шершаво. Да и просто тот же прожектор надо красить со всех сторон, а краска не попавшая на него ложится на палубу примерно в одном месте. Получается лужа.
^
    
YuraVS писал(а):
Покраска бортов и днища ровная и аккуратная, только в районе винтов какая-то "изморозь".

вы правы попала краска с борта, но я буду еще пару слоев походить, так что выровняем...

YuraVS писал(а):
На надстройке в районе верхних окон неприличный шов. Надо что-то с ним сделать...

все то вы Юрий замечаете... шов получился из-за того, что фототравление нмного тоньше пластика...уберу подклеив тонкую полоску палубы... впрочем спасибо за замечания... а палуба и самому очень нравится...
^
    
Отличная модель получается!
Скажите, а палубу где заказывали, какие там условия, можно подробнее? К Варягу там палуба есть?
^
    
палубу брал на http://aftermarket.com.ua/ корейская фирма КА models... на Варяг у них палубы бывают американские Vectorcut... они немного технологически другие... эта клеится сверху на палубу из коробки, а американская полность меняет изкоробочную... всю деталировку приходится переклеивать на дерево, но выглядит тоже очень неплохо...американцы, насколько я в курсе сейчас заморочились над палубой к "бородинцам"... если в магазине на данный момент нет легко привозят под заказ...

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

RomanRoganov писал(а):
К Варягу там палуба есть?


конечно немного не в тему, но вот кстати варяжская палуба...



, , ,
^
    


в игноре у 1 пользователей
mikst писал(а):
шов получился из-за того, что фототравление нмного тоньше пластика...уберу подклеив тонкую полоску палубы... впрочем спасибо за замечания... а палуба и самому очень нравится...

Я другой шов имел в виду - вот этот (красным обвел):

^
    
ааа...понял... это уже зашпаклевано....
^
    
Зря прожектора поставили, до покраски. Там полы другого цвета, более темные чем надстройка, вместе сложно будет красить.
И с черной полосой кажется перестарались Wink слишком широкая...
^
    
breeze писал(а):
Зря прожектора поставили, до покраски. Там полы другого цвета, более темные чем надстройка, вместе сложно будет красить.
И с черной полосой кажется перестарались слишком широкая...

... с прожекторами и верно погорячился...YuraVS мне уже указывал на это... попробую убрать.... полоска тоже вы правы слегка того... расширилась... просто на фото смотрел показалось, что она достаточно широкая... но в результате перестарался.... буду еще пару раз проходить аэром попробую что-то исправить...а если не удастся... ну значит будет Hood слегка нестандартный.... спасибо за замечания...
с уважением, Михаил...
^
    
mikst писал(а):
спасибо за замечания...

Винты установлены НЕ правильно. Rolling Eyes
^
    
Бонч писал(а):
Винты установлены НЕ правильно.

... а они еще не установлены.... просто надел не приклеивая для фото...
^
    

Господа возник вопрос относительно достоверности сего изображения... меня интересуют две штуковины, напоминающие антенны, расположенные на площадке над плотиком... внятных фотографий кормовой надстройки после ее реконструкции не нашел, а на разных чертежах они то есть, то нет... и как тут быть?
^
    
Цитата:
а на разных чертежах они то есть, то нет... и как тут быть?


я просто засверлился прям в площадку и завел нити крепления мачты в отверстия
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy