Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор PST/Zebrano 1/72 T-44 - Неизвес...(#2899) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2899.html
Спасибо за обзор. Ещё один "штрих к портрету" Зебрано. Вещь редкая , покупать "не глядя" страшно. Это о хорошем.
А теперь о плохом - Как можно ругать за облой, если даны фото , на которых ничего не видно ? Ведь треть фото не "в фокусе" ! И пакетик с детальками: но ведь можно было их разложить рядком , а не в виде мелкой кучки внутри пакетика. Тем более ,что в нем то половина новинки.
И о вступлении : это в 44 году у нас стали делать основные танки ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографии делали на камеру Обскура? Или у Вас "Смена 8М" ?

Говорят даже на современных мыльницах - есть понятие "наведение резкости"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный обзор! По поводу цены - за 2 ствола приходится платить:)
^
    
Bubnov
Википедия:
"Его выпуск ограничился сравнительно малым количеством и в роли основного среднего танка он так и не сменил Т-34-85, который был заменён уже Т-54."
Фраза из обзора
"потом в силу ряда недостатков и недоработок Т 44 так и не стал основным танком"
Слово потом означает "после войны".
Думаю Вы просто невнимательно читали.
Фото деталей из пакетика выложу дополнительно.

Спасибо всем за критику четкости фотографий. Учту.
Следующий раз поробую делать мыльницей по совету коллеги Krokogen Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Можно , я ещё позанудствую Very Happy
Я то другое предложение прочитал "Задумывался как основной танк, но таковым не стал." Основные танки , это все таки другое . ( И википедия не даст соврать Wink ) Вот если добавить слово "средний" или вместо "основной" поставить "массовый " , вопросов б не было .
По фотографированию : у мыльниц есть минимальное расстояние , ближе которого приближать аппарат к объекту нельзя - все поплывет (впрочем, как и у любого другого фотоаппарата). Поэтому фотографировать нужно , так сказать, "из далека", при этом выставив в настройках фотоаппарата большое разрешение кадра . Да , на получившемся фото деталька получиться маленькая, но ведь потом можно в редакторе обрезать пустое пространство .
^
    
Bubnov
Ладно. по поводу слов спорить не буду Neutral .
Про расстояния и пр. я в курсе ( у моего Canon - 5 см) но что получается видели Sad . Расстояние увеличивал и обрезку картинок делал, разрешение - максимальное. Но видно не получается точно на резкость выйти, . Следующий раз попробую покрутить с режимами .
В любом случае - спасибо.

P.S Через пару неделек хотел выставить виньетку в 72, вот и цель разобраться с фотонастройками Confused
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно . Ну тогда остается одна причина (хотя, конечно , могу ошибаться ): Слабая освещенность + фотографирование "с рук". Автофокус не может "сосредоточиться".
^
    
Bubnov
Может быть. Хотя снимаю только при ярком солнечном свете (специально жду съемочных выходных) хотя возможно дело в угле падения света. При дрожащей расфокусировке аппарат сразу начинает мигать всеми огнями и кричать "за качество не отвечаю" , но возможно для него получившиеся фотографии (что выложил) считаются приемлимыми . А какая именно фотография на Ваш взгляд получилась особенно плохо? Литники или башня?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Литники и общее фото башни и деталей получились лучше всего. Башня крупно - приемлемо (почти). А вот ствол и дека - плохо. Собственно , чем плохо такое фото ствола - совершенно не понятно качество отделки . Если корпусные детали относительно легко можно довести шкурками-шпатлевками , то "выводить" плохо отшлифованный металлический ствол - это проблема.
^
    
Bubnov
По стволу - согласен. Не знаю почему так получилось, но не "цепляет " резкость на нем аппарат. В эти выходные пересниму отдельно , без целлофана и выложу в этой ветке вместе со смоляными деталями из пакета. По поводу декали, она представляет собой белые цифры на белом, их практически не видно. думал их даже вообще не снимать, но потома решил выложить "для сведения" вот и получил Sad
^
    
model17
Вы такую редкость в интернете приобрели?
^
    
Юстас93 писал(а):
model17
Вы такую редкость в интернете приобрели?


Прежде всего спасибо уважаемому model17 за обзор моей модели.

Что касается приобретения этой модели, да и других моделей Зебрано, то приглашаю на эту ветку:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22867.html
^
    
Юстас93
Приобрел ее в магазине на Ольжича (Киев). Там было большое поступление ПСТ - Зебрано. вкючая Т44М, грузовики - передвижные радиостанции, грузовики-артсистемы и пр. В инете пока не встречал.
^
    
По поводу фоток - поставьте макрорежим (должен в углу экрана появиться значок с цветочком). У меня тоже Canon и макрорежиме мелочь фоткает отлично.
А по поводу магазина на Ольжича - бывал, хороший магазин (не сочтите за рекламу Smile )
^
    
Bubnov
Выкладываю обещанные фото ствола и смоляных деталей, сделанные в микро режиме (спасибо за подсказку коллеге kuzverg), а то инструкция к фотоаппарату давно сгинула, а скачать ее из инета я так и не собрался. Надеюсь, эти снимки немного лучше.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо !
^
    
model17
Напишу пару советов, чтобы фотографии получались "в фокусе".
- Даже если расстояние от объектива до детали выше этих 5 см (а это довольно неплохо, моя вот мыльница меньше 10см не берет), то все равно автофокус может "не нацелиться". Почему - если точка, на которую целится объектив, малоконтрастна по сравнению с фоном, но автофокус может не среагировать. Решение - прицелиться на другою часть детали, более контрастую (главное, чтобы она была на таком же расстоянии до объектива), сфокусироваться на нее (полунажать кнопку), и потом уже скадрировать, как необходимо.
- Также, если стоит "интеллектуальный" автофокус, или что-то подобное, то надо его отключить, и выставить самую обычную фокусировку по центру.
Ну и самое общее - побольше освещение, или солнечное или под лампой, либо штатив, если освещение ну никак не хватает.
^
    
pelm
Cпасибо. Я то как раз на автофокус полагался Confused . Обязательно попробую по Вашему совету щелкнуть.
^
    
Вот выкладываю, что в итоге получилось у меня. Так сказать точка в обзоре. Wink


^
    
Очень хороший обзор ,но меня давно мучает вопрос в чем отличие Т-44 от Т-44М
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy