Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Merlin HMA 1 - Тигровый ...(#2895) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2895.html
Модель очень понравилась. Я восхищён. Замечаний по поводу окраски нет, но трудно разглядеть какие-либо мелочи.Было бы не плохо увидеть несколько фотографий несущего винта, и хвоста в открытом виде!
Поделитесь технологией "Трансформирования" Винтов и Хваста!!!
Буду очень признателен! У Самого лежит Вертолёт с которым очень долго придётся бороться относительно "Трансформирования!"
Спасибо за работу! Очень понравилось!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец Макс!
Покраска отличная! И модель не обычная. Твой Style!
^
    
Инетересный и красивый вертолет. Смывку бы добавить, чтобы панели и детали выделить. Вы, случайно, не кистями красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась модель, хотя я не любитель вертолетов, насчет смывки, сначала тоже хотел предложить, но на фото реальной машины как то тоже не заметно швов и т.д., моют они их что-ли:) так что однозначно 5+
^
    
Artanizzz писал(а):
Инетересный и красивый вертолет. Смывку бы добавить, чтобы панели и детали выделить. Вы, случайно, не кистями красили?

Полностью согласен с колегой, уж извените... Придало бы живости модели.
А в общем достаточно интересная модель.
А теперь замечания:
Фотки подкачали Sad
Местами подтекла краска под скотч (не четкие границы, ляпы) особонно заметно на лопастях НВ.
Не знаю стоило ли оставлять возможность трансформирования (складывание в модели предусмотрено), ведь в сложенном состоянии надо закрепить ремнями каждую лопасть, да и при условной транспортировке торпеды на пилонах явно лишние... Ну это мое мнение, а модель то ваша Wink
Так что принимайте поздравления с новой, законченной моделью!
^
    
Всем большое спасибо за внимание оказанное мне и моей поделке! Очень приятно что понравилась и заинтересовала моя работа.
Аркаша - спасибо за доброе слово!
Теперь по вопросам:
Barracuda250 писал(а):
Поделитесь технологией "Трансформирования" Винтов и Хваста!!!
Буду очень признателен! У Самого лежит Вертолёт с которым очень долго придётся бороться относительно "Трансформирования!"

Трансформирование было предложено не мной, а Италери, просто я совместил оба варианта, и мою модель можно спокойно "собирать-разбирать" - аккуратно склеил, а некотрые места просто и не клеил, или склеил частично.
denspam писал(а):
Понравилась модель, хотя я не любитель вертолетов, насчет смывки, сначала тоже хотел предложить, но на фото реальной машины как то тоже не заметно швов и т.д., моют они их что-ли так что однозначно 5+

Совершенно с Вами согласен! Я тоже считаю, что модель должна соответствовать прототипу в покраске, а настоящие иностранные вертолеты как-будьто и на самом деле толи постоянно моют, то ли красят намного чаще. Да и в 72 масштабе по идее, если так же уменьшить вертолет, то расшивку и не видно. Так, некотрые элементы с естественными тенями. Красил все кистями, в том числе и наносил "тигровые полосы". А смывку и все остально можно и кистями сделать, вообще если при норовиться все можно сделать в 72 именно кистями, особенно при грамотном использовании лаков.
NikPo писал(а):
Местами подтекла краска под скотч (не четкие границы, ляпы) особонно заметно на лопастях НВ.
Признаюсь - при работе с этим вертом скотч вообще не использовал, так что если где-то "ляпы" так это просто "кривизна" моих рук.
NikPo писал(а):
Не знаю стоило ли оставлять возможность трансформирования (складывание в модели предусмотрено), ведь в сложенном состоянии надо закрепить ремнями каждую лопасть, да и при условной транспортировке торпеды на пилонах явно лишние...

В данном случае я просто показал возможность этой модели - использования двух вариантов сборки, при том что их можно совместить. И использовать в диораммах (транспортировочную версию), соответственно использовав при этом дополнительные материалы. У меня к примеру он стоит в собраном виде.

Еще раз всем спибо за внимание к моей модели.
^
    
Лопасти и хвостовая балка складываются не для транспортировки, а чтоб места меньше занимать на палубе. Швартовка лопастей несущего винта скорее всего должна быть в таком положении, но возможно в шарнире есть фиксатор.
Реальные вертолеты, как правило довольно чистые, но за выхлопными патрубками однозначно должна быть копоть, хоть её и чистят периодически.
^
    
ALPI писал(а):
Лопасти и хвостовая балка складываются не для транспортировки, а чтоб места меньше занимать на палубе.

Я бы еще добавил, что их в таком сложенном виде иногда не только на палубах хранят, но и транспортируют в доки-ангары (точно как называется не знаю) авианосцев - так они там тоже места меньше занимают. Под словом транспортировка подрузумевалось не только перевозка, но и хранение на палубах и доках, в таком состянии он не сам себя носит, а его возят - следовательно транспортируют. Но это мое мнение.
ALPI писал(а):
но возможно в шарнире есть фиксатор.
- там не только фиксатор, там еще все на тросы-растяжки крепится, на некотрых реальных фотографиях это хорошо видно.
ALPI писал(а):
но за выхлопными патрубками однозначно должна быть копоть, хоть её и чистят периодически.
- тут с Вами совершенно согласен, но у того вертолета с которого рисовал"шкурку", да и брал за прототип, ее практически не было - только легкий блеск в тех местах (видимо отмытый был), поэтому решил держаться линии правдивости и копотью не марать.
Кстати о копоти, я ее делаю женской тушью для глаз, получается очень правдоподобно. И чем тушь качественней, тем смотрится лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy