Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пулеметы "Скаута"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
В 60-х англичане вооружили некоторые свои Wesland Scout шестью ракетами SS-11 и четырьмя неподвижными пулеметами. Никто не знает, что именно за пулеметы это были? Может, у кого-нибудь есть фото вооруженных "Скаутов"? Применялись ли они в боях и если да, то где? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На самом деле Westland Scout AH.1 вооружался 4-мя ракетами SS-11 и 3-емя пулеметами GPMG 7,62мм (лиценсия белгийского FN), два пулемета крепились к лыжам,по направлению полета, один в кабине с правого или левого борта.






Вооружонные Скауты принимали участия во всех конфликтах, начиная от джунглей Борнео до Фолклендских островов.
^
    
Robertas писал(а):
Вооружонные Скауты принимали участия во всех конфликтах, начиная от джунглей Борнео до Фолклендских островов.

А нельзя ли подробнее в каких?А то получается у меня какое-то однобокое представление о вооружённых силах Её Величества,в том плане что после Суэцкого кризиса британцы и не воевали нигде вплоть до Фолклендов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо огромное, Robertas, как всегда выручили! Случайно нет более подробной информации о Скаутах с Борнео, цветные фото или схемы окраски? В каких еще конфликтах участвовал этот вретолет, были ли машины в пустынных схемах? У меня фиксовский Скаут в 72-м, у него нет раздутия задней части кабины. Не подскажете, каким сериям оно свойственно, где могла быть такая машина, как у меня, а где такие, как на ваших снимках? И кто-нибудь делает GPMG в 72-м?
^
    


в игноре у 1 пользователей
HellBirdy
по моим даным Британия , после второй мировой, в разной степени участвовала в этих конфликтах
Malayan Emergency 1948-1960
Korea 1950-1953
Cyprus 1950-1960, 1963-1964, 1974-2010
Suez 1956
Borneo Campaign 1962-1965
Aden 1964-1968 (Yemen Arab Republic)
Oman 1965-1975
Zimbabwe 1979-1980 (Operation 'Agila')
Falklands 1982
Iraq 1991, 2003-2010
Незнаю полный ли это список..
^
    
Robertas,спасибо за информацию.Я тут тоже малость нарыл материала,может и другим полезен будет- http://www.britains-smallwars.com/ ,может выложить в ссылки на сайте,глядишь ещё кому полезно будет Rolling Eyes ?Заинтересовал Scout,может Вы как человек разбирающийся в вертолётах подскажите есть ли какая-либо монография на эту стрекозу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fly
еще одна фотография, теперь с другого борта



Цветные фото на Скаута видел только теперешные из музеев, в книгах попадаются нецветные, очень редко, да и качество...
С Борнео



Начало 70-ых



Окраска стандартная , сначала коричнево/зеленая белые надписи, позже черно/зеленая черные надписи.Недумаю чтоб существовала пустынная окраска, в каждом случае мне нигде не попадалось упоминание об этом.
Модель Airfix представляет ранние серии с небольшими выпуклостями на дверях, в поздних сериях двери стали выпуклыми полностью, это позволило перевозить двух раненых на носилках.(В ранних только одного).
GPMG пехотного оброзца делает Aeroclub(2шт. в комплекте),GPMG вертолетного образца делает Airwaves ,тагже делает ваакумное остекление и травление, делала очень интересный набор в который входили ракеты, пулеметы. Но теперь очень трудно доставаим, буквально неделю назад на Эбай был продан за 22Фунта..

HellBirdy
Материала по Скауту и Васпу очень мало. Делюсь тем что есть
Слабенькая графика из Aviation News








И монография из Scale Aircraft Modeling















^
    
Robertas,благодарю Вас!Должен заметить что не так уж и мало.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! А не подскажете, как найти сайт "Airwawes" (искал в интернете, но бесполезно)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только через Hannants, они прикупили эту фирму.
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?product_category_id=&product_division_id=& manufacturer_id=7902&code=&product_type_id=&scale_id=956&keyword_search=&setPerPage=2 5
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 29 секунд:

И с какого года у Скаутов стали тонировать верх остекления, в какие цвета? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цвет синий , а вот когда начели, незнаю..

^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! И с какого года англичане заменили коричнево-зеленый камуфляж черно-зеленым? У Скаута низ тоже пятнистый? И не хочу я брать пулеметы у "Airwawes" (10 долларов за один как-то дороговато), вот и думаю заменить их на Браунинг-1919. Теоритически такое могло быть - во время 2-й М.В. их в Англию попало немало, почему бы потом не использовать запасы, но не знаю, насколько это верно (а хочется, чтобы все было правильно)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Браунинги ставились только на ранних сериях Wessex HU.5 Commando



В начале 60-ых англичане начели производство GPMG (лицензия белгийского FN MAG), и браунинги применять перестали.
Не так сложно его изготовить и самому, 5 фунтов за один смоляной пулемет конечто дороговато..
Цвета камуфляжа поменялись во второй половине 70-ых.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! А что это за Вессекс, фото которого вы привели (очень интересное вооружение - и торпеды, и ракеты)? Если можно, скиньте мне в личку еще снимки вооруженных Вессексов - очень понравились, хочу сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Название написано на верху фотографии.
Детальные фото вооружения и чертежы есть в книжке 4+ .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо! Единственно, если не найду 4+, сможете выложить фото и чертежи вооружения в теме? И кто делает в 72-м эту модификацию Уэссекса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это HU.5. Делает его Итал более-менее нормально. Только у итала поздний, а тут ранняя модификация. Отличаются формой воздухозаборников.
^
    


в игноре у 11 пользователей
По-моему, у "италовского" совершенно другой нос (по крайней мере на боксарте). Или в наборе несколько вариантов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Раннию модификацию не делает никто, раньше Airwaves делал набор вооружения в который тагже входил нос на раннию модификацию, это было давно и теперь купить его можна на аукционах, очень редко, и очень дорого.
Но вооружались тагже и поздние модификации, в 4+ как раз есть их фото, саму книжку без проблем можете стянуть с Форпоста, или других..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy