Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по 88 мм Flak

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Last_Panther
Спасибо за фотки! Если не секрет, откуда "дровишки"?
^
    
Да не за что, фотки один очень хороший человек очень давно мне скинул(искать правда замучился) ,они из этой книжки, она у него в оригинале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из книг Troica W.

http://www.modelhobby.pl/angielska/wydawnictwo_ang.php?co=wiecej&id=47
^
    
Здравствуйте, Last_Panther.


вы уже начали собирать заявленный кит?
меня интересует, вы буете делать под флак.
хочу сам попробовать сделать диораму.
Не могли бы вы поделиться опытом?
^
    
Приветь всем,
Может кто нибудь четко разграничить разницы между различные модификации FLAK-a? В что является разница между FLAK 18, FLAK 36 и FLAK 37? Имею предвидь маленнкие елементы - форма щита, конструкция основание (заметил что основание у FLAK 18 клепаное с нитaми как у FLAK 36 сворочная конструкция), появления циферблаты и так далее.
Кто нибудь имеет книги "Танк на поле боя" номерам 52, 53, 54 и 55 и также книга Waldemar Trojca 8,8 cm Flak 18-36-37 vol. 2.
Спасибо!
^
    
stefanoff
Кроме самой станины, самый простой способ определения модификации - это ствол, боковые упоры и транспортные тележки.
1 - у Flak 18 ствол не такой, как у 36/37
2 - Flak 18 имел круглые боковые упоры; Flak 36/37 - прямоугольные.
3 - Передняя тележка для Flak 18 имела одинарные колёса: Flak 36/37 - двойные, как и сзади.
*Собственно, у 36/37 "передней" тележки как таковой и не было. В отличие от 18, 36/37 можно было цеплять к тягачу с любой стороны.


**На ствол лучше не ориентироваться. Они были взаимозаменяемые, и, хоть и редко, но иногда попадаются фото Flak 18 со стволом от 36/37, как тут:



Самый простой способ отличия Flak 36 от 37 - циферблаты. У 36 они такие же, как и у 18. У Flak 37 - другие:

^
    
Очень спосибо! Фотки помогли много!
А кто то знает что нибудь о форма щита? У разные модификации есть разная форма щита. У какая версия какой щит был?
А когда, у какой модификации это:



было заменено на это:



Тележки, предная и задная абсолютно одинаковые?

Спосибо Sablezub за книжку, у другово эсть какая нибудь литература?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Чет насмотрелся на хорошо сделанные ахт-ахт. Хочется самму чего то самому соорудить. Знания об этих девайсах на уровне википедии. Кто чего посоветует почитатать - посмотреть. Какой нибудь журнал-книжку-фильм с максимумом инфы по ним, чтобы не перерывать 10 источников и в итоге пропустить какуюто очевидную мелочь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
можно тут посмотреть Osprey - New Vanguard 046 - 88mm Flak 18,36,37,41 & Pak 43 1936-45
^
    
Вот тут www.farposst.ru посмотрите, в поисковике наберите flak.........


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

и ещё http://mirageswar.com

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо. Народ только убедительная просьба ссылки на скачку книжек не кидайте. Скажите просто название. А уж как ее найдти я сам разберусь
^
    
^
    
Есть еще хорошие книжки Militaria in detail №11 8.8 cm Flak 18/36/37 L/56 и Tomas Jentz Dreaded Threat - The 8.8cm Flak 18/36/37 in the Anti-tank Role
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94
"И когда вы прочтетевсе эти книги вам откроется истина : Воздержание!" (с) х/ф Покровские ворота Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Спасибо
^
    
GFO писал(а):
... вам откроется истина : Воздержание!

Это уж точно...

GFO
Если что-то из моего списка не найдёте - свистните в личку. Если найдёте ещё что-то интересное и познавательное, чего у меня нет - тоже свистните, пожалуйста Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Minsk94
Обязательно
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кто нибудь сможет мне объяснить с чем связан такой "гламурно-розовый цвет" на экспонатах в Абердине? Или это до такой степени выцветший и облезлый дункельглеб?
^
    


в игноре у 1 пользователей
такое ощущение, что фотоаппарат несколько переврал цвета
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sablezub писал(а):
такое ощущение, что фотоаппарат несколько переврал цвета
Да нет непохоже. Вот еще фотки взятые из другого источника


^
    
GFO писал(а):
Кто нибудь сможет мне объяснить с чем связан такой "гламурно-розовый цвет" на экспонатах в Абердине? Или это до такой степени выцветший и облезлый дункельглеб?


Это, видимо, краска облезла, а красно-коричневая грунтовка осталась. Там вообще много техники в таком окрасе.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy