Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Special Hobby 1/72 Blohm & Voss ...(#725) - обсужд

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/725.html
Свастика ромбами - моветон, совсем производители сума посходили, такое впечатление, что "Лимитед Эдишн" выпускают для школьников в Хайфе. Да, думаю что и жители Израиля не будут против, если в моделизме будет соблюдена идентичность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
смысл лимитед эдишн..
в тонком травле от эдика
^
    
Удручающее зрелище...А учитывая, что Ревелл нынче найти в разы проще, и он выйдет в разы дешевле - модель имхо на рынке не шибко-то и нужна.

А травло - ремни, педали да две антенны - причем антенны плоские, что не есть хорошо - а ремни - толку от них. если в 72-м ремни можно и руками сделать, а можно и набор этих самых ремней взять - в общем травло приложено чисто для наличия Wink

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
травло приложено чисто для наличия

Скорее для цены. Или чтоб оправдать Limited edition. Wink
^
    
Во-во, оправдать магическую надпись Limited Edition и безумную цену Wink

Хотя без надписи и травла цена у них все равно ненамного гуманнее Sad

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor
ну всётаки Special Hobby фирма не плохая, и вообще выпускает массу редких машин.
По мне 1300 за такой аппарат вполне...
А Ревельный 194 попроще, там нет ни травла ни тонкого вакуумного фонарика...
^
    
Ну на счет попроще не знаю - а травло и фонарь дело такое - фонарь такой выдавить не вопрос, а травло - про ремни уже было сказано.
Зато Ревелл - это ЛВД, которое гораздо приятнее в работе, нежели шорт-ран...

А Спешл Хобби - хорошая контора, и редкостей делают много - да тот же Do-317, альтернативы которому нет и не будет Sad

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Зато Ревелл - это ЛНД

Я почему-то думал, что это ЛВД. Вы ничего не путаете?
^
    
Путаю-путаю Wink

Moreman
Идентичность - это хорошо, но далеко не всегда те же свастики даны верно - например надо с каймой, а даются без каймы и так далее...

С уважением, Николай.
^
    
Да, и ещё часто свастика была из под трафарета, что явно просматривалось, вот как на ниже приведенном экземпляре -

^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanych писал(а):
Я сам, как начинающий, пока что не представляю с какого бока подходить к сборке данной модели. Мне таки не понятно, почему на боковике коробки красуется Limited Edition. Качеству внутренностей это слабо соответствует. Профессионалы, уверен, смогут собрать этот самолет очень быстро и качественно, я же, склоняюсь к мысли купить набор от revell и использовать в нем травление от этого набора.

Ну кто, скажите мне, заставляет начинающих покупать за такие деньги такие наборы?!
Limited Edition - ограниченная партия. Вот такой пусть и остается! После Ревелла - дрова дубовые! Травло - стыдно назвать таковым. Кроме ремней и педалей - в ведро!
Sanych, не заморачивайтесь, выставляйте свой Limited Edition на барахолке (для гурманов) и покупайте за 300 рэ Ревелл. Получите удовольствие от сборки и набьете руку на доработках. Я собирал и знаю, о чем говорю. Wink
Желаю успехов!
^
    
Остап
Дак я примерно эту идею и толкаю уже сутки Wink
Имел дело с обоими, после Ревелла даже смотреть в сторону спешловского 194-го не хочется - плюсов у него чуть больше, чем никаких - только фонарь - да и тот толст и довольно мутен.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekventor писал(а):
Остап
Дак я примерно эту идею и толкаю уже сутки Wink

Ну вот так, нас уже двое Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy