Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали - Тёплая чашка(#2876) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2876.html
Изобретательность и находчивость выше всяких похвал! Very Happy
Но целесообразно ли это сооружение? Неужели проблема поддержания температуры воды настолько остра и насущна, что надо корячиться с фумигатором, кружкой, паркетной доской и холодной сваркой? К тому же, это ещё один электроприбор (причём, кустарный!) под рукой + вода.
Вообще, чем не устраивает вода комнатной температуры?! Декали хуже отмокают? Или замерзают? Mr. Green
Может, стоит усилия и смекалку направить непосредственно на моделирование? Wink
^
    
Уморили меня, еле сдерживаюсь от смеха на работе.
^
    
ну раз такое дело,то унитаз на выставку бегом тянуть нужно,только фонарь присобачить и приз гарантирован Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
levintondmitriy
Реалистично унитаз затонировать надо еще, коллега Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Взять Су-27 в 48-м и нанести на него три листа технички таким способом, обсасывая каждый кусок, так к концу работы можно и рогами в стол ткнуться

Вова, а ты видел бегемотовскую деку на Ми-26? Там такие полотнища! Можно и на троих сообразить, на всех хватит! Very Happy
brendy197131 писал(а):
Слава, на утро весь унитаз в техничке....а что, надпись не наступать будет в самый раз

А как будет к месту "DANGER!" и "DONT TOUCH!" Laughing
levintondmitriy писал(а):
только фонарь присобачить

А расшивку кто нарезать будет?! Кстати, с унитазом можно смело заявиться на GB по гидроавиации. По-моему, самое оно! Very Happy
Uve писал(а):
Реалистично затонировать надо еще, коллега

Это зависит о того, что накануне поел... Shocked
Блин, модератор сам же спровоцировал оффтоп и сам же его поддерживает... Embarassed
Остановите меня кто-нибудь! У меня истерика скоро начнётся! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, совсем забыл про проводку к фаре Wink Без нее приз на конкурсе не получить Wink
Прошу прощения за небольшой офф Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andreich, коллега, не обижайтесь, что Ваша "технология" вызвала столько эмоций. Эмоции ведь положительные! Very Happy
^
    
ну вот, посмеялись и будет..Wink а вот мне идея понравилась но для иного применения... когда я работаю с эпоксидной смолой (обычной отечественной) то ставлю небольшой стаканчик из полиэтилена с ней в кружку с горячей водой, что заметно увеличивает текучесть, но при продолжительной работе с оной, приходится довольно часто воду эту менять, а так иногда не охота бегать в ванну когда у тебя все-все тут разложено... так что вот думаю для этой цели и сделаю себе что то подобное Smile

ПС:но вот дерево все же думаю заменить на толстый плексиглас Wink
^
    
Вопрос спорный, кому как. Но по мне так лучше вода комнатной температуры или даже холоднее. Декали от Хаси, Тамии, и ICM при повышении температуры воды делаются дубовее что-ли, и хуже переводятся. Но это сугубо мое мнение. И вобще, по моему самое главное отделить декаль от подложки, ну а дальше: Set, Sol, спирт, уксусная эссенция, наконец обычный растворитель (академовские деки так и приваривал).
^
    
эту статью, а точнее комменты к ней однозначно в раздел юмор Smile
^
    
Ужас...пошёл добывать учебник русского языка Sad
Чашка в моделизме вещь ненужная, но очень удобная в работе Smile .
Всем спасибо за отзывы и интересные идеи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Skodnik писал(а):
Чашка в моделизме вещь ненужная, но очень удобная в работе

Разве только пальцы погреть при работе с декалями. Very Happy
Спасибо за статью! Благодаря Вам, было о чём поговорить. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
iugansk писал(а):
Кстати для лучшего приваривания декалей можно использовать инертный газ. Сварщики хвалят...


^
    
Ой вэй.
Не, идея-то неплохая. Не всем нужная, да и готовые приборы такие есть, но неплохая.
Но техника безопасности - ниже плинтуса.
Убить-то может и не убьёт, но дёрнуть - запросто.
замазать бы эту подставку всю в холодную сварку, от греха.
И да. Насчёт паркетной доски - уж очень на ламинад похожа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А народ-то тут весёлый собрался! Да изобретательный какой! Насмеялся от души!

Skodnik
Спасибо за статью! Супротив её обсуждения все новые анекдоты (за последние полгода) отдыхают!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Может надо вводить какую нибудь номинацию по типу "Шнобелевской премии" в моделизме, Wink за самое нелепое и ненужное приспособление!
С призами от сайта естественно! Wink
Я бы заучаствовал Cool , но вот даже не знаю что бы такое придумать? Embarassed
^
    
На днях столкнулся с проблемой остывания воды при длительной работы с декалями. Теряется много драгоценного времени. Статья хорошая вот только возится со всем этим не буду - времени и усилий жалко. Лучше приобрести готовый продукт, как вариант можно использовать детскую тарелку с подогревом. У каго какие мысли на этот счёт?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
У каго какие мысли на этот счёт?
Выше уже было высказано много мыслей.
Scorpius писал(а):
На днях столкнулся с проблемой остывания воды при длительной работы с декалями.
А в чём, собственно, заключается проблема? Декали не размокают, разваливаются, пальцы мёрзнут?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Scorpius писал(а):
На днях столкнулся с проблемой остывания воды при длительной работы с декалями. Теряется много драгоценного времени. Статья хорошая вот только возится со всем этим не буду - времени и усилий жалко. Лучше приобрести готовый продукт, как вариант можно использовать детскую тарелку с подогревом. У каго какие мысли на этот счёт?
- ну во-первых, можно купить подставку с подогревом для чашки, питающуюся от USB.
Во-вторых - забить на это дело и работать с использованием спец.жидкостей, типа микросета.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А в чём, собственно, заключается проблема?

В том, что на беготню для смены воды тратится драгоценное время и внимание рассеивается а процесс кропотливый, требует внимательности.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Kais писал(а):
-можно купить подставку с подогревом для чашки, питающуюся от USB.

Спасибо! Хорошая идея. Как-то упустил из виду.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius писал(а):
В том, что на беготню для смены воды тратится драгоценное время и внимание рассеивается
Этого я тоже не понимаю (смену воды и как много времени на это уходит), но вопрос был не об этом. Повторю по-иному - чем остывшая вода плоха?
Серьёзно, я давно занимаюсь моделями, за последние несколько лет собрал кучу разных, по 10-14 в год, но ни разу, НИ РАЗУ! не сталкивался с проблемой остывания воды. Даже не думал об этом Нет, вода остывает, но не вижу в этом никаких даже неудобств. Никаких. Вообще.
Если, конечно, не иметь привычку работать с декалями на морозе или в кипятке. Но у меня такой привычки нет.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy