Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клеевой вопрос - Чем клеить смолу?(#396) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/396.html
Очень полезная статья! Спасибо!
А ихний (Done Deal) гелиевый клей для шпатлевания использовать можно?
^
    
про порезы-да бывает проткнешь палец и кровь льется а работа стоит!
АКТУАЛЬНО!
^
    
пробовали ли вы использовать вместо иглы утончённую трубочку от гелевой ручки диаметром около1-1,5 мм. , выходит неплохо, если клей пересыхает, то кончик трубочки можно обрезать. Главным преимуществом является то, что можно добраться до труднодоступных мест в деталировки модели Cool Idea
^
    
Вопрос создателю статьи и всем другим пользователям.
Как лучше прикрепить иглу к бутылочти с клеем?
^
    
если имеется ввиду именно эта бутолочка Done Deal, то специально крепить не надо, иголка туго одевается на носик-аппликатор и держится отлично сама.
^
    
у меня клей в игле за сутки пересыхает по всей длине иглы так что приходится выбрасывать её. Cool Cool Cool Cool Cool
выпаливание клея не приносит успехов. slava_trudu ЧТО посоветуете???????????????????????????????????????
^
    
попробуйте иглу более тонкого диамтра + зажигалку, у меня таих проблем не возникает, если клей и застывает в игле - просто отжигаю секунду кончик иглы на пламени зажигалки (максимум 5-10 мм от наружнего конца иглы) и норма.
^
    
попробую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже последнее время перешел на DoneDeal. но вот в сем проблема - работаю я очень медленно и сообтветственно, после вскрытия нового флакона через месяц-два клей из жидкого становится гелиеобразным, что затрудняет работу. оставляю такой флакон для заделывания швов и открываю новый. ситуация повторяется. как бороться с этим? оговорюсь, что флакон закрываю плотно, колпачок закручивается на щелчке. живу в дели, 10 месяцев из 12 у нас очеь сухой воздух: влажность на уровне 25-30%
^
    
наверное проблема в высокой температуре, он как раз полимеризуется от влаги и тепла. Как выход - покупать мелкие фасовки
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, тогда я может его буду на ночь в холодильник в герметичной упаковке? можно ли разбавить загустевший до гелиевого состояния клей снова до жидкого. "дебондером", например?
^
    
Спасибо за полезный материал, попробую в картоне подобное сделать....
^
    
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
IamSubarist писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!


что пластмасса? есть такая "пластмассы" которые и супер клей не берет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
IamSubarist писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!

К кузову субару любую хрень прилепит двусторонний скотч.
^
    
Эйероплан писал(а):
IamSubarist писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!

К кузову субару любую хрень прилепит двусторонний скотч.

не надежно как-то и звучит и выглядит))
^
    


в игноре у 18 пользователей
IamSubarist писал(а):
Эйероплан писал(а):
IamSubarist писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!

К кузову субару любую хрень прилепит двусторонний скотч.

не надежно как-то и звучит и выглядит))

заведите автомобиль для взрослых, будет выглядеть и звучать соответствующе. ))
^
    
Эйероплан писал(а):
IamSubarist писал(а):
Эйероплан писал(а):
IamSubarist писал(а):
Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, данный клей сможет приклеить деталь из смолы к пластмассе(корпусу/кузову)? Спасибо!

К кузову субару любую хрень прилепит двусторонний скотч.

не надежно как-то и звучит и выглядит))

заведите автомобиль для взрослых, будет выглядеть и звучать соответствующе. ))


Я, человек добрый и мудрый и явно не молод. На дерзость - дерзостью отвечать не стану. Спрашивать что-то, особенно у тебя - большая глупость. Счастливо. И еще, помоями крой себя, но не модели, а в частности Субару.
^
    


в игноре у 11 пользователей
IamSubarist
Задавайте корректные вопросы и получите корректные ответы.
В частности, изначальный вопрос был задан очень пространно, Вам корректно задали коректирующий вопрос, но видно цель Ваша была несколько иной.
ПС давать себе любимому оценки, как то не скромно, это по мудрости и доброте Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy