Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ по краскам АКАН

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Владимир42 писал(а):
А чем можно заменить 74000?

74001
^
    
Добрый день.
Случаем ни у кого нет табличек (на А4) по цветам ВВС РККА и Люфтваффе 1939-1945гг. ? Хочу распечатать для шпаргалки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день. Хочу узнать а при транспортировке смывки, красок, клея интернет магазином до ПВЗ могут ли они под влиянием низкой температуры испортиться? Просьба не банить , просто еще не ориентируюсь на сайте и не знаю куда конкретно написать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
кролик101010 писал(а):
Добрый день. Хочу узнать а при транспортировке смывки, красок, клея интернет магазином до ПВЗ могут ли они под влиянием низкой температуры испортиться? Просьба не банить , просто еще не ориентируюсь на сайте и не знаю куда конкретно написать.


Если морозонеустойчивые, например, Акан водоразбавимый, то могут. Если эмали / лакеры, то вряд ли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=VQ52zY4jgx4&feature=share&fbclid=IwAR1vgl5tSoc0OOCmXc Yn-ZcaOi2pnTywHh552Uo0vSi-TWWtJR4WPnY2jh0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день. Скажите можно ли наносить на грунт 74006 водорастворимую краску АКАН, не разъест грунт?
^
    
Коллеги, посоветуйте по современной химии. Под покраску лежат су-35 и як-131. Хочу заказать набор 47332 (73167+73168+73169+73058+73146+73069), есть ряд вопросов:
1. я правильно понимаю, это 7 серия? и вроде есть еще набор по этой тематике, какой лучше?
2. Краска водорастворимая, но разбавлять же лучше фирменным растворителем или водой?
3. Еще слышал, что в этом наборе по темно-голубому цвету были нарекания (якобы не похож...), хотелось бы узнать в данный момент проблема актуальна, и если да, то какой-то цвет может вместо него подходит лучше?
4. Какая совместимость у акана этой серии с тамиевским грунтом и с футурой, а также с тамиевскими нитролаками из баллона и матовым эмалевым??? Или заказать лаки акана и не парится????
з.ы. Прошу тапками не закидывать, я по старой школе, красил эмалями тамия всю свою сознательную жизнь, но надоело мешать цвета и давно думаю перейти на отечественного производителя , еще и с такой палитрой! Заранее благодарен!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ProVrn84 писал(а):
Коллеги, посоветуйте по современной химии. Под покраску лежат су-35 и як-131. Хочу заказать набор 47332 (73167+73168+73169+73058+73146+73069), есть ряд вопросов:
1. я правильно понимаю, это 7 серия? и вроде есть еще набор по этой тематике, какой лучше?
2. Краска водорастворимая, но разбавлять же лучше фирменным растворителем или водой?
3. Еще слышал, что в этом наборе по темно-голубому цвету были нарекания (якобы не похож...), хотелось бы узнать в данный момент проблема актуальна, и если да, то какой-то цвет может вместо него подходит лучше?
4. Какая совместимость у акана этой серии с тамиевским грунтом и с футурой, а также с тамиевскими нитролаками из баллона и матовым эмалевым??? Или заказать лаки акана и не парится????
з.ы. Прошу тапками не закидывать, я по старой школе, красил эмалями тамия всю свою сознательную жизнь, но надоело мешать цвета и давно думаю перейти на отечественного производителя , еще и с такой палитрой! Заранее благодарен!!!


1. крашу 7-ой. Нормально красится. Другие серии не пробовал.
2. Вообще не развожу. Крашу из буылки (заказываю 75 мл. расфасовки) аэром.
3. - авиация не моё
4. На любой грунт (пользуюсь стравлеными с баллонов) тамии или ганзы чудесно ложится. Проблем никаких. Спокойно покрывается футурой.

Нужна просушка после покраски аканом. 3 суток можно считать нормальным сроком.
^
    
Премного благодарен!!!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нашёл краски "АКАН". Куплены в 90..2000. Что с ними можно сделать, кроме отправки в мусорку? 🤔
^
    


в игноре у 16 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Нашёл краски "АКАН". Куплены в 90..2000

А что с ними не так ? У меня тоже есть краски купленные в начале 2000 -Х и ничего вполне нормально красят . Если конечно засохли то в ведро , если еще жиблятся , то добавить растворитель и алга .
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ясно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Нашёл краски "АКАН". Куплены в 90..2000. Что с ними можно сделать, кроме отправки в мусорку? 🤔


Краски из серии 8х ххх нормально разводятся 646, но лучше "медленным" растворителем.
В автокрасках так и спросить. Запах с примесью толуола.
Некоторые металлики из 8й серии могут не реанимироваться...

Засохшие "невонючки" = "полимер". Развести мне не удалось...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем Здравствуйте. Коллеги, подскажите краска АКАН 7 серии после жаркого лета стала тягучей как полузасохший ПВА. Чем можно её разбавить без потери свойств? родной типа растворитель просто вода и ни коем образом ничего не меняет. краской пользуюсь редко, но утилизировать жалко. Буду очень признателен.
И второй вопрос подскажите краски АКАН 6 серии мне сказали что они аналогичны Тамия и мр Хобби, но они почему то пахнут как нитрокраски. Чем их разводить ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):
краска АКАН 7 серии после жаркого лета стала тягучей как полузасохший ПВА. Чем можно её разбавить без потери свойств? родной типа растворитель просто вода и ни коем образом ничего не меняет. краской пользуюсь редко, но утилизировать жалко. Буду очень признателен.

Скорее всего кранты ей. Именно поэтому их и не люблю - оч быстро приходят в негодность.
Если она еще перемешивается, можно попробовать вот это.
http://shop.akan.ru/ru/7xxxx-series/74xxx-series/74000.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
semalevik
7 Серию однозначно в ведро , а 6 серия прекрасно разводится Ганзовским левелинг тинер или авророй , или Мажором , или Тамией для красок LP.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для 6-й серии Акана яберу растворитель для акриловых автоэмалей в атокрасочном магазине. В идеале покупать их родной дюпонтовский растворитель но у нас его нет и я пользуюсь от PPG.Разбавляю жиденько и ни разу не было разъедания пластика и прочих неприятных сюрпризов.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может кто подскажет...

АКАН в 6й серии выпускает цвета отечественной авиации. В частности для Су-35, Як-130 и пр он предлагает:
63168 - основной
63167 - синий
63169 - серый

#
#
#

Для Су-30СМ появились новые цвета:
63190 - основной
63191 - синий
63192 - серый


#
#
#


Это одни и те же цвета, или там есть какие-то отличия?


#
^
    
Доброго времени суток! Интересует вопрос по краскам серии 6 и 8. К предстоящей покраске в наличии есть часть 6 серии и часть из 8. Есть ли между ними какая-то разница? Может в работе нужно учесть какие-то нюансы? Или нужно непременно добирать на покрас цвета из одной серии и работать с ними? Кто знает, разъясните пожалуйста.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
Для Су-30СМ появились новые цвета:
63190 - основной
63191 - синий
63192 - серый

Там, на этикетке, есть надпись (с 2019г.)
#
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy