Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FAQ по краскам АКАН

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
Очень хочется купить вашу краску - набор камуфляжа для российских БТТ и военных автомобилей, оформил заказ. но не оплачиваю пока : боюсь - почтой могут заморозить. Где в СПб можно купить ваши краски, гарантированно не подмороженые, не подскажете?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
Zemelya
Очень хочется купить вашу краску - набор камуфляжа для российских БТТ и военных автомобилей, оформил заказ. но не оплачиваю пока : боюсь - почтой могут заморозить. Где в СПб можно купить ваши краски, гарантированно не подмороженые, не подскажете?

Могу взять на себя смелость и рекомендовать не боятся морозов. Причин ровно 2:
1) пока их нет.
2) первый класс почтовых отправлений долетает быстро.

P.S.: в краски АКАН вводятся добавки от замерзания. Насколько эффективно - судите сами - ни одной жалобы за последние 2 года.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
Прошло 7 дней. (Посылка из Москвы в Питер). Посылка до сих пор болтается по сортировкам. Ненавижу нашу почту. Как думаете, не приморозило её?
^
    


в игноре у 6 пользователей
А Ваш клей для стёкол можно смело сейчас заказывать в инет магазине?
А то я думаю что он на водной основе и, может в дороге примёрзнуть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Baston писал(а):
Zemelya
Прошло 7 дней. (Посылка из Москвы в Питер). Посылка до сих пор болтается по сортировкам. Ненавижу нашу почту. Как думаете, не приморозило её?

Когда получите, вскройте и результат опишите сюда.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

VMS писал(а):
А Ваш клей для стёкол можно смело сейчас заказывать в инет магазине?
А то я думаю что он на водной основе и, может в дороге примёрзнуть.

Для стёкол? Не знаю...
Если № 74026 - пробуйте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, имелось ввиду "Клей “Аква” для прозрачных деталей".
Тогда лучше буду искать в доступных магазинах из рук в руки.
^
    
Клей аква заказывал зимой вроде нормально.А еще спрсить хочу акан водный под аэр только водой разбавлять или фирменным растворителем или еще чем можно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Denismodelist писал(а):
Клей аква заказывал зимой вроде нормально.А еще спрсить хочу акан водный под аэр только водой разбавлять или фирменным растворителем или еще чем можно?

Так на этикетке написано ж: "разбавлять № 74000 или водой".
Другие варианты - на свой страх и риск. Либо опираясь на свой экспериментальный опыт.
^
    
Спасибо Zemelya.
^
    
пару вопросов:
8-я серия после подсыхания восстанавливается соответствующим растворителем
6-я серия аналогично
7-я идет на мусорку после частичной полимеризации (состояние пластилина)

8 - это двухкомпонентная эмаль (enamel), которая ляжет на другие высохшие краски
7 - это водорастворимый акрил (acrylic), который ляжет на другие краски еще лучше
6 - это акрилуретановая нитроэмаль (lasquer), которая не ляжет на на какие другие, кроме подобного ласкыря

Где моя не прав?
^
    


в игноре у 17 пользователей
aero4000 писал(а):
пару вопросов:
8-я серия после подсыхания восстанавливается соответствующим растворителем
6-я серия аналогично
7-я идет на мусорку после частичной полимеризации (состояние пластилина)

8 - это двухкомпонентная эмаль (enamel), которая ляжет на другие высохшие краски
7 - это водорастворимый акрил (acrylic), который ляжет на другие краски еще лучше
6 - это акрилуретановая нитроэмаль (lasquer), которая не ляжет на на какие другие, кроме подобного ласкыря

Где моя не прав?

Твоя неправ немного...
1) вопросов наблюдаю более пары.
2) 8 - это акрилуретановая 2к эмаль. При использовании отвердителя получается примерный аналог (для понимания - автоэмаль) с кратковременной способностью быть стойкой к агрессивной химии (растворители, спирты, бензин, ацетон...)
3) 7 - акрилатлатекс
4) 6 - акриловая эмаль физической сушки (примерно как нитра)
Что и как на кого ляжет - это эксперементально.
^
    
аааа.
Моя понимать, 6 родилась из 8 в пользу ухода от 2к в сторону атмосферной сушки?

Возраждаю увлечение. Компрессор с аэром (0.3) IWATA стоят, осталось разобраться с красками. Палитре АКАНа я верю. Пару тематических наборов с расслоившейся и загустевшей семёркой лежат. Надо пробовать ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
aero4000 писал(а):
аааа.
Моя понимать, 6 родилась из 8 в пользу ухода от 2к в сторону атмосферной сушки?

Нет. Всё на месте и продолжает дополнять одно другим. Моделисты голосуют не здесь, а в магазинах.

aero4000 писал(а):
Пару тематических наборов с расслоившейся и загустевшей семёркой лежат. Надо пробовать ...

Надо пробовать размешать и при необходимости разбавить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил краску "Изумрудный" №73006. А там одна пена. Crying or Very sad Замороженная, что ли ? Что с ней делать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
rueveet писал(а):
Купил краску "Изумрудный" №73006. А там одна пена. Crying or Very sad Замороженная, что ли ? Что с ней делать?

Фото для наглядности можно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я новичёк в использовании акрила. Поэкспериментировал. Короче, лучше размешивать. При взбалтывании получается пена. Приходится отстаивать краску. Хотя с другими красками такого не наблюдал.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rueveet писал(а):
Купил краску "Изумрудный" №73006. А там одна пена. Crying or Very sad Замороженная, что ли ? Что с ней делать?

такая же фигня была с одной банкой, в магазине залежалой-старой очевидно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет всем, загустел RLM02 7-ая серия, вода спасет его?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир42 писал(а):
Привет всем, загустел RLM02 7-ая серия, вода спасет его?

Лучше 74000.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чем можно заменить 74000?, а то красить надо "вчера" , а заказывать и ждать -это пару недель...
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy