Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 в тигровой шкуре

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги помогите пожалуйста с инфой по этому самолету





нет ли у кого фото этого борта или другого в такой же окраске
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
нет ли у кого фото этого борта или другого в такой же окраске

На вскидку вот:

Ну еще тут:
http://www.google.ru/images?hl=ru&q=mig-29%206829&redir_esc=y&um=1&ie=UTF-8&source=og &sa=N&tab=wi
и еще поищите в этом форуме (там очень много фото 29-го):
http://www.flugzeugforum.de/forum/showthread.php?t=43761

ПС: окрас больше на зёбру похож Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Конструктор
Большое спасибо! Нашел все ракурсы Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
чем могу - постараюсь помочь


^
    
Котков_Андрей писал(а):
чем могу - постараюсь помочь

Спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
чем могу - постараюсь помочь

Андрей, это намек на скорый релиз декалей на МиГ-29?
Если так, то в руках зуд начинается Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну насчет скорого выхода - это как говориться "без коментариев", не люблю предвосхищать события, как только деколь выйдет сразу же всех публично извещу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
Ну насчет скорого выхода - это как говориться "без коментариев", не люблю предвосхищать события, как только деколь выйдет сразу же всех публично извещу.

Тут ИМХО не декаль, тут скорее маски дя черных полос нужны. Слишком сложная поверхность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А тигрные полосы и цифровой камуфляж ВВС Словакии в деколи мы решили оставить на усмотрение и самостоятельное изготовление моделиста
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
цифровой камуфляж ВВС Словакии в деколи мы решили оставить на усмотрение и самостоятельное изготовление моделиста

Shocked Laughing Crying or Very sad Laughing Crying or Very sad Laughing Crying or Very sad
Не, ну несколько сотен квадратиков в 72-ом вырисовывать... Я искренне сочувствую тому, кто за это возьмется Rolling Eyes
Это маски надо на ЧПУ резать.
Андрей, а по нашим "демкам" как процесс?
^
    
Конструктор писал(а):
Это маски надо на ЧПУ резать

Интересно мог бы кто нибудь с этим помочь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
Интересно мог бы кто нибудь с этим помочь?

Попробуйте сюда заглянуть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21559.html
^
    
Конструктор писал(а):
Попробуйте сюда заглянуть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21559.html

Да именно об этом я и подумал Smile
^
    


Кстати борт то разбился..вот фото нашел на одном словацком форуме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
Да именно об этом я и подумал

Ну есть еще один вариант, без помощи ЧПУ:
снимаете выкройки (лекало) с дров вашей "девятки", сканируете их, на скан наносите квадраты (строго: цвет фона черный, а квадратов - белый)* Отображаем зеркально и печатаем на лазернике. Далее проводим технологию фототравления. Берем тонкую фольгу, обезжириваем и утюгом переводим изображение с бумаги на фольгу. Вымачиваем, отделяем бумагу, сушим. Маскируем краской или лаком обратную сторону и травим в хлорном железе. Промываем получившуюся маску, смачиваем ее и накладываем на соответствующую часть модели. Осторожно протираем насухо и красим. Вот и все.
*- тк многие квадраты идут в шахматном порядке, нельзя допускать их соприкосновения даже по диагонали (маска сразу развалится), для этого делаем две маски, на которых рисуем "через квадрат".
^
    
Конструктор писал(а):
Ну есть еще один вариант, без помощи ЧПУ:

Не я имел в виду маски на тигриные полосы, а не на "пиксили".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Blin203 писал(а):
Не я имел в виду маски на тигриные полосы, а не на "пиксили".

Так это даже проще, не надо "двоить" декаль Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):

Андрей, а по нашим "демкам" как процесс?


На стадии размышлений о том как скоро надо браться за разработку именно этой деколи, опыт с Су-27 показывает что демо-версии наименее популярные у моделистов, даже пилотажники веселее продаются.
^
    
Конструктор писал(а):
снимаете выкройки (лекало) с дров вашей "девятки"


Какова технология снятия лекал с поверхности модели?

Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
На стадии размышлений о том как скоро надо браться за разработку именно этой деколи, опыт с Су-27 показывает что демо-версии наименее популярные у моделистов, даже пилотажники веселее продаются.

Понятно, дело - труба, тогда рассчитываем на собственные силы.
viggen08 писал(а):

Какова технология снятия лекал с поверхности модели?

Все зависит от сложности поверхности и фантазии моделиста. Простейший - обклеить молярным скотчем и обрезать лишнее
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy