Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F9F Panther - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
хорошие чертежи. И главное, во время Smile
НЕЕЕЕ, я сейчас не планирую делать свою Пантеру, просто, по-тихому, собираю инфу..и афтермаркет
А вам удачи в строительстве
^
    
Саша, спасибо за чертежи, это действительно из Aireview, видел такие, тока сканера под рукой не было. Пойду их сравнивать со своим "китайским" пантером. Есть еще Modelling manual из "Коку фана", там есть например такие замечательные рисунки


^
    


в игноре у 2 пользователей
yorik
Не за что, только осторожней со сравнениями, китайцы выпускают ранние модификации, а они очень сильно отличаются по геометрии - длина и пр..
^
    
Да, Саша, я в курсе, там еще киль поменьше, мне такой больше нравится, а вообще в модели этот самолет смотрится очень красиво (у меня была раньше монька в 48-м собрана), какой-то он очень гармоничный. На мой взгляд, самый красивый из ранних реактивов. А что, выложенные мной рисунки никому не интересны? Тогда выкладываю еще оттуда. На крайней фотке вариант окраски прикольный. Извиняюсь у сообщества, кто б меня научил, как картинки в ряд выкладывать.


^
    


в игноре у 2 пользователей
yorik
Почему не интересует, интересует! Спасибо за фото!
А в ряд сделать - надо удалить все пробелы между ссылками в тексте

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 6 секунд:

Ну и до кучи - лучший валк:
http://svsm.org/gallery/f9f-5p
^
    
Может кому пригодится, выкладываю сканы, пары Суперскейловских дек на Пантер:
^
    
yorik
Спасибо за чертежи!
Особенно порадовал рисунок, где изображен отрытым подфюзеляжный закрылок - нигде не мог найти подобного.
Я тоже считаю "Пантеру" классикой реактивного поколения "0".
^
    


в игноре у 2 пользователей
yorik писал(а):


На этой фотке, да и на всех остальных фото серебристых Пантер явно просматривается, что все клепочные ряды прокрашены какой-то грунтовкой. Не подскажет ли народ, что это такое было и главное, какого цвета?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже бесцветная грунтовка или герметик
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее всего наверно прозрачный лак с подмешанной серебрянкой, как на сейбрах промазывали в районе топливного бака клепочные ряды
^
    
АнКор, спасибо за сканы, очень интересные деки.
Александр, скорее всего прав, очень похоже, что именно такой состав. Стыки наверняка тоже промазывали... морской туман очень агрессивная штука. Например, когда делали Су-33, пришлось многие детали из стали переводить на титан, даже нержавейка ржавела!
^
    
Пошёл я тут недавно инструмент посмотреть, и в магазине с подгузниками и детским питанием внезапно обнаружил Ревелловскую F9F-5 в 1/48. Как я понял по здешним отзывам, это если и не лучшая модель "Пантеры", то, по крайней мере, одна из лучших. Вот только все утверждения о точности модели какие-то бездоказательные - неужели все только по фото проверяли? Кроме "Коку-фана", вроде, никаких серьёзных графических источников в данной теме не указано (кстати, а номер этого журнала никто не подскажет?). Лично мне в руки пока что попалось только одно издание, но оно посвящено двухместным "Кугуарам" - это журнал Naval Fighters №68.

Да, и хотелось бы узнать до кучи, кто выпускает в 48-м масштабе нормального "Кугуара"?
^
    


в игноре у 30 пользователей
lavka писал(а):
На этой фотке, да и на всех остальных фото серебристых Пантер явно просматривается, что все клепочные ряды прокрашены какой-то грунтовкой.

А так ли уж бесцветна эта грунтовка? Shocked

http://glewis.us/ogallery.htm
подрезано на румоде:
http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=317879&t=317879#reply_317879

ЗЫ. ИМХО видать салаги перестарались! Wink Mr. Green Видать дали команду:
"Выдраить самолет до блеска!" .....ну они и выдраили! Mr. Green
А рыжее это подтеки йода,салаг- техники с завхозом, потом так отдубасили,анука весь самолет перекрашивать!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это останки от пантеры после пожара, без носовой части и без баков. Изначальный цвет синий.
^
    


в игноре у 30 пользователей
lavka писал(а):
Это останки от пантеры после пожара, без носовой части и без баков. Изначальный цвет синий.

А как она так выгорела, что у нее опознавательные знаки и надписи остались, а краски нет? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
В нашем полку прибыло!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что это на боковой проекции разведчика, пушечные порты на носу? Оригинальная трактовка Very HappyVery HappyVery Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
В нашем полку прибыло!

Задается мне Dock на всем известных ресурсах именно этот
ежемесячный аваиационный "полк"

в плен захватил! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark
Угадал!
И сразу поделился - остальным можно и не заморачиваться поиском далекой-далекой почты и соответствующей полочки на ней. Кстати, далеко не всем известны эти самые ресурсы.

А что, нельзя?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Dock писал(а):
Aardvark Угадал!

Т.е. мне можно забирать зубы с полочки? ...а не ...не зубы...пирожок, во ! Mr. Green
Dock писал(а):
И сразу поделился - остальным можно и не заморачиваться поиском далекой-далекой почты и соответствующей полочки на ней.

Так там же еще полным полно всякого в этом номере...
Dock писал(а):
Кстати, далеко не всем известны эти самые ресурсы.

Не ну а я чего...я эти ресурсы периодически отслеживаю, как чего интересного сам делюсь.... намеками...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy