Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль Звезда 1/48 Bf-109F-2 - Фридрих...(#1940) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1940.html
Он сказал "- Поехали!!" и запил водой.... Razz
Ну чтож, начнем, помолясь.... Всем дуэлянтам желаю удачи и победы!
С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иншалла!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Иншалла - это даст Бог. А с Богом! - Машалла!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А давайте без религии? Как безбожник, не могу сказать, что мне это всё по душе... Cool
Пошутили и хватит. Mr. Green
^
    
А между тем все-таки пришло извещение на "Мессер".
И декаль приехала. Smile
Успеваем. Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сегодня в "Паровозе" продавец поведал мне о непредвиденном ажиотажном спросе на эдиковские травлёные ремни люфтваффе 1/48. Казалось бы, причём здесь дуэль... Wink Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Иншалла - это даст Бог. А с Богом! - Машалла!

Иншалла-это:"...на всё воля Бога!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Готово!

Первый готов! Very Happy Молодец!
А я только собираю, шпаклюю, восстанавливаю расшивку... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, это я для того, чтобы потстегнуть народ к работе... А я к расшивке даже не притрагивался, ну, может быть, только чуть-чуть...
Завтра, если будет время, попробую поснимать... Кстати, мы определились с количеством фото? - я уже не помню... Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Кстати, мы определились с количеством фото? - я уже не помню...

Эх, давно это было... Сам запамятовал. Вот, нашёл - "Обязательные ракурсы - строго сверху, снизу и с обеих сторон. Остальные виды - по желанию, но, в любом случае, объект должен быть снят на однотонном фоне. "

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Я думаю, будет неплохо продублировать правила дуэли в этой теме, что бы не искать их в обсуждении в 25 (!) страниц... Mr. Green
1. Состязание проводится по сборке одной модели - Messerschmitt Bf-109F2 в масштабе 1/48 производства фирмы Звезда.
2. Срок проведения - 2(два) месяца со дня объявления старта.
3. Дата начала - 15 мая 2010г. Дата окончания приема фотографий - 15 июля 2010г. Работы тех участников, которые не успели отправить фото к указанному сроку, публикуются вместе с остальными, но уже без участия в голосовании.
4. Модель собирается без использования дополнительных наборов (смола, фототравление, белый металл, "резиновые" колёса и пр.) и деталей от иных моделей. Исключение - привязные ремни кресла пилота, для имитации которых допускается использование готовых деталей из иных наборов, если автор не желает изготавливать эти элементы самостоятельно.
5. Разрешается изменение на модели варианта исполнения в пределах данной модификации прототипа, то есть допустимы любые варианты только Bf-109F (F, F2, F4 и пр.).
6. Допускается деталировка модели с помощью подручных материалов (растяжка антенны, видимые элементы гидро- и пневмопроводки, различных систем и пр.).
7. Разрешается механическая обработка базовых деталей, но не их замена самодельными. Например, уменьшение толщины имеющихся створок, а не их изготовление из подручных материалов. Всё таки, мероприятие было задумано как быстрая изкоробочная сборка.
8. Не допускается изменение расшивки и геометрических размеров модели, только восстановление имеющихся линий расшивки и, по желанию, нанесение имитации заклёпочных рядов. Добавление и углубление линий их изменением не считается.
9. Отсутствуют какие-либо ограничения по типу и производителю лакокрасочных материалов и средств для отделки (везеринга) и способам их нанесения.
10. Вариант окраски и оформления - любой, из предлагаемых в наборе, либо с использованием декалей сторонних производителей, либо с нанесением ОЗ, эмблем, номеров и пр.самостоятельно и любым способом.
11. Любые снимки модели, принимающей участие в мероприятии, не должны размещаться на любых ресурсах в Интернете до оглашения результатов данного мероприятия.
12. До официального окончания мероприятия, снимки моделей участников должны быть отправлены судье (коллега foxbot) по электронной почте (pawlygin@mail.ru). Размеры и объем фото не ограничиваются, но надо учитывать, что рефери будет их уменьшать до разумных размеров для демонстрации зрителям.
Обязательные ракурсы - строго сверху, снизу и с обеих сторон. Остальные виды - по желанию, но, в любом случае, объект должен быть снят на однотонном фоне.
13. Победитель определяется по итогам зрительского голосования, которое продлится 10 дней после публикации фото работ в специальной теме и в котором распределяются места между кандидатами начиная от 1-го и далее, по мере убывания предпочтений.
14. Всем участникам дуэли в профиль добавляется общий значок, победителям - специальный.
15. После оглашения результатов голосования, объявляется набор желающих участвовать в Group Build с этой моделью, но с более либеральными правилами и более длительным сроком проведения.


И хочу отметить, что дубль сделан не для обсуждения, а только для справки и что бы можно было освежить в голове условия проведения мероприятия. Если и тут начнётся базар-вокзал, закрою эту тему на фиг. Надеюсь на понимание. Wink
Но уточняющие вопросы и уточняющие ответы не возбраняются...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вторым буду... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Обязательные ракурсы - строго сверху, снизу и с обеих сторон. Остальные виды - по желанию

Считаю, что надо, все-таки, определиться с количеством фото... 4 фото - ракурсы (сверху, снизу, справа, слева). Еще 2 с других ракурсов - мало, 5 - много... По-моему - еще 3-4 в самый раз... Т.е. секунданту Саше надо прислать 8 зачетных кадров, из них 4 - обязательных. Так?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Котов
Леш, сообразим на троих? Третий бежит за поллитрой футуры... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Т.е. секунданту Саше надо прислать 8 зачетных кадров, из них 4 - обязательных. Так?

Серёжа, можно и так. 4 по условиям, остальные - любые, какие посчитает нужными автор. Можно выбрать даже всего один, но самый выигрышный и удачный ракурс, который будет смотреться лучше десятка фоток подробного отсъёма. Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
BatMan Сергей, сейчас народ подтянется, и вот тогда чтобы отметить удачное завершение дуэли за канистрой бежать придётся... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
за канистрой бежать придётся...

Готов поставить канистру... на аэродромной сценке с Фридрихом... Mr. Green
^
    
Таак , а я ещё и не начинал сборку , но всё равно постараюсь успеть слепить чегонибудь....
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan, раз такой резвый, то фотки шли! Mr. Green

Заодно добавлю несколько слов для всех участников.

Сразу предупреждаю всех, чем лучше фотки - тем лучше вам. При голосование фотографии - не самый последний по важности аргумент. Потому темные фоны, пересвет от вспышки, размытые кадры и крупное зерно лучше не слать. Выбирайте лучшие кадры. Если мне фотки не понравятся, попрошу переснять. Время, благо дело, еще есть.

Предварительная обработка в PhotoShop не возбраняется, но лишь для цветокоррекции, но никак не для ретуши. Не можешь сам, шлите, как есть. Опыт многолетний по обработке фотографий имеется, так что сам могу, ежли кто с PhotoShop не дружит

Количество... А сколько пришлете. Я никого в этом плане не ограничиваю. Лишь бы были оговоренные в правилах ракурсы. А все остальное - на усмотрение автора.

alexy5 писал(а):
всё равно постараюсь успеть слепить чегонибудь....

Вот оно пресловутое русское "авось"! До финального зеленого свистка две недели осталось. Что ты за это время, хочу поинтересоваться, успеешь? Или как студент все на последнюю ночь откладываешь? Ну-ну!

Некоторые мне уже пишут, что не поспевают к сроку. Так хочу всем заметить, что, во-первых, еще есть время, потому, мало ли, можете еще и уложиться в срок. Во-вторых, ну не успеете, так и что? Никто ж вас в смоле и перьях не обваляет и не выставит на всеобщее улюлюкание не собирается. Так что не надо так трагически на это смотреть. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
BatMan, раз такой резвый, то фотки шли!

Ну, не так сразу... хочется поснимать, покрутить, поискать изъяны... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
хочется поснимать, покрутить, поискать изъяны...

А, ну это само собой. Лучше сейчас самому найти, чем потом другие отыщут и табуретками закидают. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy