Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 P-61B Black Widow - Lady o...(#393) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/393.html
Модель в галерее. Не силен в мат части, но модель понравилась. Кстати, а кокпит и должен быть настолько желтым? Ну и подложка декали немного удручает... Ну это мелочи...
^
    


в игноре у 9 пользователей
С желтизной получилось следующие: сама по себе кабина была славного желто-зеленого оттенка с легкой тонировкой . Но под фонарем с частым черным переплетом осталась одна желтизна. Так что урок мне на будущеее- тонировку под закрытый фонарь надо делать жирнее.
^
    
Модель очень понравилась.Только у меня вопросик.На фото "Вид с переди"мне показалось что правая стойка шасси немного завалена набок.Может действительно так фотик счёлкнул или она такая и есть?
^
    
Novuhodonosor писал(а):
Модель очень понравилась.Только у меня вопросик.На фото "Вид с переди"мне показалось что правая стойка шасси немного завалена набок.Может действительно так фотик счёлкнул или она такая и есть?

По тому что раньше слышал, а так же из опыта сборки Драгоновского Не219, который вроде из той же серии, могу сказать, что собрать 1/72 Драгон, так чтоб ничего не было "завалено на бок"- сложно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
И то и другое.Но одно усилило другое. Во-обще говоря, получается, что фотогрофируется не совсем то, что видется.
^
    
Жалко Sad .Но модель всёравно получилась хорошо.Поздравляю!
^
    
привет. Я такую штуку видел в фильме авиатор и мне тоже захотелось собрать, но мне лично больше интересен немецкий вариант второй мировой, только модели самолета я не знаю(подскажите ?).А вообще клева получилось интересный экземляр.
^
    
Подскажите как вы маскировали такой частый решётчатый переплёт? Целиком заклеивали скотчем и потом прорезали лезвием или вымеряли линейкой каждый квадратик, вырезали а потом наклеивали?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Привет!
Об Авиаторе, там Лео летал на XF-11 разработки собственной фирмы. Подробнее здесь http://www.airwar.ru/enc/xplane/xf11.html А вот у немцев , по моему , только FW-189 и Летающий Башмак были такой же схемы, но оба они никак не были истребителями.
О масках - по первости ,действительно , предварительно вымерял и по линейке резал. Потом , прикупив Тамивский скотч , начал наклеивать на фонарь кусочки и , обжав по периметру проема карандашом, резал по живому.Естественно, нож должен быть острым. Вооще говоря , по свойсвам материала очень близок к тамиевскому бумажный скотч для заклейки окон. Но тамиевский гарантированно не "жрет" фонарь. А особенность маски на фонарь в том , что снимать её надо в самом конце работы над моделью. Это, кроме сохранности поверхностей стекла, добавит реализма, так как высохшая краска даст ступеньку .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy