Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes SL63 AMG

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех! Решил тоже присоеденится к конкурсу. Выбор пал вот на эту модель.


Сообственно, то что находиться внутри.

И травленочка к нему.


Модель будет можно сказать из коробки, но с небольшими доработками. Одна из которых это сделать открывающиеся двери. Very Happy

Также планирую заменить стандартные диски на другие.
С цветом пока не определился, но пока рассматриваю три варианта:
красный

черный мат

и небесно-голубой

Ну вот и положено первое начало сборки. Wink
Провел все необходимы на данным момент работы по подготовке к сбору передних и задних стоеек.

Теперь останется все собрать воедино и не много оттонировать.
Собрал стойки воедино.


Произвел примерку двигателя.


В преспективе монолит из шкивов и ременя будет разобран и ремень будет заменен на более масштабный.
При детальном осмотре было выялено, что верхняя часть потрубков на оригинале черная , а по инструкции серебро.




На данный момент пока все.
^
    
можете называть меня ворчуном или кем угодно, но ИМХО не совсем корректно одну и ту же модель "собирать" для двух конкурсов одновременно. Как говаривает мой знакомый Геннадий, "Нячэсна!!!!" это.... текст тот же, картинки те же - только инет-адрес разыный и баннерная реклама другая... Неприятные чувства вызывает.... Sad Confused
^
    
Данную модель собираю для себя и в правилах по этому поводу ничего не написано. Про такие ограничения скажу честно я не знал, но если администрация посчитает это не правильно, то пусть она собирается вне конкурса. Я не против и на призы я не претендую.
^
    
Inviste писал(а):
можете называть меня ворчуном или кем угодно, но ИМХО не совсем корректно одну и ту же модель "собирать" для двух конкурсов одновременно. Как говаривает мой знакомый Геннадий, "Нячэсна!!!!" это.... текст тот же, картинки те же - только инет-адрес разыный и баннерная реклама другая... Неприятные чувства вызывает.... Sad Confused


Запрета нет, самомодерацию устраивать не обязательно Wink А различия будут в обсуждении.
^
    
Facman писал(а):
Данную модель собираю для себя и в правилах по этому поводу ничего не написано. Про такие ограничения скажу честно я не знал, но если администрация посчитает это не правильно, то пусть она собирается вне конкурса. Я не против и на призы я не претендую.


нет-нет - с правилами все ок. Это было исключительно ИМХО. Просто хотелось бы, чтобы хотя бы текст отличался и картинки - а то залезаешь на разные сайты на разные конкурсы - а там одно и то же...

Я просто совершенно не понимаю, зачем?... Если просто для себя, то достаточно одной темы, а если не просто для себя - то тогда уже (опять же сугубо ИМХО) - некрасиво...

Валера Золотухин писал(а):
Запрета нет, самомодерацию устраивать не обязательн

Никакой самомодерации - просто имха )
^
    
Продолжаем процесс постройки...
Было принято решение убрать значок мерина и заменить его на травленный.

Сначала я покрасил.
Т.к. значек выпуклый, он был высверлен.

Вот собственно почти готовый движок в сборе, единственно не хватает ремя, который будет сделал чуть позже.

Пойски фоток днища не принесли результата Sad , поэтому днище делалось по инструкции.
Предварительная примерка.


Добавлено спустя 7 часов 45 минут 39 секунд:

Последенне обновление на сегодня.
Сделал ремень.

Установил двигатель на место.

Установка основных элементов подвески и выпускной системы. Smile

Выделил по своему мнению болтики.

Не большая тонировка днища и соответственно финальный вид.

Дальше начинается самое интересное... Very Happy
^
    
Продолжаем...
Сделал предварительную примерку.

Пока смотрел формулу, вырезал двери.


И прикинул как будет выглядеть дверь изнутри.
^
    
укрепляй кузов Smile
^
    
Провел эксперемент с подборкой цвета.
Это при освещении от лампы.

Это при использовании вспышки.

По моему мнению на последней фотки с передачей цвета получше, т.к. тут он выглядит более голубоватым, как и реале Wink

Что скажите?
Еще для полной картины покрою лаком и посмотрим, что получиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что за краска? И какой лак будете использовать?
^
    
Facman писал(а):
Провел эксперемент с подборкой цвета.


Лучше при дневном свете и все станет видно.
^
    
Dimok писал(а):
Что за краска? И какой лак будете использовать?


Краска акан, а лак будет тамия ts-65.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Валера Золотухин писал(а):
Facman писал(а):
Провел эксперемент с подборкой цвета.


Лучше при дневном свете и все станет видно.


Пытался с утра сделать, но пока темнова то получается. Постараюсь в течение дня сделать.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 25 секунд:

Вот фото при дневном свете, но т.к. на улице пасмурно, получилось не очень.


Добавлено спустя 2 часа 17 минут 7 секунд:

Вот пару фоток при солнечном свете.



Но ни как не получается полностью передать получаемый цвет. Видимо скорей всего необходимо большая площадь покраске, чтоб понять, как будет выглядеть.
Что скажите?
^
    
Прикольно, а ты сверху каким лаком покрывать будешь? Мне кажется с блестками более уместным будет.
^
    
Smithson писал(а):
Прикольно, а ты сверху каким лаком покрывать будешь? Мне кажется с блестками более уместным будет.


Вань, сверху покрыл лаком TS-65.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Facman Лучше используйте лак от АКАН. Так по крайней мере одна система будет.
А лучше зайдите в автомастерскую и попросите собрать грамм 30 базы из веера с цветами Мерседес. Много лучше получится. Ваш цвет не отличается сочностью. Хотя... может фото такое получилось?
^
    
Dimok писал(а):
Facman Лучше используйте лак от АКАН. Так по крайней мере одна система будет.
А лучше зайдите в автомастерскую и попросите собрать грамм 30 базы из веера с цветами Мерседес. Много лучше получится. Ваш цвет не отличается сочностью. Хотя... может фото такое получилось?


Я бы с радостью, но увы, т.к. у Акана нет металликов, приходиться использывать тамийный лак, который дает отблеск.
Все таки я думаю, что проблема с фото. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обратитесь напрямую к Саше через этот форум. У него есть и металлы и перламутры. Намешает сколько и чего нужно.
Лак должен быть прозрачным, без добавок в виде блёсток и т.п. Вы делаете модель автомобиля а не игрушку. Правда, хозяин-барин...

Поверьте мне, как человеку несколько лет отдавшему профессиональной окраске автомобилей и подбору цвета.
^
    
Dimok писал(а):
Обратитесь напрямую к Саше через этот форум. У него есть и металлы и перламутры. Намешает сколько и чего нужно.
Лак должен быть прозрачным, без добавок в виде блёсток и т.п. Вы делаете модель автомобиля а не игрушку. Правда, хозяин-барин...

Поверьте мне, как человеку несколько лет отдавшему профессиональной окраске автомобилей и подбору цвета.


А можно узнать, что за Саша, а то на форуме не давно, по этому не знаю кто это.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, это Александр Аканихин, создатель бренда АКАН.

Если находитесь не в Москве, конечно труднее будет. Поэтому перечитайте вот это мои слова: "А лучше зайдите в автомастерскую и попросите собрать грамм 30 базы из веера с цветами Мерседес." Там же сможете купить нормальный двухкомпонентный автомобильный лак. В результате, получите настоящий цвет автомобиля.
^
    
Dimok Спасибо, по пытаюсь разузнать.

Продолжаем безобразничить. Smile
Была вырезана передняя решетка радиатора, она будет заменена на травленую.


Пока идет процесс обдумывания, каким цветом красить, решил провести не большую "трепанацию" багажника. Mad
Было...



И вот итог этих действий.

Убивайте меня. Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy