Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM 1/48 Do-24Т - Кто сказал, что железо тонет?

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Был сегодня в художественном магазинчике, так там мне заявили, что о текстурном геле вообще не слышали. Старались впихнуть акриловый лак- гель за 700 руб. но я рисковать пока не стал.
Интересно а в каких тогда магазинах им торгуют?
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Ломондовский я нашел в двух Украинских интернет-магазинах. Его, правда, Украина и выпускает... А вообще, попутно в этих магазинах торгуют принтерными аксессуарами. Похоже, там и нужно искать. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Вот, на всякий случай, для обзора:
http://www.lomond.ua/catalog/index.html?rid=543
а это магазины:
http://darkroom.com.ua/product_info.php?products_id=143
http://www.q-p.com.ua/index.php?productID=5007
^
    
Нее,Андрей,силикон силикону-рознь,некоторые имеют более сильный запах аммиака,и зти пары могут не лучшим образом отразится на пластике. :grin:Для больших объемов можно попробовать подложку из тонкого оргстекла,"тыльную"сторону можно затонировать с учетом глубины,а уже сверху гелем сформировать волны.Подобная практика применяется в архитектурном макетировании.А акриловые гели совсем другое дело,единственное различие у разных производителей на мой взгляд-цена и объем,да и время полного высыхания может быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань
Предельно ясно. Спасибо! Smile
^
    
alex_reft писал(а):
Был сегодня в художественном магазинчике, так там мне заявили, что о текстурном геле вообще не слышали. Старались впихнуть акриловый лак- гель за 700 руб. но я рисковать пока не стал.
Интересно а в каких тогда магазинах им торгуют?

Рисковать не надо,можно посмотреть в "Черной речке"(вроде они и через интернет торгуют(??)).
Вообще для "декораторов" выпускается очень много всяких "кунштюкофф",зело полезных в нашем деле.
Наверное надо написать статью про все это "хозяйство" Wink
^
    
ДядьШтань писал(а):
Наверное надо написать статью про все это "хозяйство" Wink


Да, батенька, уже поведайте миру кого из этих "кунштюкоф" с чем едят. Ждем статью Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот именно,статья нужна, а то нет желания второй раз велосипед изобретать. Времени жалко!!!)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Для больших объемов можно попробовать подложку из тонкого оргстекла,"тыльную"сторону можно затонировать с учетом глубины,а уже сверху гелем сформировать волны


кстити, здравая мысль..Сколько материала можно съэкономить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych Юра, по самой-то птичке подвижки есть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Юра, по самой-то птичке подвижки есть?


Привет Сережа.
По "птичке" подвижки есть.
Первое, я ее увез из магазина, потому-как, все работы, которые можно было делать вот так вот на ногах, сделал.
Теперь работы более тонкие и окраска.
Всякие антенны и крепежные узлы - часть делаю из медной проволоки, часть льем из смолы (заказал у местных умельцев).
А вообще, главное, здоровье стало получше, и мне даже мои женщины разрешили заниматься с моделями по вечерам. Вот так вот..
Скоро пить перестану Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
здоровье стало получше

Юр, вот это действительно радует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Юр, вот это действительно радует.

меня тоже. А то как-то....не хочется
^
    
Romanych на http://www.seawings.co.uk/ выложен просто супер фотообзор музейного Do 24 T-3 'SAR' выполненый Игорем Колоколовым (большущий РЕСПЕКТ ему). Фотки подробно демонстрируют расшивку и клёпку!
^
    


в игноре у 3 пользователей
shkiper писал(а):
выложен просто супер фотообзор музейного Do 24 T-3 'SAR' выполненый Игорем Колоколовым (большуший РЕСПЕКТ ему). Фотки подробно демонстрирует расшивку и клёпку!


спасибо, обязательно гляну...и приму к сведению Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Romanych
Удачного продолжения)
^
    


в игноре у 2 пользователей
фотки состояния объекта на сей момент - в студию...
^
    


в игноре у 3 пользователей
окей, завтра сделаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что. Меня приняли в ваш ГБ с оччень долгоиграющим проектом.
Буду стараться его добить.
"...Скоро ли сказка сказывается....."(с)

В настоящий момент по модели сделано:
- собрана внутрянка и склеен фюзеляж.
- собрано крыло и все обклеено фольгой.

Вот сегодняшний снимок.
#


теперь надо делать (переделывать) капоты, фонарь, турели, пулеметы, двигатели, накатать клепку, все стойки под крыло, и мелочевка.......и вероятнее всего - постараюсь сделать диараму....
^
    


в игноре у 3 пользователей
4 cентября 2014 года.
УжОс!!!
На днях закончил очередной долгострой. Посмотрел на полки, на которых "покоятся" коробки с такими же "долгоиграющими" проектами. Первое что пришло на ум: - "..вот эти длинные, никуда не вмещающиеся дрова надо отсюда убирать". Этими дровами были две модели - Do-24T(Fonderie Miniatures) и B-17G(Monogramm)...

Итак. Продолжу делать немца...
Сегодня вечером сделаю ревизию..и вперед..
Планирую закончить к декабрю
^
    
Romanych писал(а):

Планирую закончить к декабрю


Главное - не говорить к декабрю какого года Wink Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy