Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lamborghini Miura Roadster (Вне конкурса)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Супер, отлично получилось
^
    
Вот она проявка!
В целом геометрией я доволен!
Прощу прощения за опыл. Сразу как задул - отснял ) К тому же новый аэрограф, только к нему начал приспосабливаться :rolleyes:










Конечно есть нюансы, но это всего лишь недочеты выведения поверхности. Впереди еще не один слой грунта!


Ну и сильней всего придеться поработать с расшивкой. Кривоватенько местами вышло...

^
    
Итак, возвращаюсь к постройке Миуры!

Еще раньше я начал делать пластиковую вставку в капот, без нее авто выглядит вот так:


А должно выглядеть вот так:


Сначала вырезал верхние внешние "заглушки" из миллиметрового полистирола.


Но уже сейчас, сравнивая с фото прототипа, понял что нахомутал с формой - нижняя кромка этой детали должна быть более плоской, а у меня она слишком округлая. В итоге подрезал еще кузов и перепилили заглушки:


Далее приклеил к ним литник для спряжения и внутреннюю часть. Для укрепления соединения в щели проложил кусочки тянутого литника:


Так это выглядит на своих местах:


Ну и наконец замазал шпаклевкой все:


Теперь предстоит придать этим элементам окончательную форму и нанести поперечные желобки как на прототипе.

Далі буде!
^
    
Миша, судя по фото и тому что у тебя получается, мне кажется надо было литник ниже закреплять. У тебя место сгиба выше чем на фото.
^
    
Костя, все там пучком ) Вот глянь со шпаклевкой - на окончательном варианте выйдет еще где-то на 0.5 мм ниже, плюс залижу к краям чуть.

Есть небольшое продвижение.
Продолжаем борьбу за формы!
Вывел спряжение (как оказалось в последствии не в последний раз)



И начал делать насечку. Думал что смогу нарезать на подобие расшивки ее.. Но аккуратно так и не вышло. Решил сменить тактику и сделать поверхность многослойной - наклеить полосочки полистирола одинаково длинны, чтобы щели между ними и образовали нужные мне углубления на поверхности, а все прочее потом зашпаклевать!. Справа зашпаклеванная деталь после первой попытки:


Щел вроде получились теперь ровные, одной глубины и на одном расстоянии. Дальнейшую форму продолжаю выводить )))
^
    
Технология с пластинками себя кажется оправдала и следующие фото тому подтверждение - щели все ровные одной ширины и на одном расстоянии. По длине еще не подгонял их.
Промежуточная пластилиновая примерка:


^
    
Вставка в капот наконец стала единой деталью )))


До окончательного вида правда еще как до луны на четвереньках...

И начинаю перебираться в салон - привожу к историческому соответствию кресла. Для начала их надо было укоротить в районе подушки:


^
    
Вперед и только вперед!
Продолжаю работу над пластмассовым корытом в капот:


Пока в таком виде все


И в рамках отдыха от этого дела сделал задние рассеиватели:

^
    
За шаг до финала по капоту!
Довел прорези до нужного размера и добавил выступающих элементов.
Вчера это выглядело так:


А сегодня уже вот так:



Вот так на кузове:


Технология с пластинками себя оправдала на 110%!!
^
    
Молодец!
Особенно приятно, что твоя идея с пластинками сработала!
^
    
Очень еффектно. Только один маленький вопрос - зачем Вы вобще кит покупали? По-моему Вы могли все сами, просто из пластика сделать )))
Жду не дождусь продолжения!
^
    
Построил руль:







И привел к историческому соответствию подголовники:

^
    
Супер! Нет слов.
^
    
Добил кузов - вывел окончательно все формы и довел до ума расшивку. Можно грунтовать.
Так же окончательно готова вставка в капот.




также чуть довел отражатели задней оптики


А еще сделал из разношироких покрышек одинаковые (слева моя)
^
    
Nosfer

Красота! Так держать! Very Happy
Можно поинтересоватьса по 2 вопросам?
- откуда берётся пластик на свои детали?
- что за шкаплёвка? (похожа на ту что в магазинах автокрасок)

Успехов! Very Happy
^
    
Пластик 0,5 это коробка от мороженного, а более толстый 1...1,5 покупной.
Шпаклевка - желатя - 2к тамия, а серая, тоже тамия акриловая.
^
    
Nosfer
Спасиб!
А круглые формы из пластика - это уже готовые или каким-то образом сгибаются? (я в этом полный профан, разве что плоскую деталь разок сделал, но это не всчёт Mr. Green )
Ну ясно.. насчёт шпаклёвки разобрались. Ато я тут попробовал автомобильную для пластика. Фирма 4C. По цвету один в один. Но ядрёнаяяя. Запах - смерть фашистам. Зато после полного высыхания хрен сдерёшь. Very Happy

Удачи в дальнейшей посройке! Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy