Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ford Mustang GT 2005 Revell 1/25

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.
Хочу поучаствовать в конкурсе да и опыта понабраться. Это моя первая модель (вообще-то вторая, но первой был самолет и что-то не завлекло), вот решился на авто, там более жена подарила именно авто Smile. Так-что особо не глумите за косяки.
Афтермаркета нет, но есть усердие и руки, так что хочеться собрать не "из коробки", а доделать, что-нибудь самому. Как минимум "оживить" двигатель. Ну а как гипермаксимум попытаться сделать какой нибудь "тюнинг"» (бампера, юбки, капот, купить диски), но это наврятли, так как сроки полюбому будут поджимать Smile.
Ну и вот фото коробки, литников и нескольких деталей уже снятых с них (т.к. уже «начал» когда увидел GB):

на кузове естественно были косяки, но наждак их спокойно решил, правда не знаю стоит ли зашпаклевывать следы от толкателей внутри салона?


Ну и декали и "бонус" от подарочного набора:

PS: Сразу прошу прощения за всё, так это всё для меня впервой, и автомобиль, и статья, да и вообще не просто читать форум, что-то писать на нем! Smile

 !  Валера Золотухин:
Размещайте фото в ряды а не в столбцы.
^
    
krishus
Приветствую Smile !

Совет со стороны- для первой модели капот лучше сделать закрытым. Поверьте и без движка сделать аккуратную и похожую на оригинал модель очень нелегко. По толкателям внутри салона- если не закрываются ничем впоследствии, то лучше сошлифовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю движок трогать не надо, по итогу его почти не видно. А вот дворники там вроде отлиты с кузовом, это надо исправлять точно.
Еще обратите внимание как вставляется лобовое стекло и одевается кузов на низ.
^
    
обязательно соберите подвеску насухо, чтобы понять, что куда крепится.
Задний мост, например, просто гладкая труба, и куда цеплять рычаги и амортизаторы сразу и не поймешь...

Если не собрать двигатель, то снизу будет большая дыра. Так, что хотя бы блок с картером покрасьте и вклейте.

По поводу сборки. Днище с собраным салоном с большим трудом влезает в корпус. Может, имеет смысл сначала вклеить
салон, а потом поставить остальное.
^
    
Честно говоря, двигатель я уже начал собирать, но проявились некоторые недостатки деталей и после склеивания придется неплохо поработать шпатлевкой. Еще решил сделать похожий ремень, но после распиливания, сначала потерял одну из деталей (потом нашел, конечно Smile), потом столкнулся с проблемой того что крайние валы (или как их там), попросту висят в воздухе, и на них висят остальные детали.
Про дворники просто не успел задать вопрос, не знаю, может кто-нибудь посоветует, как их выпилить. И стоит ли это вообще делать, потому что как-то стекло там и в правду по дурацки ложиться.

И кузов еле еле надел на днище, а это без салона и двигателя. Ну да ничего, от трудностей мы становимся только крепче, не правда ли Smile.
^
    
Найди фото двигателя, и вырежи из пивной жести кронштейны, чтобы генератор (я так понимаю это он висит) не висел, и все будет отличненько Wink
Удачи в сборке! Интресный кит, по крайней мере для меня. Smile
^
    
Вот хороший источник технических фото по Мустангу.

http://www.mustang50magazine.com/techarticles/index.html
^
    
Перерыл весь инет и нашел только одно фото с нужного ракурса, а потом понял, что в сборе етого тупо не будет видно.

Ииии я взял и вырезал "кронштейны" из пластиковой карточки, вроде все подходит. Сошкурю гору шпатлевки и приклею, авось да и нормально будет:).
Спасибо за сайт, я думаю что найду там много нужного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а теперь поставьте мотор в кузов и найдите этот кронштейн Mr. Green
^
    
Дело в том, что, если знать об этом, то с низу можно увидеть, но если нет, то по барабану, но я его уже всеравно сделал:).
Подскажите про смывку, что это вообще такое, и какой эффек дает, да и как делать. А то прочитал несколько статей, там о ней говориться, но я так и не понял что это? Может просто не нашел нужную статью!
^
    
Справа вверху форма поиска. Вводите там "смывка" и читаете.
http://scalemodels.ru/results.php?text=%F1%EC%FB%E2%EA%E0+&searchid=145567&web=0#1275 &
^
    
И снова здравствуйте! Прошу прощенья за долгое отсутствие, защита диплома и отпуск только добавили работы и совсем не оставили времени на хобби. Но вот немного разгребся и кое что сделал:

Жду критики и конструктивных предложений. Кстати фото сделаны в воскресенье, прямо перед началом покраски. На днях выложу фото покрашенного кузова и некоторых деталей.
^
    
Двигатель по инструкции красил?
^
    
И да, и нет, есть "отсебятина", вроде, в живую, выглядит нормально
^
    
Ну и вот еще одно обновление. Как раз к концу конкурса:) Жаль только, что я не могу в конце написать "Готово"Smile

Так и не придумал ничего с дворниками, да и с качеством покраски тоже:(

К сожалению не получилось покрасить днище аккуратно, но переделывать вообще не хочеться:( Что делать с арками, оставить такой цвет или покрасить в черный?

Кстати хром из балона за 160р. довольно таки неплохо выглядит, неправдали?
^
    
krishus писал(а):
но переделывать вообще не хочеться

ну тут посоветовать нечего) хобби "через нехочу" - неправильное хобби.
krishus писал(а):
неплохо выглядит, неправдали?

ну да, выглядит как хром из баллона за 160р)))
^
    
krishus писал(а):
К сожалению не получилось покрасить днище аккуратно, но переделывать вообще не хочеться Что делать с арками, оставить такой цвет или покрасить в черный?


Надуйте темно-серо-коричневым в арки толстым слоем а на днище тонким, это скроет неаккуратность окраски. Точный цвет подберете посмотрем под любую машину на улице.

Inviste писал(а):
krishus писал(а):
неплохо выглядит, неправдали?

ну да, выглядит как хром из баллона за 160р)))


Я бы сказал что как хром он выглядит плохо, но именно глушитель ИМХО выглядит вполне нормальго.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Я бы сказал что как хром он выглядит плохо, но именно глушитель ИМХО выглядит вполне нормальго.

+1 ) точнее не скажешь. только добавлю что выглядит "не как хром" скорей всего или из-за плохой подготовки поверхности, или из-за глобального перелива)
^
    
Да насчет хрома опечаточка вышла, сравнил с заводским хромом и понял, что это не хром, а ,как максимум, глянцевая краска Smile
А насчет днища, скорее всего перекрашу, как-то на фото вообще хреново смотриться. Просто по инструкции днище вообще не красится, красятся только арки серым матовым и усё, а на фото видно что оно цвета кузова, ну вот я и решился на столь опрометчивый шаг. И получилась какашка Sad
^
    
krishus писал(а):
по инструкции днище вообще не красится

в любой модели красится ВСЕ! а многое потом еще и перекрашивается Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy