Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объясните отличия разных артикулов модели Enzo Ferrari

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираюсь вот прикупить для склеивания Enzo Ferrari от Tamiya, будет первая моя модель, если не считать трех самолетов, которые я склеил лет 17 назад Smile
Изучил значится несколько сайтов и обнаружил что есть пять артикулов этой модели:

tam24260, 24270, 24273, 24301, 24302

Имею вопросы:
Два артикула из указанных с моделью желтого цвета, остальные с красного. Эти модели что, красить вообще не надо?
Или красят всё остальное, кроме кузова?
Или и кузов тоже надо красить?
Тогда чем они отличаются?
Я некрашенную и в красный ведь смогу покрасить, даже если она идет как для желтого.
Почему про кузов спросил? Потому как новый артикул tam24302, судя по этой ссылке, где его описание с фотками, имеет сразу кузов в комплекте красного цвета (точнее, Rosso Corsa, я в курсе...а желтый это Modena)
http://cgi.ebay.es/G051-TAMIYA-Enzo-Ferrari-Rosso-Corsa-Scale-Model-1-24_W0QQitemZ110 129935151QQihZ001QQcategoryZ1189QQcmdZViewItem

вот одна из фоток:

Далее...чем отличаются все эти артикулы?
И почему в наших инет-магазинах нет новейших Энзо с tam24301 и 24302??
Стоит ли мне их вообще ждать или брать сразу 24273?
И, если я куплю 24273ью, то красить мне ее надо будет?
Всю или всё кроме кузова?
Фоток толком никаких нигде нет, как там всё в коробке уложено в 24273ей, вот только по ссылке выше для 24302 нашел Sad

Еще для 24273 нашел такую инфу на одном сайте:
"Список рекомендованных красок Tamiya для окраски модели:
TS-8 ярко-красный глянцевый цвет кузова
TS-29 ( X-18 ) черный полуматовый
X-1 черный глянцевый
X-7 красный глянцевый
X-11 хром-серебро, металлик
X-12 золотой, металлик
X-31 золотистый титан, металлик
X-32 серебристый титан, металлик
XF-1 черный матовый
XF-2 белый матовый
XF-7 красный матовый
XF-16 алюминий матовый, металлик
XF-19 небесный серый матовый
XF-56 серый металлик"
Это что, мне столько красок покупать надо обязательно???

Объясните всё подробно, пожалуйста, а то я по почте заказывать буду это дело, получается, что буду брать всё вслепую, не хочу чтоб пришлось потом еще чего-нибудь докупать отдельной бандеролью, как, например, какой-нибудь надфилек/кисть забуду или краску/грунтовку и т.п. Sad

Пост продублировал на офф.сайт Тамийи.
^
    
На будущее - не закидывайте народ таким кол-вом вопросов! Лучше по одному. Иначе рискуете вообще не получить никакого ответа. Внимательно читаем правила форума!

Ну а теперь, по порядку:
1) Модель Энзо перевыпущена в обновленном виде. Собственно обновленный вид - это только новая коробка. В содержании я не нашел никакой разницы. Соответственно в новой упаковке стоимость больше. Отсюда и много номеров одного кита.
2) Модель Энзо выпускается в "красной" и "желтой" версиях. Может быть производитель и преследовал цель, чтобы новички не мучались с покраской кузовов, но поверьте мне - красить их нужно обязательно!!! Так что разницы особой нету, какую версию брать... (Есть еще разница в инструкции, касаемо схем покраски)
3) Почему нет в наших инет магазинах? Тут вообще все просто... Распродают ранее закупленые партии. Потом выложат новые. Wink
4)Модель надо будет красить всю! И кузов, и подвеску и двигатель. Кстати, двигатель достаточно сложный для правильной покраски. Так что для первой модели, после перерыва, я бы рекомендовал взять что-то попроще...
5) 90% приведенных Вами красок покупать всетаки придется, если Вы хотите собрать что-то похожее на оригинал... Если Вы всетаки будете красить кузов, то сюда обязательно включается грунтовка.
^
    
Большое спасибо за ответы!

А вот если бы я так много вопросов не задал (хотя по сути всё это почти один большой вопрос), вы бы и не догадались, в каком русле давать ответы, т.е. что меня больше всего волнует Smile

О грустном. Раз так много чего надо брать кроме самой коробки (еще на 1000-1500руб.), да и раз вы говорите, что не всё так просто в плане сборки-покраски, то чуть ли руки сами не опускаются уже Sad Мне ведь просто захотелось заиметь модель Энзо, планировать и дальше клеить модели нет. Ради одной модели покупать до кучи всего, да еще и если перед этим на других моделях лучше тренироваться... Прям сразу желание отпадает, и мысли приходят сразу о готовых металлических моделях Sad Грустно...но может отойду и решусь всё-таки взять для сборки модель.
^
    
SKID писал(а):
Мне ведь просто захотелось заиметь модель Энзо, планировать и дальше клеить модели нет.


Поверьте, если решитесь, то на одной модели не остановитесь Smile
^
    
Так как тема зашла далеко от "Объясните отличия разных артикулов модели Enzo Ferrari", то дальнейшее обсуждение прошу вести здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2236.html
^
    
Всем доброго времени суток, сегодня приобрел эту модель, очень доволен но при просмотре схемы окраски толком ничего не понял, да и не совсем уверен что смогу сделать все правильно так как это первая модель такого уровня. По этому прошу помощи в сборке так сказать.
^
    
_Евгений_, открывайте ветку по стройке. Будем помогать ! Smile
^
    
создал, надеюсь что все сделаю правильно так как это первая постройка модели такого уровня.
^
    
не нашел Smile
^
    
странно, хотя погоди ее же разрешат ток после того как ее просмотрят админы вроде
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy