Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Су-17/20/22 - Bilek/Italeri, Pantera/Master Craft

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги очень хочется собрать модель этого прекрасного самолета но как я понял найти хороший кит невозможно может кто подскажет че нибудь. С уважением ditrih.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что именно надо? В смысле, какие именно модификации? И в каком масштабе?

1/72
1. Су-17/22УМ-3 и Су-17/22м4 делает "Bilek", эту же модель перепаковывал "Italeri"
2. Су-17М, Су-17/22м3, Су-17/22м4 и Су-17/22УМ-3 делала польская "Pantera", сейчас этот пластик пакует "Kopro", а еще совсем недавно его можно было приобрести в упаковке от "Восточного экспреса".
3. Су-17м3 от "ЮМТК" - раритет уже...

Модели от "Билека", "Копро" приобрести сейчас не проблема.

1/48
Су-17/22м3 и м4 пакует "Копро". К этому добру есть смола - конверсия в УМ-3
Это все тоже приобрести не проблема...
^
    
Да без разницы какие в принципе любые а масштаб 1/72 другими не промышляю пока
^
    
Ditrih писал(а):
Да без разницы какие в принципе любые а масштаб 1/72 другими не промышляю пока

Лучший выбор на данный момент - Билек, но достать его в наших краях не так уж просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pilchak писал(а):
Ditrih писал(а):
Да без разницы какие в принципе любые а масштаб 1/72 другими не промышляю пока

Лучший выбор на данный момент - Билек, но достать его в наших краях не так уж просто.

Да, Билеки лучшие, но прикупить реально только в и-нет магазинах.
^
    
У меня в лет 5 назад был СУ-22 М 4 от SMER по моему Чехи делали узнать бы его никто не пакует
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Smer" это "Pantera", в те годы он еще шел под маркой "Mastercraft", а сейчас это "Kopro" (ex-"KP") или "Восточный экспресс".
Модель отстойная Smile , но декаль поляки клали очень неплохую Smile
^
    
А вот на этой страничке коллега распродаёт модели: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6174.html . Есть там и Су-22, и Су-17М3
^
    
В Германии этого добра навалом(Билек) при низких ценах. С Италери - хуже, но найти тоже можно.
А у Билека расшивка внутренняя?
^
    
Eretik писал(а):
А у Билека расшивка внутренняя?

Да, но замыленная: не глубокая, не очень четкая и аккуратная. Так что скрайбером по ней пройтись все-равно придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сегодня купил СУ-17 от Восточного экспресса... Sad разочарован... от Билека лучше? подскажите пожалуйста... вообще мечта найти Итал... но наверно нескоро это будет... ни на Пластикмоделе ни на Хобби для всех его нет...

даже схемы окраски нет... так что буду признателен, если подскажите пару ссылочек... спасибо зараннее...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fulcrum писал(а):
сегодня купил СУ-17 от Восточного экспресса... Sad разочарован... от Билека лучше? подскажите пожалуйста... вообще мечта найти Итал... но наверно нескоро это будет... ни на Пластикмоделе ни на Хобби для всех его нет...

Ну а глаза по ветке поднять вера не позволяет? Very Happy
Написано же: "Восточный Экспресс" - это старая "Пантера", она же "Копро", она же "Мастеркрафт". А чуть подальше написано, что "Билек" лучше. При этом "Италери" паковал тот же "Билек". Кстати, "Италери" и не найти в СНГ уже, видимо. Ну, а с "Билеком" нет проблем, вроде, как.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Akiman

вверх то взглянуть нетяжело, но там однозначно не сказано, что лучше, а что хуже...

если не затруднить, подскажите ресурсы по данному сабжу
^
    
Вот статья о перепиле Су-17 от Пантеры/Мастеркрафта (правда, речь о варианте М):
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img120/m2417.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img120/m2416.shtml

А здесь можно увидеть фото литников Билека, а также детальные фото прототипа и имеющийся афтермаркет:
http://www.rumodelism.com/sunduk/obz125.shtml
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fulcrum писал(а):
Akiman
вверх то взглянуть нетяжело, но там однозначно не сказано, что лучше, а что хуже...
если не затруднить, подскажите ресурсы по данному сабжу

Куда же однозначнее?
Ответ от ув.Pilchak от 29 Апр 2008 12:05 - "Билек" лучше...
По поводу ресурсов: на память приходит старый обзор "Пантеровского" на Ру.моделизме http://www.rumodelism.com/sunduk/obz125.shtml . Больше ничего по памяти не скажу, и свои мысли тоже в свое время не вкладывал в строки Smile

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Хм, перечитал еще раз обзор Андрея Коткова - за такой труд памятник ставить нужно...
^
    
Eretik писал(а):
В Германии этого добра навалом(Билек) при низких ценах. С Италери - хуже, но найти тоже можно.
А у Билека расшивка внутренняя?

Добрый день - если найти Билек можно,то зачем искать Итальери- это ведь одно и тоже(кроме декали)? И какая это низкая цена , если в ЕС говорят,что Билек стоит слишком дорого, а в Ханнантсе его вообще нету. Про модели Су-17-ых - обзор А.Коткова самый лучший из всего что видел в сети.
С уважением -Дарюс
^
    
darius
Я не знаю, что говорят в ЕС, но 10-11 евро за кит - это не слишком много. Да и Ханнантс меня не интересует.
http://www.modellbauversand.com/index.php здесь есть два кита - не ясно правда, что там с доступностью, нужно спросить
http://www.moduni.de/advanced_search_result.php?ec_option=22&keywords=%22Su-17%22&x=0 &y=0 Su-17 12 евро. имеется гарантированно.
Более того, неделю назад было больше - берите, пока есть Smile

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Если бы вы написали вчера, то я бы проверил modellbau-universe.de - вчера там был. Магазин поганенький, но выбор у них приличный.
^
    
Уважаемый коллега, нехочу спорить - цена это понятие условное - в одном регионе 12 евро мало(допустим Германия), а где нибудь это вполне НЕнизкая цена(в России ,где Звезду можно купить за 240 рублей,а не за 480,как Билек (если правильно в курсах посщитал), это ещё и от курса валюты зависит и т.п. Просто у меня,после разговора с человеком ведающим больше в этой сфере(торговля моделями и моделизм вообще) сложилось такое мнение,что Билек торгует слабо, а модели Су-17-ых цены держат только от безальтернативности. Про торговлю - по моему прямые поставки Билековских моделей в Российские магазины ,ему было бы только в выгоду, а этого нету . Ну и похожие мысли. Кстати- прошу прощения если я неправ и лезу не в свой огород - я ведь живу в Литве(но и у нас Билек дороговат по сравнению с другими моделями похожего качества), но вот высказал своё ИМХО.
Спасибо
С уважением -Дарюс
^
    
darius
Пока не поздно закажите на moduni.de Возможно, что это последние модели Билека во всей Европе, а когда выйдет новая инкарнация сушек знает только моделистский бог. Smile

Я может себе закажу 17...
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый!
Вам уже советовали заглянуть на ссылку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6174.html
К сожалению, Су-17 М3 уже забронировали. Но, кстати, помимо Су-20 УМ-3К у меня есть еще Су-20 (если не ошибаюсь, то это экспортный вариант Су-17М) от HobbyCraft с ливийскими опознавательными знаками. Обращайтесь, если все еще интересно. Так что не такая уж это и редкая модель. Кроме того, есть у меня еще и декаль от Kanga на Су-17.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy